Отзывы на книгу«Время всегда хорошее»

Олег Лапшин

Удивительно легкая, но в тоже время поднимающая серьезные вопросы книга. Нет я не о путешествии во времени, которое описано скорее не с точки зрения физики - для детского возраста это было бы едва понятно, а про реалии нашего времени, где у детей есть комики (читай переписки в соцсетях) и где бедные учащиеся с трудом могут связать пару слов на уроке, и где их ждут устные экзамены. Как все это знакомо, особенно если работаешь в школе. Знакомо и тревожно. Но эта рецензия не о современной системе образования и не о современных подростках и их учебной мотивации. Прежде всего это добрая, искренняя и невероятно позитивная книга, за которую говорит и ее название. Приключения двух подростков - Вити и Оли читаются на одном дыхании и что немаловажно - пока я читал ее улыбка никак не сходила с моего лица, а в отдельных эпизодах хотелось смеяться в голос. Каждая из глав книги посвящена попеременно то будущему 2018 году, то давно ушедшему от нас 1980 и эта смена рождает совершенно особое понимание книги, нечто вроде контрастного душа. И это, а также стремительно закручивающийся сюжет уже стоят того, чтобы познакомиться с героями книги, которую однозначно можно рекомендовать к прочтению.

NATALIA EFREMOVA

очень интересно! сильно, в наше время очень нужная книга! Как взрослым так и подросткам! Спасибо за книгу!

Лилия Короткова

Как всегда здорово, люблю стиль этого автора!

varegkaz...@gmail.com

просто офигенная книга просто не могла оторваться. в конце даже всплакнула))) очень советую!!!!

nikolay...@mail.ru

Хорошая, легкая, детская книжка. Я сначала было брюзжал - и 1980 г. показан очень мрачно, и не все правда (не помню я, чтобы за куличи можно было так сильно получить, пасху и тогда праздновали), и 2018 - как-то утрированно (опять же не верю, что в школе все прям друг на друга не смотрят и возле доски не отвечают), но - потом полностью ушел в сюжет и читал не отрываясь, пока не закончил.
Нужно иногда давать отдых мозгам и читать такие книжки. Она добрая и со счастливым концом.

елена галактионова

Я более, чем взрослый человек. Искала отдохновения от сложного и умного до тоски зелёной чтения. Решила, что это должен быть либо лихо закрученный детектив или социальная хронофантастика непременно с временным интервалом не более полувека.
Нечто, вроде "Стрельца неприкаянного" или "Зеркала для героя". И нашла среди детских книг. Обалдеть. Понравился и сюжет, и стиль, а главное- финал. Автору удалось его не скомкать, не сжевать в спешке и суете. Спасибо Андрею Жвалевскому и Евгении Пастернак-порадовали. Буду ждать новых встреч.
Может, кто-нибудь посоветует что-нибудь в этом духе? Просьба учесть почтенный возраст просителя.

hami...@yandex.ru

Очень понравилась книжка! Всем подросткам и подрощенным детям рекомендую. 👍🏻

shef-...@mail.ru

Книга-замечательная,прочитали с сыном на одном дыхании!

Игорь Корсаков

читал в захлеб. поосто здорово!!!

Рина

Хорошая, светлая книга.
А ещё очень страшная. Заставляет задуматься. Вообщем решила побольше времени уделять досугу ребенка.