Рецензии и отзывы на Магическая академия. Достать василиска!

ElenkaC

Симпатичные девчонки, симпатичные мужчины и парнишки разных рас, кучка разнообразных пушистиков, обаятельные преподаватели, магическая академия, шалости и интриги. В общем-то обычные составляющие для любителей жанра. Если хочется именно этого и нравится стиль Никольской пойдет на отлично. Иллюстрации опять же автор делала. А я... наверное от этой разновидности развлекательной литературы устала. Все как-то наивно и слишком экспрессивно казалось.

Byaka-Buka

Излишне всего намешано. Много героев, приключений, страстей и интриг.
    В книге две героини-ведьмы, непохожие внешне, но слишком похожие во всем остальном. Параллельное повествование очень отвлекало внимание. Из-за этого и сюжет долго раскачивался в начале. Зато потом все так стремительно происходило, что непонятно когда герои успевали есть и спать.
    А еще есть два василиска. Кого из них нужно было достать осталось непонятным.

AlenkaSapina

Такой накал эмоций и вечные шуточные ситуации с героями! Особенно весело было во время пьяной ведьмы и мы угорали всем классом. Благо на уроке никто никого не выдал, но ржач стоял отборный. Советую почитать всем для позитивного настроя и улудшения настроения на всю неделю!

Teress

Книга так себе. Мне не хватило длинны истории. Все произошло слишком быстро. Тут либо про одну героиню надо было писать, либо второй том. История развивается стремительно, с очередной избранной и единственной. Да, местами забавно, местами скучно, особенно студенческие дрязги. Но в целом вполне читабельно.

MilanaMason

Ну что сказать?
    Начну с того, что сие повествование ведётся от двух ведьм, что мне не очень понравилось, ибо уже в самом начале я запуталась кто из них кто. Элис и Катарина-две противоположности: одна светленькая, другая тёмненькая; одна достаточно скромная, другая наглая. Вместе они друг друга дополняют.
    Сюжет
    Сюжет, по моему мнению, не ахти. Слишком уж банален. Две ведьмы, почти с одинаковым прошлым, встречаются в новой школе, становятся подругами, собирают вокруг себя гаремчик, влюбляются, ревнуют, пакостят помаленьку и, конечно же, влипают во множество всяких разных неприятностей. И всё это они успели где-то дня за три! Я б за такой срок даже с однокурсниками бы познакомиться не успела бы, не то что в неприятности попасть или влюбиться в кого-нибудь.
    Теперь про гаремчик пару слов
    В этом жанре гаремчик - обычное дело. Фентезийная книга без него - не книга. Однако, в таких случаях, они почти все под копирку: красивые, стройные, сильные, мужественные, большинство - длинноволосые, разноглазые и т.д., да ещё и наделены сверх качествами! (в нашем случае это василиско-змей и василиско-демон). Мда...
    Но в принципе книга не плоха. Можно почитать на досуге, поднять настроение, так сказать. Забавных моментов в ней много. Ещё радуют иллюстрации( я где-то прочитала, что автор их сама делала). За что от меня ей плюс балл.

Сюжет, скажем так, простоват. На события книга не богата. Развязка понятна чуть ли не с начала прочтения. Ооооочень много пафоса и дурости у героев. Но из плюсов - улыбнули некоторые сценки. Наверно только поэтому и прочла полностью.
    Прикольная книжечка. Ещё бы про Эльку со Сверром всё ясно бы написали.
    Я очень люблю магические академии, легкое романтическое чтиво. Но дочитать это не смогла.... Очень дешево
    Такое начало привлекательное, а потом все сошло на нет. Местами какой-то детский лепет, какое-то очень талантливое сочетание нагромождения событий, перепрыгивания с одной на вторую сюжетную линию и скуки. Поначалу читала внимательно, потом по диагонали, потом через пару страниц, потом не вытерпела и закрыла, но более половины книги одолела.
    Не понравилось если честно! Местами занудно ,но ситать можно.