Отзывы на книгу «Бегущий в ночи»

JuJul

Во время сборов в Питер, успела дочитать первую часть серии "Пардус" Евгения Гаглоева, автора серии «Зерцалия». Если быть честной, я ожидала увидеть книгу для детей лет 8-12, но оказалось, что главные герои - мои ровесники, которые попадут в такие ситуации, что просто оторваться невозможно!

Что вы встретите на страницах этой книги? Оборотней, магию, научные эксперименты, мутантов, различные сверхспособности и все будет проходить в городе Санкт-Эринбурге(Понимаете, да? Название этого города автор придумал, соединив Санкт-Петербург и Екатеринбург). Такое сочетание разбавляется подростковой влюбленностью, ненавистью и совсем не подростковыми проблемами.

«Пардус. Книга 1. Бегущий в ночи» - это отличный пример качественной русской подростковой фантастики. Эту книгу можно читать, как и подросткам, так и взрослым, которым она тоже может понравиться.

Огромное спасибо издательству РОСМЭН за возможность прочитать эту книгу! Хочется поскорее продолжить знакомство с этой серией!

Книге ставлю 5/5

HelgaBookLover
- Единственное, что я о тебе знаю, так это что в детстве у тебя кличка была Винни-Пух.
- Будешь тут Винни-Пухом, когда вокруг одни свиньи!

Заказала себе всю серию "Зерцалия" и пока ждала решила начать знакомство с автором с первой книги серии "Пардус", которую нашла в электронном виде.

Автор не разочаровал. Пишет интересно. Читать легко и приятно.

"Бегущий в ночи" повествует о событиях, произошедших в жизни Никиты Легостаева, одного из героев серии "Зерцалия". Никита вместе с классом отправляется на экскурсию в гигантскую научно-исследовательскую корпорацию "Экстрополис". Во время экскурсии в одной из лабораторий происходит взрыв. Спасаясь от пожара, Никита оказывается не в то время, не в том месте и слышит то, что услышать не должен был. Его ловят и пытаются сделать подопытным кроликом, испытав на нем новую сыворотку. Сыворотка должна сделать из него мутанта, метаморфа, человека-пантеру. Но, волею случая или судьбы, Никите удается бежать до начала основного эксперимента, но он не подозревает, что сыворотка ему не введена. С ним происходят изменения, он может трансформироваться, и думает, что это благодаря введенному в него препарату. Его ищут. И руководство "Экстрополиса" и некая Иоланда. Ему предстоит узнать много интересного о себе и своих способностях.

В книге есть место любви, школьным проблемам, приключениям, науке, злым гениям-ученым, девочке - повелительнице пауков, оборотням, мутантам и прочим странностям. Не могу сказать, что книга сверх динамична и держит в напряжении. Это, конечно, есть, но в дозированном виде. На мой взгляд, повествование идет размеренно и неспешно, в этом прелесть книги. Хотя в ней нет затянутых моментов. Действия сменяются рассказами о повседневной жизни подростков-школьников. Все так, как надо. Книга хорошая. Думаю, в скором времени закажу всю серию в бумажном варианте и продолжу знакомство с ее героями.

Читать стоит. Понравится не только школьникам. Я не пожалела, что взялась за ее чтение.

NastyaKarpova240

Я хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо Евгению Гаглоеву и издательству Росмэн за то, что они вспомнили о серии ""Кошачий глаз" и решили ее уже перевыпустить (что самое главное) ДОвыпустить до конца, чего так и не произошло с другим издательством, которое эту историю выпускать начало, но так и не закончило. В итоге поклонники несколько лет ждали продолжения истории, которую когда-то начали читать.

