ElenkaC

Симпатичные девчонки, симпатичные мужчины и парнишки разных рас, кучка разнообразных пушистиков, обаятельные преподаватели, магическая академия, шалости и интриги. В общем-то обычные составляющие для любителей жанра. Если хочется именно этого и нравится стиль Никольской пойдет на отлично. Иллюстрации опять же автор делала. А я... наверное от этой разновидности развлекательной литературы устала. Все как-то наивно и слишком экспрессивно казалось.

MilanaMason

Ну что сказать?
    Начну с того, что сие повествование ведётся от двух ведьм, что мне не очень понравилось, ибо уже в самом начале я запуталась кто из них кто. Элис и Катарина-две противоположности: одна светленькая, другая тёмненькая; одна достаточно скромная, другая наглая. Вместе они друг друга дополняют.
    Сюжет
    Сюжет, по моему мнению, не ахти. Слишком уж банален. Две ведьмы, почти с одинаковым прошлым, встречаются в новой школе, становятся подругами, собирают вокруг себя гаремчик, влюбляются, ревнуют, пакостят помаленьку и, конечно же, влипают во множество всяких разных неприятностей. И всё это они успели где-то дня за три! Я б за такой срок даже с однокурсниками бы познакомиться не успела бы, не то что в неприятности попасть или влюбиться в кого-нибудь.
    Теперь про гаремчик пару слов
    В этом жанре гаремчик - обычное дело. Фентезийная книга без него - не книга. Однако, в таких случаях, они почти все под копирку: красивые, стройные, сильные, мужественные, большинство - длинноволосые, разноглазые и т.д., да ещё и наделены сверх качествами! (в нашем случае это василиско-змей и василиско-демон). Мда...
    Но в принципе книга не плоха. Можно почитать на досуге, поднять настроение, так сказать. Забавных моментов в ней много. Ещё радуют иллюстрации( я где-то прочитала, что автор их сама делала). За что от меня ей плюс балл.

Teress

Книга так себе. Мне не хватило длинны истории. Все произошло слишком быстро. Тут либо про одну героиню надо было писать, либо второй том. История развивается стремительно, с очередной избранной и единственной. Да, местами забавно, местами скучно, особенно студенческие дрязги. Но в целом вполне читабельно.

Я очень люблю магические академии, легкое романтическое чтиво. Но дочитать это не смогла.... Очень дешево
    Такое начало привлекательное, а потом все сошло на нет. Местами какой-то детский лепет, какое-то очень талантливое сочетание нагромождения событий, перепрыгивания с одной на вторую сюжетную линию и скуки. Поначалу читала внимательно, потом по диагонали, потом через пару страниц, потом не вытерпела и закрыла, но более половины книги одолела.
    Не понравилось если честно! Местами занудно ,но ситать можно.
    а я не смогла дочитать :-(
    Бред какой-то! Ели ели дочитала!
    Посмеялась от души..Поставила бы 5,если бы не дурацкая концовка,ощущение,что автору надоело писать((
    Итак, начнём с хорошего, книга о двух ведьмочках которые пересекутся в одной из маг.академий, история ведётся от их лиц, история неплохая, весёлая, динамичная, с не самой плохой любовной линией, поставила бы 5 баллов, если бы под конец мне не стало скучно читать, перелистывала часто и что больше всего огорчило так это заключение, скомкано и опять таки не интересно, зная как пишет автор, увы и ах это не самая из лучших её книг, но уверенна, что многим читателям она понравится.