«Пандемониум. Орден Огненного Дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Евгения Гаглоева, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Пандемониум. Орден Огненного Дракона»

irizkadasha

Редко пишу какие-либо отзывы, но очень хочется поделиться эмоциями по поводу книги.

Дочитала буквально час назад. А так как ждала продолжения почти год, проглотила книгу меньше чем за сутки.

Хочу поделиться мнением конкретно насчёт момента с выдачей медальонов Близнецов, Весов и Змееносца. Так что дальше - одни спойлеры!!! Я предупреждала)

Близнецы. Сам по себе этот знак довольно интересный, и небольшие мысли "на изображении этого знака два персонажа, может это что-то значит в книге?" все же появлялись, но я была быстрее этих мудрых мыслей ахахах. Когда Ангелина Зверева только начала рассказывать историю своего знака и про Темную, сразу стало понятно (позже это было сказано и в самой книге), что следующий владелец медальона должен иметь такую же тайну. И, когда начали говорить по поводу будущего владельца, я почему-то подумала на Оксану (уже точно не помню ее историю, но она тоже имела сестру-близняшку, которая погибла. Извиняюсь, если я что-то путаю). И про Лизу и ее умершую сестру Ирину я напрочь забыла, так что была сильно в шоке.

Весы. Сам по себе Альф как персонаж мне очень симпотизировал. Мне безумно понравилась его романтическая линия с Женей Степановой, его характер, развитие его персонажа (совместно с братом Вернером). Поэтому я была приятно удивлена, когда оказалось, что он стал новым членом Королевского Зодиака. Но все же история приобретения медальона, а именно то, в какой форме она была рассказана, мне не понравилось. Ожидала, что это событие будет происходить в реальности, а не повествоваться по воспоминаниям.

Змееносец. Я была удивлена, когда в Королевский Зодиак решили принять этот знак снова. Это было действительно интересным поворотом событий. Но то, что его владельцем оказался именно Тимофей, было понятно сразу. После того, как медальоны начали выбирать своими хозяевами подростков, было логично, что главный герой скорее всего станет одним из владельцев. Я предполагала, что юный Зверев займет или место матери (но после тайны Близнецов стало понятно, что вряд ли у него появится под конце всей истории подобный секрет) или место Скорпиона (ведь в прошлом составе именно этот знак был лидером, а Тимофей - главный герой). И были смешанные чувства, когда вот уже конец книги, а Тим до сих пор не в кругу "избранных". (P.s. - небольшая радость даже была, по правде сказать. Ведь гг не обязан занимать везде место). Но когда речь пошла о знаке Змееносца тут сразу стало понятно, что эту роль как раз и займет наш герой. Но я все же рада, ведь он оставался даже в этом деле вместе с Лизой, которая была напугана такой ответственностью.

По итогу мне безумно понравилась вся эта история. И я определенно буду ее всем советовать❤❤❤

2 ноября 2021

Kapur

Орден огненного дракона (12ч. финальная)   Евгений Гаглоев   Росмэн
   Дочитав финальную часть "Пандемониума"я полюбила этот цикл очень сильно! Финал истории вышел просто бомбическим, потрясающим и удивительным! Я переживала за героев, некоторых героев мне было жалко(Скорпиона, Стаса), многие события меня доводили до слез! Я считаю, что эта часть ответила на многие вопросы. Герои с каждой серией становились сильнее, храбрее и никто не отступил от защиты своего города и жизни других людей! Многие пожертвовали своей жизнью! Я рада, что всё в этой истории закончилось хорошо, у героев началась новая жизнь!!

6 ноября 2021

Yacyankaca

Это была самая ожидаемая книга года.
Из всех 12 томов, к сожалению, этот самый неудачный.
Раньше читалось каждое слово, и не хотелось пропускать даже запятых, так как они влияли на всю картину в целом.
Наступила багровая ночь, погибли все участники старого круга Королевского Зодиака, и все 12 колец пали с гроба Прародителя. И дальше хочется говорить словами класика: "Все смешалось, кони, люди...."
Ожидалось, что финал будет бомбой который просто разорвет представление о возможном развитие событий, но когда по факту вышло всего 280 страниц, это вызвало некое подозрение.
И вот, в 12 главе встретились все, что б Вы понимали - все все участники предыдущих 11 книг. Безумное количество имен и фамилий. Вроде ничего страшного и постепенно ты вспоминаешь всех, но общая картина уже подпорчена. Дальше идут бои, бои, бои, бесконечные бои с подробным описанием того, кто и как кого ударил, чем, как это оружие сверкало, как кто, кого кусил и так далее. И всегда зло давит с большей силой и побеждает, и его становится еще больше. Утомительно вышло, слишком много драк, 4/3 книги - это драки.
Тимофей в силу возраста делал, как глупые поступки так и достойные, хотя непонятно почему при условие прихода "отца" он не был сильнее всех....
Закончилось все...ничем. Просто вот тебе финал и разбирайся дальше, что делать с этой информацией.
Безусловно все серия шикарная, читала с удовольствием и ждала каждую следующую книгу с нетерпением. Но финал вышел очень скомканным, перенасыщенный ненужными мероприятиями, и в самом конце оставил еще пару вопросов которым не суждено раскрыться...

