Рецензии и отзывы на Сломленный принц

beverli

Как только стал доступен предзаказ, оформила продолжение бумажной принцессы. Финал первой книги не оставил мне других вариантов. Так скоро не ждала вторую часть на русском. Недолгое ожидание получилось в этот раз. И снова бомбический финал... ну так нельзя!!! Где же третья книга, сколько тебя ждать!?
    Шикарный вариант, если любите подглядывать, подсматривать. Нам дают по полной программе покопаться в грязном белье богатой семьи Ройал! Скучать не придётся. Интриги, тайны, шантаж, разборки и даже в конце нотка детектива. Криминал! Ну уж ни за что не поверю, что Рид причастен к этому. Читателей снова заинтересовали и оставили с открытыми ртами и кучей вопросов!
    Поражает, что богатые влиятельные люди не в силах справится с женщинами-хищницами, охотницами за их деньгами. Ну честное слово, сами портят себе жизнь.
    Снизила пол звезды за чрезмерное упрямство Эллы по поводу Рида... ну как неверующий Фома.
    В продолжении накал страстей происходит во второй половине книги. Первая половина посвящена взаимоотношениям Эллы и Рида, их выяснение отношений, что логично, учитывая финал первой части.
    Я уже успела привыкнуть к этой проблемной, избалованной, но милой семейке. Неважно, какое поведение у Ройалов, что отношение между ними оставляет желать лучшего, они семья и друг за друга горой. А сплотила их Элла, так внезапно появившаяся в их жизни.

reader513142

Насколько мне понравилась первая часть («Бумажная принцесса»), настолько я была разочарована этим продолжением.
    Половину книги идут отсылки на события первой части: что они пережили,что чувствовали и блаблабла...Спасибо,конечно,но с памятью у меня все в порядке!Вторая половина - это просто какой-то сюр: обидки,пафосные диалоги, братья никак не могут разобраться в себе,кто-то от кого-то залетел, делёж наследства, тупые разборки зажравшихся богатеньких школьников(травля девятиклассницы вообще какая-то дичь), нелогичное поведение взрослых женщин по отношению к школьникам(там у них со взрослыми мужиками совсем напряг что ли), и вот мне интересно, Элла на протяжении ВСЕХ 5 книг будет разыгрывать свою карту девственницы?Учитывая,что у них там с Ридом ВСЕ остальное уже было,считаю это воздержание какой-то тупостью и жалкой попыткой автора манипулировать добродетелью ГГ. Но добила меня,конечно, концовка.Вот уж полный бред сивой кобылы.Что за больная фантазия у автора?!А ведь после первой книги у меня было просто море интересных идей по поводу дальнейшего развития событий, но мои ожидания,к сожалению,совершенно не оправдались,т.к. автор решила пойти по дорожке высасывания сюжета из пальца!Очень сомневаюсь, что буду читать продолжение этих «Любовь и тайны Сансет-бич».Если и соберусь,то только в электронке,т.к. желание тратить деньги на такое чтиво отпало напрочь.

Damaskameliyami
    Между нами такая пропасть, что туда мог бы вместиться весь Атлантический океан.
    Семья Ройалов – богатая и успешная. Но это лишь внешняя оболочка, а под ней пустота. Пятеро братьев, разобраны и поломаны. Каждый из них переживает свои неудачи, пускаясь во все тяжкие. Отец же угодил в сети амбициозной и циничной девушки, на что только она не пойдет, чтобы «погреться на солнышке». И по воле судьбы здесь оказалась и Элла. Оказалось, она биологическая дочь лучшего друга главы Ройалов. Но подробнее об этом описывается в первой книге.
    Ребята поначалу не принявшие «сестренку», после ее побега, осознают, что Элла это шанс вновь стать семьей. Ну, а Рид, ставший причиной побега девушки – находится в отчаянье. Он влюбился, впервые осознав эти чувства. В школе творится настоящий хаос – каждый так и норовит его задеть, обозвав Эллу «шлюхой». Да, еще подружка отца, шантажирует его. Элла раздавлена и разбита, единственная мысль, которая ей движет – сбежать как можно подальше от Рида. Каждый варится в своем котле, в своем персональном аде.
    В книге много эмоций. Все оттенки: от ненависти и призрения, до любви и восхищения. Порой поступки героев нелогичны и глупы. Концовка и бредовая и шокирующая. Интересно, что же автор закрутил в своем сюжете. У меня есть догадки, но хотелось бы узнать, насколько они близки к настоящему.
    Little_Dorrit

Чем больше я читаю подобного рода романов, тем больше закладывается в меня ощущение того, что авторы явно плохо знакомы с психологией подростков. Я не в плане того, что сейчас подростки не могут в 16 лет жить половой жизнью, а о том, что ну не ведут они себя как владельцы крупной компании. Даже если тебе 18-19 лет, всё равно в тебе автоматически не щёлкает лидерство. У меня очень чёткое было впечатление, что они занимают не свои позиции. Нет ощущения, что они подростки и ходят в школу. Молодые люди – да, подростки – нет. Возможно из-за того, что нам фактически не показывают сам учебный процесс, а только как они отдыхают.

