Евгений Капба — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Евгений Капба»

отзыв

pragmatik

Это, конечно, очередная ностальгия по СССР, но мне очень понравилось. И слог хороший, и сюжет, и главный герой не моральный урод и не прогрессор. С удовольствием читал описания, как будто в свое советское детство вернулся.

15 октября 2022

e.dr...@gmail.com

Я первый раз встретилась с этим автором. Напишу о своих впечатлениях о книге в целом, а не буду давать образ главного героя и разбирать сюжет. Тем кому интересна тема " попаданства" знают чего ожидать. Книга мне понравилась, но на мой взгляд немного нудновато, нет лёгкости повествования, хотя темы затронут очень интересные. Как-то тяжеловато читать. Необычный подход к "попаданию" - не в себя молодого, а в молодость человека, которого знал уже в преклонном возрасте, да и той же профессии. Поэтому быстрая адаптация, знания будущего, в помощь, и другой характер ГГ. Отсюда изменение судьбы ГГ и немного будущего. На мой взгляд стоит почитать и другие книги автора, что бы составить полное мнение о писателе.
2 августа 2023

Joie Jonovich

Любопытная тема: безо всякой прелюдии сознание ГГ замещает собой сознание его коллеги-журналиста, но на 40 лет раньше. В сюжете особого прогрессорства нет - скорее просто погружение в конец 60-х прошлого века.
5 августа 2023

AWA

Это полный пипец, за что такие крутые оценки? 3 прочитали и на 4.7 на тянули!? Это произведение в кавычках, чтивом даже назвать нельзя!
16 мая 2024

nohr...@yandex.ru

Я начала читать серию Старый Свет с Поручика, и сначала никак не могла привыкнуть к стилю автора. Странное изложение, как будто кусками, от первого лица, но как зовут главного героя, я так и не поняла до конца последнего тома. И странное пересечение с сюжетами и героями других фантастических и приключенческих книг, которые были любимы с детства. Здесь пересечениероизведения Александра Грина, и Луи Буссенара, и Алексея Толстого, и Александра Беляева. Кажется, все фантастические сюжеты начала двадцатого века нашли продолжение или завершение в серии Старый Свет. Читать необычно, интересно, всем любящим старую фантастику, от души рекомендую.
И все-таки, как зовут главного героя?
1 декабря 2023

Joie Jonovich

Замечательная идея с сюжетом на темы советских фантастов: Аэлита, Человек амфибия и Гиперболоид инженера Гарина в переплетении со сказками Пушкина и реальной геополитикой. Весьма "вредная для семьи и/или работы" книжка получилась.
Чтец же декламатор только усугубил это дело своим театром одного актёра у микрофона.

Отдельная благодарность чтецу-декламатору.
5 августа 2023

Joie Jonovich

Довольно "вредная для семьи и/или работы" книга - оторваться от чтения/прослушивания можно только приложив ощутимые волевые усилия.
Отдельная признательность чтецу-декламатору за театр одного актёра у микрофона.

анатолий

Молодец Женя, молодец Волошин, молодцы!!!!
Прям всем сердцем радуюсь, сто есть такая книга! И есть такая озвучка!
Спасибо
31 мая 2024