Эрвин Шредингер — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эрвин Шредингер»

YusifMehdiyev

Мне не раз приходилось слышать, что переведенные с немецкого философские труды с трудом перевариваются, так как на данном языке можно создать лишь утомительную тягомотину и после книги Шредингера я окончательно соглашусь с этим утверждением уже безвозвратно. Быть может, что технарям что-то да приглянется в первой части размышлений австрийского физика, но для меня гуманитария полезным оказалось узнать лишь несколько научных фактов, которые наверняка знает каждый систематически изучающий физику школьник. Больше ничего. Одно лишь радует: впервые за 7 лет присутствия на сайте Лайвлиб мне посчастливилось оставить рецензию первым.

6 сентября 2020

My Book

Мне очень нравится космическая физика. Поражаюсь, как в школе я вообще всю физику не любила. Но видимо, и перевод, и сам Шрёдингер - всё прекрасно, интересно и понятно написано. Голос чтеца - отдельный кайф. Теперь хочу ознакомиться со всеми трудами Шрёдингера как физика, так и философа.
30 сентября 2021

Влад Колиогло

Очень интересная мысль, по поводу приёма пищи,для уменьшения энтропии нашего тела...Книга достойна внимания каждого.
18 июня 2022

Valeri Karpov

Чуть поумнел:, но говорю ещё плохо…
1 ноября 2021

Александр Ли

Графоманство начала 20 века.
29 января 2022