Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Лесовик»

ElenkaC

Пацан-сирота из таежной глуши вынужденно начинает играть. Благодаря собственным навыкам и совершенной неосведомленности о виртуальной сфере его кач принимает весьма забавные формы. Удача снова форева. Интересно, что автор очень старается прикрутить к игре реальные проблемы сироты и интриги вокруг наследства его деда, хотя это у писателя получается более криво, чем незатейливые развлечения виртуала.

arhiewik

Книга популярного нынче жанра: "я такой попадаю в мир виртуальной игры с полным погружением. Быстро и/или нестандартно качаюсь. Завожу верных друзей и коварных врагов. Получаю кучу плюшек за счет багов, или скрытых возможностей системы. В конце,(если это начало серии), внезапно получаю пыльным мешком по голове и перехожу на новый уровень развития сюжета".
Знакомо?
Так вот тут почти всё это, в той, или иной мере, присутствует. Но читать интересно! Прямо затягивает!
Написано живым, грамотным, русским языком. Виртуальная жизнь чередуется с реальной. В голове хочется строить версии на тему "а что дальше?".
Продолжение однозначно беру и очень надеюсь сохранить радужное настроение на все четыре книги серии!

Amaya_ib

Впечатление смешанное. Примитивный язык, примитивный сюжет, абсолютно неправдоподобное повествование в реале… Но трудно оторваться. Вообще сложилось впечатление, что автор – заядлый геймер, и книгу он писал, «не отходя от производства». Играл и параллельно писал, ну додумывая заодно. Поэтому, наверно, виртуальный мир с его навязчиво-виртуальными достижениями показался живее и интереснее существования героя в детском доме.
А вообще на самом деле идея любопытная – полностью виртуальный мир и помещение туда юноши, крайне далекого от технологий, но в то же время разносторонне развитого. Ну и описано довольно интересно, легкая проходная книга под настроение.
Единственное, что жаль – что это не «сольное» произведение, а начало цикла. Конечно, если описывать каждый день в реале-виртуале, так можно и десять томов написать, но хватит ли у автора пороху нормально обосновать все заявленные интриги реала – зачем им сдался этот Евгений, как погибли его родители, кто из ребят все-таки друг, а кто враг, - посмотрим.

dronka95

В данном жанре прочитал приличное количество книг и у многих из них одна проблема, автор теряет нить повествования под конец книги. Последние 12 страниц полной сумбурщины, такого стремительного развития событий просто не может происходить.
Что касается сюжета и наполнения, довольно интересное повествование которое заставляет проникнуться миром игры. Понравилось что игроку плюшки не просто так падают, а потому что он качал удачу.
В целом книга понравилась, была мысль прикупить продолжения, но это желание пропало после прочтения концовки. На мой взгляд получилось бы просто отлично удели автор больше времени развитию сюжета вне капсулы.

Виктор Вохминцев

С нетерпением ждём продолжения

Abarian

К середине книги хотел поставить твердую троечку, но потом всё стало хуже. Логики - 0, персонажи - картон, сюжет выдумывается на ходу, продуманность мира на уровне фанфиков а-ля "Гермиона сильно изменилась за лето", язык написания на уровне сочинений 5-7 классов. Откровенно не понимаю как это ещё и продают.

rakysh...@mail.ru

В самом начале чуть не бросила из-за многочисленной тавтологии, но после попадания в игру текст выровнялся. Очень много поэтапного описания малейших действий, но к этому постепенно привыкаешь. Есть диссонанс с некоторыми поступками героя, возникают вопросы "С чего ты это взял?", "На каком основании ты это требуешь?" и тому подобное. Сью есть, но оправдать ее можно. Проблемы с излишним отсвечиванием тут как тут, от чего и страдаем. В целом, продолжение оценить захотелось.

Сергей Леонтьев

Неплохая книга.

Мария

Честно скажу, что если бы не финал и вообще не линия с детдомом, то поставила бы книге высшую оценку. Но, к сожалению, автор не смог совладать с искушением намешать всего самого вкусного в свой текст и получился суп с конфетами. А такие блюда стоит подавать раздельно.

Сергей Власов

По мне, так и не стоит тратить время на продолжение. Не стоит оно того, не дочитал я вторую книгу, хотя крайне лояльно отношусь ко всей серии книг Litrpg. Скучно, не интересно, где то теряется нить увлеченного чтения, а просто дочитывать такую литературу....а стоит ли?