Рецензии и отзывы на Разрушенный дворец

Allissen

Автор: Эрин Уатт;
    Название книги: Разрушенный дворец;
    Год издания: 2018;
    Издательство: АСТ, Mainstream;
    Жанр: Любовный роман, YA;
    Сюжет: Элла и Рид наконец-то вместе и кажется, что уже ничего не может омрачить их жизнь, как внезапно на пороге дворца Ройалов появляется Стив - отец Эллы, которого считали мёртвым.
    Ещё и Брук - будущая жена Каллума Ройала теперь мертва и все подозрения указывают на Рида.
    Что же будут делать наша пара с этими проблемами, и как они будут друг без друга, когда Рида заберут в тюрьму?

Аккуратно! СПОЙЛЕРЫ!

Мой мнение: Не знаю чего все так тюкают эту книгу, а мне она зашла, да, было конечно уже скучновато, да и персонажи жесть как бесили и она не цепанула меня, как первая книга, но всё равно, я рада, что наконец прочитала её, за это спасибо игре "Книжная полка", а то бы она так и стояла одинокая и непрочитанная :)

Но всё же, я думаю, что можно было весь этот сюжет сделать и во второй части, а не растягивать на три, и тут я думаю опять попахивает срубанием денег.

Несомненно, сама история милая, интригующая (это я про первые две книги), но очеееень растянутая, с понапиханными разными жанрами, с персонажами, которые уже поднадоели, а некоторые и вовсе перестали вызывать какие-нибудь эмоции (уже о третьей).

Персонажи:

Элла Харпер - Наша героиня теперь тает от прикосновения, взгляда и просто мысли, о Риде, ненавидит своего только что появившегося папочку с его приказами, условиями, пытается быть детективом, затащить Рида в постель и всё ещё девственница (но она уже близка). Боже, ладно, действия Эллы мне местами понятны и я вполне нормально к ним отнеслась, окей, но то, как она вычислила убийцу, это прям все Шерлоки времён просто курят в сторонке бамбук, да чихала я на Беню в образе гениального, шедеврального детектива, Элла - вот теперь мой кумир, жеееесть, такого глупого действия со стороны авторов, я не ожидала. Видимо вконец уже измотались писать и просто решила в конце плюнуть и подать нам то, что подали, в шоке я и в расстройстве. Да, несомненно это не детектив, хотя авторы решили что героиня должна быть сильной и сама всё разузнать, но я представляла это совсем не так.

Рид Ройал - Сохнет по Элле, мол она моя единственная, я её защищу, я ведь мужик, но не смотреть на сиськи Джордан, это выше моих сил. Вот даже и не припомню, чтобы мне был не то чтобы противен мужской персонаж, а вообще никаких чувств и эмоций у меня не вызвал, серьёзно, так вот Рид стал походу первым, ну не цепанул меня парниша, не заставил он трепетать моё сердечко от своих слов и действий, не знаю почему, просто вот сложилось моё мнение, что он ну никакой персонаж, хотя ему тут внимания уделено достаточно.

Стив О'Халлоран - Восстал из мёртвых, точнее прилетел с острова и сразу на порог Ройалов, а тут бац, его дочь, о которой он не знал и вот нужно наверстать те дни, когда он смог бы повоспитывать её, чем вскоре и занимается, а она бесится и боится рот открыть и сказать ему всё напрямую.
    Этот персонаж вызвал у меня, как и у Эллы раздражение и закатывание глазок, чего юбка короткая, брось ты этого убийцу, нафиг тебе сдались эти уроки, если я хочу узнать тебя поближе, но учиться надо ведь это пристанище ума и становления личности, всё нормально. Вот тут я устала бить себя по лицу ладошкой, потому что отец Эллы вёл себя как здоровенная дитина, у которого мысли только о себе, как будто он не может провести спокойно время с Эллой, когда она не занята, а ну да, работа, пускание бумажных самолётиков на совещание, простите, что уж там.

Проблем в книге масса, как и жанров, которые авторы сюда понапихали, дабы разнообразить сюжет и не упустить интерес читателя, но увы, такой фишки я не оценила. Не знаю, как будто я присутствовала на написании этой книги, потому что она до такой степени предсказуемая, что после половины я уже расстроилась окончательно, но всё же дочитала и опять уже как будто всё знала, расстроилась вдвойне...

Теперь буду читать про Иста и Гида, надеюсь они хоть заставят мой покерфейс измениться и вызвать хоть какие-то эмоции, поглядим.

