quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Разрушенный дворец

1933 уже добавили
    Misconduct_

#OMG!!!!! Только закончила читать книгу, и такое приятное чувство послевкусия после прочтения. Как наркотик, хочется больше книг про Рида и Эллу. Но увы и ах, теперь, если издадут книги, то уже про Гидеона и Саванну+ 2 книги про Истона (но я не против и про него почитать, он же такой лапочка, чего только стоят его пошлые шутки).

Но поговорим про "Разрушенный дворец" Эрин Уатт. Как известно, Эрин Уатт- псевдоним Эль Кеннеди и Джен Фредерик. Я просто обожаю Эль Кеннеди и ее серию "Вне кампуса". Поэтому я не могла не влюбиться и в эту серию!!! Данную книгу проглотила меньше, чем за сутки. После концовки второй книги в третьей настолько накалившаяся обстановка была, что я все читала и читала, так хотелось узнать развязку. В этой книге уже немного смешанный жанр. Детектив (нужно разгадать кто же все-таки убил Брук) + продолжение истории Рида и Эллы. Мне очень понравился этот ход. Пока читала книгу, сидела, как на иголках, так сильно переживала, что же будет с Ридом (немного иронично, учитывая, что я так переживаю за книжного персонажа). Так же очень интересно было узнать, чем закончатся отношения Вэл (лучшая подруга Эллы) и Уэйд (друг Рида). За них я тоже держава кулачки.
    Вот кто меня бесил на протяжении всей истории, так это отец Эллы - Стив. Приперся тут, и уже возомнил себя отцом. Папаша хренов. Так и хотелось ему по башке настучать.

Подводя всему вышесказанному, на протяжении всех страниц книга будет держать Вас в напряжении, чем-то похожа на книгу Д.Арментроут "Не оглядывайся", там тоже был детектив с романтической линией. Книга понравилась, достойное продолжение "Бумажной принцессы" и "Сломанного принца". Обязательно к прочтению, кто читал первые две книги! Будете строить теории о том, кто настоящий убийца и кусать локти, что в вашей жизни нет собственного Рида Ройала)))) О, и узнаете кто настоящий отец ребенка Брук, помучайтесь:D

P.S. Оригинальные обложки классные, теперь будут украшать мою полочку. Жду с нетерпением продолжение серии!

SayaOpium

Слилось! Все окончательно слилось! Теперь книга подражает детективу и предлагает НАСТОЯЩИЕ постельные сцены! Дальше спойлеры, но кого это волнует!
    Я не люблю детективы, но это даже не детектив. Это было уныло и скучно, динамики никакой, за мразей этих не переживаешь. А что переживать - сколько бы авторы не насыпали УУУ А ВДРУГ ЭТО ВСЁ-ТАКИ РИД, всем ясно, что не Рид это. Ему вообще-то с Эллой надо жить-поживать да трахаться.
    А трахаются они по поводу и без. Просто потому что ну могут. Даже Рид (!) говорит мол "Сексом наших проблем не решишь", а озабоченной Элле плевать с высокой колокольни. Надо потрахаться вы что!!!
    Стива слили просто великолепно. Конечно, давайе введем персонажа, на которого можно повесить сразу всё: самоубийство Марии (ведь её семья вообще ничегошеньки не сделала!), убийство Брук (он просто перепутал её с Диной, которая, кстати, пыталась убить его, но этот факт мы благополучно забудем!), проблемы Эллы (он мешает их с Ридом оТнОшЕнИяМ!!!). На выходе получили хорошего козла отпущения, на которого можно всё свалить и счастливо жить дальше. А то, что это отец Эллы, мы попытались раскрыть, но как-то не вышло. Оффтоп: почему Стив так сильно удивился, когда узнал об Элле? Мужик, ты ей своё состояние оставил, и теперь притворяешься, что не знал о её существовании? Вау.
    Короче, очередная хрень про тупых подростков, у которых из проблем только секс.