Какое же удовольствие можно получит при чтении этой истории. Но только уже листая поистине достойное издание. Красивая обложка, внутреннее оформление - все, чем славится Росмэн.
И очень здорово придумали с тем, чтобы сделать второстепенного персонажа в "Зерцалии" главным в "Пардусе" !! Благодаря этому ходу, читатель может и не расставалась с героями "Зерцалии". Вы как-будто снова с ней, просто в компании других персонажей)))

Очень захватывающе. Очень красочно описано. Очень нравится. Советую всем прочитать эту книгу

oksanka36

Когда я приняла решение купить первую часть Пардуса, я основывалась лишь на том, что книга выпущена издательством Росмэн. Вот так и оказалась у меня первая часть.
Последнее время читала книги с девушками в роли главных героинь. А тут захотелось почитать про парней, вот и пал выбор на это произведение.
Главный герой Пардуса - Никита, у которого обычная жизнь, но необычные способности. Начав читать, я не ожидала от книги ничего, но получила захватывающие фэнтези.

Мне понравилось, что автор по всей книге рассказывает историю других героев, как будто, пуская нас за кулисы, давая узнать что-то большее.
У книги очень приятный и доступный слог.

Подростковые серии такие добрые, но в тоже время обладают не детской жестокостью. Я обращаюсь к таким книгам тогда, когда мой мир погружается во тьму, а эта книга подарила мне свет. Очень интересно и увлекательно.

VeronikaLightwood

Начну с того, что я не хотела брать эту книгу, потому что мне не очень нравится, когда персонажей одной книги отделяют и пишут о их приключениях в другой, углубляясь в его личную жизнь. "Как же Евгений Гаглоев распишет жизнь таинственного Никиты, не свяжет ли события, происходящие в двух разных книгах, воедино? Или же ничего общего с Зерцалией не будет? " - такие вопросы крутились у меня в голове, поэтому любопытство взяло верх и я решила прочитать книгу "Пардус".
И я не пожалела! Читается легко и быстро, словно на одном дыхании. Благодаря ей я еще больше полюбила Никиту Легостаева, этого ловкого , доброго и красивого мальчишку. Жалко Алину Ланскую, ведь сложно не влюбиться в такую красоту, но неужели Никита тоже не имеет право выбора? Всем не угодишь, и это подтверждается в данном произведении. Каким бы ты не был-все равно найдутся те, кому ты просто с первого взгляда ни за что будешь неприятен. Поэтому никто не виноват, что вот так вот с Алиной...
Пока только тонкая ниточка связывает книгу "Зерцалия" и "Пардус" . Здесь много общих героев, просто в Зерцалии главные герои одни, а в Пардусе-другие. Много новых лиц тоже появляется, и это еще больше интригует, еще больше увлекает.
Спасибо большое издательству "Росмэн" за необычную обложку, а Евгению Гаглоеву - за этот удивительный мир, полный новых нераскрытых тайн и загадок..
А еще спасибо продавцу книг, ведь именно он сказал мне, что я не пожалею еще приду за продолжением!!!

milaser...@mail.ru

Коктейль из Электроника, Бэтмена и Спайдермена.<br />Для подростков.

Анонимный читатель

Автор-молодчина,. Так слепить книжку из всего, что под руку попадётся, еще постараться нужно. Ну всё собрано в кучу:тут тебе и человек - паук, и гримм, и ещё куча кусочков сюжетов книг и кино. Если пришла охота поискать знакомые черты, то смело можете потерять часок жизни.))) продолжение даже не буду открывать.

beisene...@gmail.com

Я только начал эту серию , но она заинтересовала меня больше чем (например) Пандемониум

Анонимный читатель

от книги оторваться не могла такие приключения захватывающиеся и хочу сказать огромное спасибо Гаглоеву за то что он написал эту книгу

semdy...@mail.ru

Уж на что я не прихотлив и хаваю все подряд, но Пардуса ниасилил. Бред тринадцатилетнего. Словарный запас ограничен, предложения простые, чтобы избежать запятых. Для увеличения тиража следует выпускать на туалетной бумаге. Судя по началу - плагиат с человек-паук, с заменой паука котом.