«Преступление и наказание» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Федора Достоевского, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Преступление и наказание»

Настенька

Очень интересно на обдать за переживаниями героя и его размышлениями на этот счет, удивило отношение людей вокруг к нему, даже после убийства. Очень много непредсказуемых моментов. Все здорово, не считая сокращений некоторых названий мостов, улиц и тп))
26 сентября 2023

Пол Булки

В школьной программе не довелось, а сейчас прочла, удивлена что в русской классике кроме темы войны и любви есть чуть ли ни триллером хочу назвать «преступление и наказание» Добавлю что это первая книга, за мои 32 года, прочитанная от начала и до конца.
18 мая 2023

Юлия Моторыкина

Очень интересный роман. В школе читали бегло, вот решила прочесть спустя время. Очень нравится описание внутренних переживаний героев, особенно Раскольникова. Моментами было тяжело, ведь жизненные ситуации очень реалистичны и жестоки. Рекомендую к прочтению!
1 декабря 2021

Анна Кулакова

Нет слов, мне очень понравился роман! Когда ты читаешь такое в подростковом возрасте ты многое не улавливаешь и даже смеешься.. Совет всем, перечитывайте в осознанном возрасте книги, особенно классику
28 марта 2024

zavadskay...@yandex.ru

Когда-то в школе мы все читали это произведение. Но перечитав его сейчас, с уверенностью могу сказать, что оно производит неизгладимое впечатление! Вызывает много эмоций и навевает на определенные размышления!
24 ноября 2023

Книга замечательная. Отражает действительно множество фактов. Нашел огромную мотивацию,читая ее. Теперь буду увлекаться литературой тщательнее. Спасибо Достоевскому за этот шедевр. Обязательно к прочтению.
13 мая 2017

MalDiva

Эта книга меня покарила еще с уроков литературы в школе. Навсегда запомнила фразу :" Я себя убил, а не старушонку".
Прекрасная книга. Сейчас сложно найти что-то столь же шедевральное.
MalDiva
12 июля 2015

matveja...@gmail.com

вы отчаялись? Уже ничего не радует? Не видите в жизни смысла? Прочитайте Преступление и Наказание, поймёте многое, станет ясно, что понятия смысла как такового и не существует, в этом и есть истина
7 мая 2023

Ксения Атакшеева

Этот лучше, что я читала, о, Господи... я так рада, что в конце он все понял... через что пришлось пройти ему, чтобы это понять, чтобы изменить свой взгляд на жизнь...
Конец читала и плакала...
28 марта 2022

Книга очень понравилась. Позволяет задуматься не столько о главной сюжетной линии, сколько мрачном быте тех времён. Очень полезно прочитать молодым семьям и понять, что не все так плохо как кажется!
27 сентября 2021

Бесплатно

4.64
(11 214 оценок)
Читать книгу: «Преступление и наказание»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно