Эрих Мария Ремарк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эрих Мария Ремарк»

1 338

3 октября 2022

скучно
16 апреля 2022

bm...@mail.ru

Очень странная книга и сама героиня, у которой нет ни морали, ни идей. Постоянное бегство от самой себя и полная неспособность отвечать за свою жизнь, зависимость от мужчин весьма сомнительных моральных правил. Единственно чем интересен этот роман, так это экзотикой восточных стран начала 20 века. Очень живописны картины природы и нравов Сингапура, Цейлона, Вьетнама и других стран, которые успела посетить героиня.
22 октября 2023

gamov...@mail.ru

Такие отзывы!!!! Шедевр! А я так скажу.... Книга "отстой" про молодых алкоголиков, которые все книгу шатаются по кабакам и пьют. Дружба тоже условная... Товарищи по несчастью не реализованные без смысла жизни... Осадок остался очень неприятный! Читать не советую, тем более молодежи!
14 октября 2015

Николай Корзинов

Очень огорчило, что части романа идут не в оригинальном порядке. Выступление, например, затесалось в середину, а после заключения следует кусок из середины романа. Оценка составителям аудиоверсии, а не автору, конечно.
18 ноября 2022

eslas...@gmail.com

Интересно переданы отношения между эмигрантами, зарождение любви переживания и особенно это приближение всеобщего краха, войны, никуда не спрятаться беженцам евреям
20 февраля 2022

Oleg Bilozor

Скукота неописуемая, банальщина и бытовщина. Книга не стоит что бы ее дочитывать. Время жизни дороже и богаче.
13 марта 2022