Несчастье брака в том, что он в большинстве случаев губителен для любви, а когда из него уходит любовь, в нём остаётся только одиночество – одиночество
С этим трудно не согласиться. Вот только «более счастливы» ещё не означает «счастливы», просто супруги чувствуют себя психологически более комфортно, чем люди одинокие
Супружество – очень странная вещь. Непонятно вообще, как оно существует. По-моему, когда люди хвастают, что счастливы в браке, это самообман, если не прямая ложь. Человеческая душа не предназначена для постоянного соприкосновения с душой другого человека, из такой насильствен
бесконечно благодарен Вам только за то, что Вы существуете. Я проверял себя – это не болезнь, не маниакальная идея. Это любовь, которою Богу было угодно за что-то меня вознаградить
Уинстон Черчилль заметил: «Директора школ обладают такой властью, которая премьер-министрам даже не снилась». Не стоит считать сказанное сэром Уинстоном лишь плодом столь свойственной ему иронии: может быть, за пределы школы власть директора и не распространяется, но зато в этих пределах она и сегодня абсолютна.