Рецензии и отзывы на Лесовик

Слушать
    ElenkaC

Пацан-сирота из таежной глуши вынужденно начинает играть. Благодаря собственным навыкам и совершенной неосведомленности о виртуальной сфере его кач принимает весьма забавные формы. Удача снова форева. Интересно, что автор очень старается прикрутить к игре реальные проблемы сироты и интриги вокруг наследства его деда, хотя это у писателя получается более криво, чем незатейливые развлечения виртуала.

arhiewik

Книга популярного нынче жанра: "я такой попадаю в мир виртуальной игры с полным погружением. Быстро и/или нестандартно качаюсь. Завожу верных друзей и коварных врагов. Получаю кучу плюшек за счет багов, или скрытых возможностей системы. В конце,(если это начало серии), внезапно получаю пыльным мешком по голове и перехожу на новый уровень развития сюжета".
    Знакомо?
    Так вот тут почти всё это, в той, или иной мере, присутствует. Но читать интересно! Прямо затягивает!
    Написано живым, грамотным, русским языком. Виртуальная жизнь чередуется с реальной. В голове хочется строить версии на тему "а что дальше?".
    Продолжение однозначно беру и очень надеюсь сохранить радужное настроение на все четыре книги серии!

Amaya_ib

Впечатление смешанное. Примитивный язык, примитивный сюжет, абсолютно неправдоподобное повествование в реале… Но трудно оторваться. Вообще сложилось впечатление, что автор – заядлый геймер, и книгу он писал, «не отходя от производства». Играл и параллельно писал, ну додумывая заодно. Поэтому, наверно, виртуальный мир с его навязчиво-виртуальными достижениями показался живее и интереснее существования героя в детском доме.
    А вообще на самом деле идея любопытная – полностью виртуальный мир и помещение туда юноши, крайне далекого от технологий, но в то же время разносторонне развитого. Ну и описано довольно интересно, легкая проходная книга под настроение.
    Единственное, что жаль – что это не «сольное» произведение, а начало цикла. Конечно, если описывать каждый день в реале-виртуале, так можно и десять томов написать, но хватит ли у автора пороху нормально обосновать все заявленные интриги реала – зачем им сдался этот Евгений, как погибли его родители, кто из ребят все-таки друг, а кто враг, - посмотрим.

dronka95

В данном жанре прочитал приличное количество книг и у многих из них одна проблема, автор теряет нить повествования под конец книги. Последние 12 страниц полной сумбурщины, такого стремительного развития событий просто не может происходить.
    Что касается сюжета и наполнения, довольно интересное повествование которое заставляет проникнуться миром игры. Понравилось что игроку плюшки не просто так падают, а потому что он качал удачу.
    В целом книга понравилась, была мысль прикупить продолжения, но это желание пропало после прочтения концовки. На мой взгляд получилось бы просто отлично удели автор больше времени развитию сюжета вне капсулы.

С нетерпением ждём продолжения
    В самом начале чуть не бросила из-за многочисленной тавтологии, но после попадания в игру текст выровнялся. Очень много поэтапного описания малейших действий, но к этому постепенно привыкаешь. Есть диссонанс с некоторыми поступками героя, возникают вопросы "С чего ты это взял?", "На каком основании ты это требуешь?" и тому подобное. Сью есть, но оправдать ее можно. Проблемы с излишним отсвечиванием тут как тут, от чего и страдаем. В целом, продолжение оценить захотелось.
    Неплохая книга.
    Честно скажу, что если бы не финал и вообще не линия с детдомом, то поставила бы книге высшую оценку. Но, к сожалению, автор не смог совладать с искушением намешать всего самого вкусного в свой текст и получился суп с конфетами. А такие блюда стоит подавать раздельно.
    По мне, так и не стоит тратить время на продолжение. Не стоит оно того, не дочитал я вторую книгу, хотя крайне лояльно отношусь ко всей серии книг Litrpg. Скучно, не интересно, где то теряется нить увлеченного чтения, а просто дочитывать такую литературу....а стоит ли?
    Мне понравилось.

Другие книги серии «LitRPG»