Эразм Роттердамский — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Эразм Роттердамский»

Zarina

Кладезь житейской мудрости! Спасибо за прекрасное чтение. Насчет примечаний. Подобную литературу, изобилующую множеством отсылок, необходимо читать именно с примечаниями, иначе есть риск того, что чтение окажется бесполезным.
28 июля 2023

c...@ya.ru

для меня это первая книга Эразма .
Живо и сегодня.
21 января 2023

Workseful

Лучшее, что я читала. Вот и все. Актуально навсегда.
1 марта 2023

mako...@yahoo.com

Вечно полезно!))
18 мая 2024

Илья Щербин

Must have
25 января 2024

taran...@yandex.ru

Книга опасна для серой толпы, т.к. не владея религиозной и тем более эзотерической информацией, да и вообще хоть как то понимающим о жизни человеком, может сделать очень вредные для себя и других выводы, даже верующий, читая Эразма, может подумать, что это бесовское наваждение, с целью совратить многих невежд на грех, что легко читается без размышлений о книге. Если в кратце с мудрой стороны анализировать, то книга банальна и показывает со смехом крайности и фанатизм, также автор, откровенно или для учения, показывает очень большие ошибки в интерпретации святых текстов и даже философии, что после прочтения биографии Эразма задумываешься:"а действительно ли он философ?"
К сожалению больше нет книг, чтобы дать характеристику этому автору и его вообще мышлению, есть ли в нём хоть какая то мудрость, так что, если в целом, для многих это произведение не рекомендуется!
7 мая 2024

cat-t...@yandex.ru

Аудиозапись слушать невозможно из-за постоянных примечаний через каждые два слова, зачем вы так?
25 ноября 2021