Но, в отличие от той же Моники Мёрфи и «Второй шанс для него», при схожем наборе компонентов, данная книга мне понравилась больше, особенно нестандартными поворотами сюжета. И да, чем меньше в книге секса, тем лучше идёт сюжет вокруг всего этого семейства. А тут есть на что посмотреть. Наконец-то здравые суждения и здравые поступки. Но больше меня, конечно, удивил финал. Потому что это хороший шаг от романтики к детективу и драме, а не просто любовному роману. Очень хорошая ставка на финальную главу, из-за чего срочно хочется читать продолжение в скором порядке. Но очень надеюсь, что с героями всё будет в порядке.

xbackbone

Не знаю, как понятней будет описать свои ощущения от прочтения этой книги, потому что меня одновременно одолевают противоположные чувства: такое (простите, но это самое подходящее здесь слово), но понравилось.

Мне кажется, что серия этих книг особый вид моего наказания. Ну, знаете, у каждого есть свои скелеты в шкафах. А семейство Ройалов, видимо, мой персональный литературный скелет. И положительное отношение к конкретно этой истории могу прировнять к своей зависимости ну, не знаю, дотой? Вроде понимаешь, что совсем бесполезное, дурацкое, тупое, а ведь воспринимается. Наверное, я сломалась. Иначе я не могу объяснить, почему все эти тупые шутки заставляли меня смеяться подобно семиклашке, который первый раз пришел на алгебру и услышал слово "многочлен". Я сдаюсь, признаюсь, что книга по всем параметрам близится к нулю, но не знаю, почему мне опять вполне себе сошло на тройку.

"Сломленный принц" похож на какую-то дико феминистическую книгу про роль девушки в половой жизни, потому что за все 380 страниц Элла получила столько, сколько в обычной ситуации должен был получить бедный Рид (я уж молчу о том, получают ли всё это среднестатистические девушки в отношениях). Нет, ну серьезно. Он ей и то, и это. А она что?) То не дам, это не дам, да и пожалуй за всю книгу один раз Риду хоть что-то перепало. Мне правда жалко парня. Хотелось заорать: ДА ... УЖЕ! Ибо ну какой то невероятный феномен девственности в условиях, где её сохранность скорее парадоксальна. Не мне решать, но ладно. Похлопаем Элле, она смогла (что смогла узнаете сами, когда прочтете).

Мне особо нечего сказать. Книга пустая, слишком уж наполнена описаниями из серии тайных фантазий о мальчиках в возрасте 15-18 лет, кучей пафосных фраз и детским садиком, когда каждая девочка считает нужным поднять свою юбку, а каждый мальчик спустить штаны. Но свою развлекательную роль она снова выполнила.

Может, я просто абсолютно не питаю никаких ожиданий к этой истории. Но я правда не могу определиться. Книгу хочется разнести, но тот факт, что она снова очень быстро читалась и не отпускала, заставляла смеяться и прикладывать ладонь к лицу, немного сглаживает ситуацию.

Написано очень примитивным языком. "Рид толкает меня на спину и накидывается на мои легинсы с таким рвением, как будто они оскорбили его лично. Я поднимаю бедра и стягиваю с себя спандекс, потому что не хочу, чтобы нам что-то мешало. " - он накидывается на легинсы, а она стягивает спандекс. Но я не знаю может и неправа, но стягивать спандек разве так говорят.? Это как про футболку написать: " я стягиваю трикотаж" . И таких моментов полно толи перевод неудачный, толи переводили не заморачиваясь. Сам сюжет тоже какой-то не интересный. И почему все семейство Ройялов терпит Брук и Диану и никто прям ничего сделать не может, а эти двое изголяются как хотят и все их терпят и ненавидят. А еще описание школьной жизни вообще меня поразило , такое чувство что учатся они не в престижной школе, а в самой захудалой для отбросов. И почему там дети детей слушаются, а преподов и директора не боятся и творят что хотят. И только мордобой может показать какой ты на самом деле крутой! Черти что!
    Книга потрясающая, до сих пор улыбка с лица не сходит прочтите не пожелеете
    Классная книга, мне понравилась эта часть точно также как и первая, полное ощущение целостности этих 2-х книг, с нетерпением жду следующую часть!!!
    ну вот блин теперь опять ждать продолжение... первая мне понравилась больше... но в целом норм..
    Книга для подростков, написанная на их языке.

Другие книги подборки «Новинки марта»