Вывод: Книга растянута, но читается быстро, хотя у читателя может возникнуть скука, не исключено, персонажи меня не удивляли, как и сам сюжет, вообщем, прочитать лишь для галочки стоит, на разок книжка, если хотите рискнуть, то электронка вам в помощь. Приятного чтения! =)

Поставила -

Книга прочитана в рамках игры Книжная полка. Тур 44. Сентябрь 2018.

brutal_raccoon

Пробежимся по сюжету:

как оказалось отец Эллы жив и здоров. Пассия Каллума мертва и в ее убийстве обвиняют Рида. Отец Эллы Стив начинает играть порядочного папашу, а сама Элла ему и слова против не говорит (почему-то), хотя в голове уже несколько раз его «послала». Теперь же новоиспеченной парочке (Рид+Элла) приходится разруливать две проблемы.
    Немного печалит то, что к главе 8 мне уже было безумно скучно читать. Да, сюжет развивается, но блин, это уже третья книга, а у них всё проблемы и проблемы. Эта утомляет.
    Неужели нельзя было сначала ввести в жизнь Эллы ее отца, а к середине уже убить Брук? (Да, я в курсе, что ее убили еще во второй части). Было бы не так муторно всё это читать. Типа постепенно входить в раж. Да и вообще, зачем нужно делать Стива такой сволочью? Он ведь вообще раздражает. Или авторы начали забывать, каким его описывали в начале братья Ройал?!
    В книге 448 страниц, которые дались очень тяжело и напряжно. Можно даже сказать, что я устала ее читать. И кстати, мне уже начинает казаться, что авторы хотят замутить детектив. Фиговенький такой. Дальше предстоит еще 2 книги, и вот я задаюсь вопросом: «А не сольется ли вся эта серия в Тартарары?» с каждой частью оценка всё ниже, а проблем у героев больше.
    Самое смешное, тут есть убийство, но наша героиня Элла думает лишь о том, как бы затащить Рида в постель. Типа, пубертатный период он такой? Скууучноо…
    Что ж, остается только ждать, у кого следующего порвет башню в этой серии.

В каждой тёмной туче всегда есть просвет.
    Misconduct_

#OMG!!!!! Только закончила читать книгу, и такое приятное чувство послевкусия после прочтения. Как наркотик, хочется больше книг про Рида и Эллу. Но увы и ах, теперь, если издадут книги, то уже про Гидеона и Саванну+ 2 книги про Истона (но я не против и про него почитать, он же такой лапочка, чего только стоят его пошлые шутки).

Но поговорим про "Разрушенный дворец" Эрин Уатт. Как известно, Эрин Уатт- псевдоним Эль Кеннеди и Джен Фредерик. Я просто обожаю Эль Кеннеди и ее серию "Вне кампуса". Поэтому я не могла не влюбиться и в эту серию!!! Данную книгу проглотила меньше, чем за сутки. После концовки второй книги в третьей настолько накалившаяся обстановка была, что я все читала и читала, так хотелось узнать развязку. В этой книге уже немного смешанный жанр. Детектив (нужно разгадать кто же все-таки убил Брук) + продолжение истории Рида и Эллы. Мне очень понравился этот ход. Пока читала книгу, сидела, как на иголках, так сильно переживала, что же будет с Ридом (немного иронично, учитывая, что я так переживаю за книжного персонажа). Так же очень интересно было узнать, чем закончатся отношения Вэл (лучшая подруга Эллы) и Уэйд (друг Рида). За них я тоже держава кулачки.
    Вот кто меня бесил на протяжении всей истории, так это отец Эллы - Стив. Приперся тут, и уже возомнил себя отцом. Папаша хренов. Так и хотелось ему по башке настучать.

Подводя всему вышесказанному, на протяжении всех страниц книга будет держать Вас в напряжении, чем-то похожа на книгу Д.Арментроут "Не оглядывайся", там тоже был детектив с романтической линией. Книга понравилась, достойное продолжение "Бумажной принцессы" и "Сломанного принца". Обязательно к прочтению, кто читал первые две книги! Будете строить теории о том, кто настоящий убийца и кусать локти, что в вашей жизни нет собственного Рида Ройала)))) О, и узнаете кто настоящий отец ребенка Брук, помучайтесь:D

P.S. Оригинальные обложки классные, теперь будут украшать мою полочку. Жду с нетерпением продолжение серии!

SayaOpium

Слилось! Все окончательно слилось! Теперь книга подражает детективу и предлагает НАСТОЯЩИЕ постельные сцены! Дальше спойлеры, но кого это волнует!
    Я не люблю детективы, но это даже не детектив. Это было уныло и скучно, динамики никакой, за мразей этих не переживаешь. А что переживать - сколько бы авторы не насыпали УУУ А ВДРУГ ЭТО ВСЁ-ТАКИ РИД, всем ясно, что не Рид это. Ему вообще-то с Эллой надо жить-поживать да трахаться.
    А трахаются они по поводу и без. Просто потому что ну могут. Даже Рид (!) говорит мол "Сексом наших проблем не решишь", а озабоченной Элле плевать с высокой колокольни. Надо потрахаться вы что!!!
    Стива слили просто великолепно. Конечно, давайе введем персонажа, на которого можно повесить сразу всё: самоубийство Марии (ведь её семья вообще ничегошеньки не сделала!), убийство Брук (он просто перепутал её с Диной, которая, кстати, пыталась убить его, но этот факт мы благополучно забудем!), проблемы Эллы (он мешает их с Ридом оТнОшЕнИяМ!!!). На выходе получили хорошего козла отпущения, на которого можно всё свалить и счастливо жить дальше. А то, что это отец Эллы, мы попытались раскрыть, но как-то не вышло. Оффтоп: почему Стив так сильно удивился, когда узнал об Элле? Мужик, ты ей своё состояние оставил, и теперь притворяешься, что не знал о её существовании? Вау.
    Короче, очередная хрень про тупых подростков, у которых из проблем только секс.

