Крысоlove

_katrin_

"И она сама – крысолов, только по-другому."

Книга из тех, которые стоит дочитывать до конца. Потому что начало меня, откровенно говоря,не порадовало: какие-то зайцы, какая-то банальщина, что часто у нас втсречается, девушка курит и пьет, пьет и курит, много моментов о еде, вине, даже стало надоедать. Читать тяжеловато, но к концу все проясняется.
    Интересный финал, но вопрос за что? за то, что они её бросали? так героиня ж пропагандирует себя как свободную девушку "Мое одиночество имеет вкус и аромат. Острый вкус постоянства. Сладкий аромат верности. Мне удобно знать – что оно всегда со мной.". Немного не продуманный момент. И не могу я представить насколько надо быть никаким человеком, что бы отражать полностью своего партнера. собой быть надо, девушка, и не придется в итоге убивать парней, когда ты им наскучишь.

Mishkini

Странная отрывочная книга. Я люблю такой немного непонятный и запутанный стиль, люблю собирать предложения в одно смысловое русло, но эта книга - перебор! Как будто Еве тяжело далось написание и она по одному подбирала эти несчастные слова. Получилось скучно. Ну да, что может быть веселого в рассказе о любви и одиночестве, но тем не менее.. должно быть увлекательно!

bredshow

Так "вкусно" написать детективную историю еще никому не удавалось.
    Меня интересовала даже не столько сюжетная линия, сколько описание вкусов и запахов.
    Казалось, что я на самом деле чувствую и ощущаю. Смаковала каждую букву.
    И теперь, благодаря книге, я знаю что должно быть на моей идеально кухне - какая посуда,какие девайсы и в каких количествах.
    Понравилось. Буду перечитывать.

klavdia_markovna

У любви острый вкус…
    Зацепила и навела на размышления. Получается, что в любви один позволяет себя любить, а другой любит. Тем самым один отдает, а другой получает.
    Главная героиня впитывала в себя все, что ей отдавали мужчины, они наполняли ее, как сосуд. И через три года уходили. Будучи совершенно «никакой» она «принимала облик» своих мужчин, а именно ее роль позволять себя любить. На мой взгляд, парадокс, а хотя скорее она была их зеркалом, но отражалась в ней они. Безусловный и неизменный талант главной героини в приготовлении пищи и любви. Голод в еде и любви равнозначен.