Эрнст Гомбрих — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эрнст Гомбрих»

Margarita Isupova

Эта книга поменяла мое отношение к моей жизни. Мы живем в лучшее новое время в истории, а ведем себя будто это средневековье
3 ноября 2023

Alexandrina

Книга очень понравилась. Прочитала на одном дыхании. Рекомендую и детям , и взрослым.
6 марта 2024

hopperh...@gmail.com

Очень полезная книга.Увлекательно написана.
14 декабря 2022

Евгений Чебоксары

Отличная книга для взрослых и детей
31 декабря 2022

Виктор Шерстюков

Отличная книга
26 февраля 2023

Italiaa

Какое же грустное и депрессивное впечатление оставила у меня книга! И дело тут вовсе не в книге (она то написана хорошо и доступно), а дело в самой истории человечества, если окинуть ее общим взглядом. Это же бесконечная череда войн, завоеваний территорий, истребления одних народов другими, бессмысленных убийств, жестокости, мракобесия, разрушения и разграбления городов, религиозных распрей, глупых (и не глупых) правителей, стремящихся к власти и уничтожающих все на своем пути. Просто удивительно, как человечество вообще еще существует и не уничтожило само себя..
Видно, что автор очень добрый, гуманный и верящий в лучшее будущее человечества и он пытается транслировать это читателям, но к сожалению мне было очень грустно все это читать.
А если отвлечься от эмоций, то книга будет очень полезна и интересна тем взрослым читателям, которые как и я проспали школьный курс истории и не любили этот предмет, но хотят сейчас хотя бы в общих чертах восполнить этот пробел. Книга охватывает все основные вехи в истории человечества (правда с огромным уклоном в историю именно Европы, остальные части нашего большого мира упомянуты очень вскользь), значимые события, упоминается много известных исторических фактов, личностей, поворотных научных открытий. Отдельно хочу отметить хорошее качественное издание, с иллюстрациями, крупным шрифтом, удобным разделением на главы.

21 февраля 2024

lozh...@bk.ru