Евгений Пермяк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Пермяк»

Rulev

В рассказе мальчик Витя хотел выстрогать ровную палочку ножиком, но у него ничего не получалось. Папа решил помочь сыну и показать, как правильно обращаться с ножом, чтобы палочка вышла ровной.Витя понял, что если не спешить, делать аккуратно, палочка получится ровной. Папа проявил хитрость и не сказал, что Витя делает неправильно. Он обьяснил, что это ножик торопливый и его надо учить терпению.

25 апреля 2022

Iruska2013ivanova

Главная мысль рассказа Пермяка «Смородинка» заключается в том, что освоить можно любое дело, главное, чтобы было желание учиться. Таня ничего не знала о выращивании смородины, но ей очень хотелось вырастить смородинку!
Рассказ учит не бояться трудностей и осваивать что-то новое!
В рассказе мне понравилась Таня, т.к. она упорная!

22 марта 2022

yna777ynacom

Этот рассказ мне очень понравился. У Мити очень мудрый папа, который всегда поможет советом. Сам Митя был очень послушный и старательный. Рассказ учит быть терпеливым и целеустремлённым. Иначе ничего не получится.

8 марта 2022

SofiyaMatusevich

Главная мысль рассказа Пермяка «Торопливый ножик» заключается в том, что в любом деле нужно терпение. Рассказ учит делать ответственные дела без излишней спешки и суеты, аккуратно и осторожно. Мне понравился этот рассказ.

26 марта 2022

Julia_asta

Детские рассказы. В меру поучительные и веселые, каеими и должны быть истории для детей. Рекомендую.

31 августа 2020

Виктория Стахович

Интересная!
22 ноября 2022

Warbler

Хорошие, добрые, поучительные рассказы и сказки. В детстве часто её перечитывала, иногда открывая на случайном рассказе.

13 сентября 2017