mega_hedgehog

В финале второй части я с одобрительным видом покивала головой и с надеждой на то, что история приобретет неповторимый детективный привкус и эволюционирует, стала ждать третью часть.
    И после нее осталась в настолько смешанных чувствах, что ПРЯМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. Сложно писать внятный отзыв на книгу, которая написана далеко не внятно, если не сказать чего хуже.
    Далее следуют спойлеры!!
    По-хорошему, на второй книге серию можно было бы и закончить, потому как здесь начинается выжимание конфликтов из ничего и выяснение отношений на том уровне, на котором это неинтересно, ведь отношений-то... кхм... этсамое... НЕТ. (: Есть Рид и Элла, у которых в прошлой части все было хорошо и больше говорить, по идее, не о чем. Но надо же выжимать продолжение, поэтому - бац! подозрение в убийстве! бац! "я ему верю, но вдруг он правда к этому причастен, а я на самом деле Рида не знаю?" (естественно не знаешь, у вас на все отношения - 90% секса и 10% разговоров, состоящих из перепалок)! бац! вернулся отец Эллы, с которым она знает, как себя вести! И с одной стороны, очевидно, что он не просто так вернулся именно во время всей этой детективной мороки. С другой, отношения отцов и детей преподнесены настолько НИКАК, что закрадывается сам собой вопрос - а зачем он здесь тогда? Скорее всего, уже к середине вы сложите два и два, и первая же догадка-решение-детективной-"интриги" окажется верной, поздравляю!
    Несмотря на то, что это уже _третья_ часть, ТРЕТЬЯ подряд, в которой герои только и делают, что шатаются по чужим постелям, почему-то (ну, то есть, известно, почему: целевая аудитория-то - подростки) именно на это и делают упор снова и снова. Вам же было мало порнушки в предыдущих частях? Правда, мало? ОЧЕНЬ МАЛО?? Временами Рид сам охреневает от этого и мычит Элле: дорогая, не все проблемы можно решить сексом, ты же в курсе? Элла непонимающе ахает (читатель тоже: вау, у героя проклюнулась РАЦИОНАЛЬНОСТЬ).
    На нормальный детектив и попытки расследования махнули рукой: тут же дитятки балуются, проблема ПЕРВОГО РАЗА ЭЛЛЫ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ УБИЙСТВО! И интереснее, очевидно. И - нет, в действительности все было бы не так плохо, если бы те же самые отношения Эллы и Рида были прописаны, качественно, грамотно, увлекательно прописаны, а не воссозданы магическим образом из НИЧЕГО.
    В итоге - это было очень скучное и унылое чтиво на один вечер, и мне даже как-то обидно, что и под конец история не раскачалась.

После первой книги я очень долго ждала выхода второй и третьей, чтобы прочитать их одним разом... написаны они очень просто, в тексте очень много реплик +18 и пошлостей, но они покорили меня. Два дня полного погружения в жизнь Рида и Эллы, перенасыщенную событиями и переживаниями, и захватывающими, и нежными моментами, а потом бац - и конец!! Два дня я ходила в каком-то ступоре, внутри появилось чувство пустоты, очень хотелось продолжения истории, как будто что-то важное покинуло меня. Но ведь Эль Кеннеди и Джен Фредерик написали уже про Ройалов всего 5 книг!!! 5 книг!!! Есть ещё 2 книги про Истона!<br />4-я часть «Fallen Heir” и 5-я часть «Cracked Kingdom”. Я очень сожалею, что наше издательство АСТ их до сих пор не опубликовало((( Что же, буду писать письма в издательство АСТ... очень жаль, что я не знаю английского настолько, чтобы читать на нем книги(((
    Просто обалденная трилогия! Невозможно оторваться!! Надеюсь, про Иста будет так же захватывающе читать!
    Только прочитав все три книги, я узнала, что Эрин Уатт это псевдоним Эль Кеннеди и ещё какой-то писательницы. Теперь я понимаю, почему прочитала все части за 4 дня. Потому что, прочитала серию книг Эль Кеннеди «Вне кампуса» за такое же время. Да, книги подобного жанра не рассчитаны на развитие личности, да, в них много секса, да, такие книги называю просто чтиво, но блин, меня крайне привлекают такие книги. Про студентов или старшеклассников, где все герои, как из глянцевых журналов, где есть страсть и любовь. Поэтому всем, кто так же, как и я любит подобные произведения, я советую их прочитать.
    Мне понравилась книга. Перевод читается легко и интересно. Сюжет банален. Но для такого жанра....
    Хороший подростковый роман