29 октября 2021

LyubovModenova

«Ее город хранит еще немало темных секретов. И некоторые загадки лучше даже не пытаться разгадать».

Вот и пришел час расплаты. Вся нечисть разом напала на город, подминая под себя деревья и здания. Вот она – изнанка Клыково. Теперь никому не кажется, что в окне им что-то привиделось, а нечисть не прячется в закоулках леса. Жители и твари встретились лицом к лицу.

Фух, что ж. Позади 12 книг, но это не просто томики с текстом, это целая жизнь. Целые судьбы, переплетающиеся и обрывающиеся. Я люблю «Пандемониум» за сочетание обычной жизни и мистики. Ты ешь пироги в «Одноглазом валете» или репетируешь сценку в театре, а где-то в лесу происходят ритуалы, это же…вау! Жаль, но в последней части мне не хватило этой атмосферы, но зато здесь был эффект раскрытия тайн, и это я тоже очень люблю. Все ружья выстрелили, один за одним нам давались ответы. Буквально в одной стороне антагонист раскрывает все карты, и чуть глубже в лесу маску снимает еще один злодей.

Конечно, нельзя было не заметить, как несколько персонажей «бросились в кусты», а все мы знаем – кто однажды «ушел со сцены», появится вновь в какой-нибудь другой серии Евгения.

Идея с перерождением Королевского Зодиака, с новым поколением – моя любимая в «Пандемониуме». Она самая будоражащая и дающая надежду. Пролистывая страницы с битвой, я невольно вспоминала, какими незрелыми были персонажи в начале. В какой момент смешные тренировки с Канто превратились в серьезные сражения с монстрами?

Клыково закрывает свои ворота, эта история закончилась, но я все равно буду стоять у его порога и просить, чтобы меня пустили!! Все раскрылось, да не все. Мастер Игрушек, ты когда-нибудь у меня все расскажешь! Жители хоть и узнали полную историю, но для внешнего мира город остался тихим местом, где периодически происходят землетрясения. И все-таки, Клыково так и сохранил свои секреты. Просто свидетелей стало чуть больше…

20 ноября 2021

ToxicCapricorn

Финал - самая слабая часть серии, даже не побоюсь этого слова - саги, Пандемониум.

Это было ожидаемо потому что уже к середине цикла стало понятно, что автор сам начинает путаться в хитросплетениях и законах мира первородных.

В финале нам обещали сорвать все маски и раскрыть все секреты. На первых ста страницах бегло называется главный злодей, хотя до этого не догадался только ленивый, так же бегло раскрывается суть главного клиффхэнгера предыдущего тома. А дальше начинается ерунда. 200 с лишним страниц вместо того, чтобы подробнее раскрыть мотивацию злодеев, раскрыть загадки прошлых томов, про которые впоследствии персонажи просто отговариваются: "этого мы уже не узнаем", автор муторно расписывает похожие друг на друга сражения. Быстренько убирает всех плохих персонажей, упоминает, что и хорошие погибли. Но СПОЙЛЕР никто из главных персонажей не погиб. Погибли только абстрактные неназванные ученики, оборотни и т.п., что в принципе лишает читателя сочувствия к жертвам побоища и несколько обесценивает саму трагедию.

Сама идея посвятить финальный том цикла бойне у автора повторяется уже третий раз. И если в цикле Зерцалия главного гада убивают через оправданную жертву и это выглядит уместным, то в Пандемониуме жертва теряет смысл уже на следующей странице. И в этом, мне кажется, главная беда этого тома - Гаглоев не вытянул драму. ПОвторюсь, книга не вызывает никаких эмоций.

Но я все равно люблю творчество Гаглоева, несмотря на очевидные недостатки и то, что я - не целевая аудитория автора. С его книгами я отдыхаю и буду дальше знакомиться с творчеством автора.

В серии Пандемониум были хорошие книги, были хорошие сюжетные повороты, например загадочный забинтованный персонаж, была хорошая интрига. Очень хороша идея, красной нитью проходящая через весь цикл, за все плохое придется расплатиться, а новому поколению нужно избегать ошибок предшественников.

В финале цикла оставлено несколько крючков для продолжения, как и в предыдущих циклах автора. Буду ждать и верить, что дальше будет лучше.

25 октября 2021

nast...@inbox.ru

Класс
30 декабря 2021

Julia Bakulina

Ставлю 4 так как книга одна из худших из серии Пандеониума в целом для главного героя выставляют наивным маленьким не на что не способным глупцом который за всю книжку убил несколько скелетов и даже та самая Луиза Соловьева лучше него справилась когда Тимофей прямые сын Огненно Дракона и который сильнее Корфа (кстати первое нормальной подвиг который он сделал) реабилитировался только к 70 процентом прочитанной книги ну реально не могли что то получше представить нового Змееносца?
21 июля 2024