Энн Бронте — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Энн Бронте
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Энн Бронте»

145 
отзывов

Гульжан Ниязова

Оценил книгу

Понравилась
17 октября 2023

Поделиться

svetlana.k...@interprint

Оценил книгу

Прекрасно.
10 августа 2025

Поделиться

Михаил Савенков

Оценил книгу

душевно
11 июля 2025

Поделиться

Noura Abdulraheem

Оценил аудиокнигу

Nmnnnn
25 ноября 2023

Поделиться

Mairamkan Satybaldyeva

Оценил книгу

Интересно
24 июля 2023

Поделиться

mash...@gmail.com

Оценил аудиокнигу

отлично 👍
23 декабря 2022

Поделиться

Nako Watermelon

Оценил книгу

Сюжет описывать не буду, тут и так есть аннотация и много отзывов, раскрывающих суть книги. Книга достаточно интересно и красиво написана, что безусловно ее большой плюс. Написать книгу с такими мощными темами, как алкоголизм, эмоциональный абьюз, уход женщины из семьи — для того времени, как я поднимаю, очень смелый шаг. Первая часть книги (письма Гилберта своему другу) мне показалась несколько затянутой, но вот вторую ( дневник Хелен) я читала на одном дыхании. Финал сделан по канонам классического романа того времени, к сожалению. Хотелось бы, что Хелен продолжала быть абсолютно независимой, ну или по крайней мере через какой-то промежуток времени нашла себе другого достойного спутника. Потому что ее последний избранник, хоть и ,безусловно, лучше Артура, мне не представляется замечательным человеком. Очень уж он часто думал плохо о других людях, причем в категоричной и скверной манере; много раз делал поспешные выводы, потому что не слышал других,
; а ситуация с братом Хелен это вообще кошмар какой.
В любом случае, произведение достойное и увлекательное.
11 мая 2024

Поделиться

nicestranger

Оценил книгу

Книга довольно сильно удивила и зацепила. Ожидала чего-то вроде произведения Шарлотты Бронте,гувернантка или же бедная девушка и т.д. Но я была обманута и приятно удивлена)) книга довольно поучительна,логична и разумна.очень понравилась,читала с удовольствием,советую любителям классики.
Книга рассказывает о девушке,переполненной любовью и доверием, в правильность своего суждения. Девушка довольно логична и разумна, но что косается любви, тут все мы становимся глупы и слепы,переполненные благих надежд и верой в то, что любовь может исправить, изменить, извинить и простить все недостатки-делает нас глупцами. Но последствия довольно жестоки и нам самим приходиться отвечать за свои поступки…

15 июня 2013
LiveLib

Поделиться

Валерия Каширская

Оценил книгу

Книга читается на одном дыхании, хотя некоторые сюжеты были немного затяжными . Общество, полное пороков, которое окружало главную героиню, не смогло сломить ее сильного духа. Это только лишь укрепило ее убеждения, без веры в Бога вряд ли она держалась так стойко.
Настоящая любовь, прошедшая через года, многие испытания, лишь окрепла.
Герои, склонные к порокам, наказаны волей судьбы.
Книга для романтичных натур, не лишенных мечтаний о сказочном принце.
12 сентября 2017

Поделиться

Ирина Оганесян

Оценил аудиокнигу

нужно было читать суть пораньше,лет эдак на 15 🙈
28 декабря 2025

Поделиться