mega_hedgehog

В финале второй части я с одобрительным видом покивала головой и с надеждой на то, что история приобретет неповторимый детективный привкус и эволюционирует, стала ждать третью часть.
    И после нее осталась в настолько смешанных чувствах, что ПРЯМ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ. Сложно писать внятный отзыв на книгу, которая написана далеко не внятно, если не сказать чего хуже.
    Далее следуют спойлеры!!
    По-хорошему, на второй книге серию можно было бы и закончить, потому как здесь начинается выжимание конфликтов из ничего и выяснение отношений на том уровне, на котором это неинтересно, ведь отношений-то... кхм... этсамое... НЕТ. (: Есть Рид и Элла, у которых в прошлой части все было хорошо и больше говорить, по идее, не о чем. Но надо же выжимать продолжение, поэтому - бац! подозрение в убийстве! бац! "я ему верю, но вдруг он правда к этому причастен, а я на самом деле Рида не знаю?" (естественно не знаешь, у вас на все отношения - 90% секса и 10% разговоров, состоящих из перепалок)! бац! вернулся отец Эллы, с которым она знает, как себя вести! И с одной стороны, очевидно, что он не просто так вернулся именно во время всей этой детективной мороки. С другой, отношения отцов и детей преподнесены настолько НИКАК, что закрадывается сам собой вопрос - а зачем он здесь тогда? Скорее всего, уже к середине вы сложите два и два, и первая же догадка-решение-детективной-"интриги" окажется верной, поздравляю!
    Несмотря на то, что это уже _третья_ часть, ТРЕТЬЯ подряд, в которой герои только и делают, что шатаются по чужим постелям, почему-то (ну, то есть, известно, почему: целевая аудитория-то - подростки) именно на это и делают упор снова и снова. Вам же было мало порнушки в предыдущих частях? Правда, мало? ОЧЕНЬ МАЛО?? Временами Рид сам охреневает от этого и мычит Элле: дорогая, не все проблемы можно решить сексом, ты же в курсе? Элла непонимающе ахает (читатель тоже: вау, у героя проклюнулась РАЦИОНАЛЬНОСТЬ).
    На нормальный детектив и попытки расследования махнули рукой: тут же дитятки балуются, проблема ПЕРВОГО РАЗА ЭЛЛЫ ГОРАЗДО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ УБИЙСТВО! И интереснее, очевидно. И - нет, в действительности все было бы не так плохо, если бы те же самые отношения Эллы и Рида были прописаны, качественно, грамотно, увлекательно прописаны, а не воссозданы магическим образом из НИЧЕГО.
    В итоге - это было очень скучное и унылое чтиво на один вечер, и мне даже как-то обидно, что и под конец история не раскачалась.

ReadingLady

Вот и завершилась любимая трилогия.(Мой отзыв будет направлен на всю трилогию в целом,а не только на эту)
    Книги понравились юмором,сюжетом,героями.Не скажу,что у книг нет своих минусов и эти минусы явно входят в мои книжные нет,но я прочитала все с удовольствием.
    Ну одной из проблем было в том что,мне понравились все Ройалы кроме Рида.*неужелии*С самой первой книги он меня всячески раздражал,а потом прочитав Сломленного принца , мое отношение к нему поменялось,но все равно для меня этой герой остался в списке нейтральных.А также явные переборы в проблемах подростков.Мне,честно говоря просто не верится,как можно вынести и делать столько всего в таком возрасте.
    А любимчиков просто не счесть...Элла,Истон,Близнецы,Каллум,Вэл,Уэйд...
    Больше всех мне понравились первые 2 части,там по-моему мнению все было гораздоо лучше чем в этой книге.Вот третья часть для меня была слегка разочарованием.Несмотря,что первые 2 части прочитала взахлеб,3 книга шла у меня ну не очень.
    "Детективная линия" которую хотели авторы добавить в эту книгу,абсолютно оказалась лишней,по-моему вообще 3 часть лишняя..
    Приход Стива,смерть Брук...Всё это как будто написали,только чтобы было продолжение..Для меня убийца был ясен с самого конца второй книги,нуу как тут можно не догадаться.
    Смогли дотянуть эту книгу,конечно же,второстепенные персонажи,которые для меня открылись с другой стороны и момент ,который мне НУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ,когда Ройалы стали прямо настоящей семьей и сразу примчались Элле на помощь,в это время я поняла как же я люблю эту серию,семью,Ройалов...
    Оставить эту часть под финал ну была хорошей идеей,потому что у этих книг не могли быть простые финалы, у них должны были быть свои изюминки.
    Вообщем твердая 4. Жду-недождусь перевода других книг из этой серии.А также очень хотелось бы экранизации))

AnastasiyaBiryuko...

Перевернув последнюю страницу книги «Разрушенный дворец», вздохнула с облегчением и повесила на грудь медаль. Домучила, по другому не скажешь. Первые две части зашли хорошо, быстрое и легкое чтение на вечерок, вполне приятное, с концовкой заставляющей ждать и хотеть продолжения. Но третья часть полное разочарование. Толи герои настолько надоели, толи сюжет с дырами, стоящий на месте, но ничего кроме скуки история во мне вызвала. Рада что закончила наконец эту книгу и попрощалась с Ройалами навсегда

Просто обалденная трилогия! Невозможно оторваться!! Надеюсь, про Иста будет так же захватывающе читать!
    Только прочитав все три книги, я узнала, что Эрин Уатт это псевдоним Эль Кеннеди и ещё какой-то писательницы. Теперь я понимаю, почему прочитала все части за 4 дня. Потому что, прочитала серию книг Эль Кеннеди «Вне кампуса» за такое же время. Да, книги подобного жанра не рассчитаны на развитие личности, да, в них много секса, да, такие книги называю просто чтиво, но блин, меня крайне привлекают такие книги. Про студентов или старшеклассников, где все герои, как из глянцевых журналов, где есть страсть и любовь. Поэтому всем, кто так же, как и я любит подобные произведения, я советую их прочитать.
    Мне понравилась книга. Перевод читается легко и интересно. Сюжет банален. Но для такого жанра....
    Хороший подростковый роман
    Отличная серия книг, прочитала на одном дыхании все три книги!