«Вредная девчонка исправляется» читать онлайн книгу 📙 автора Энид Блайтон на MyBook.ru
image
  1. Главная
  2. Зарубежные детские книги
  3. ⭐️Энид Блайтон
  4. 📚«Вредная девчонка исправляется»
Вредная девчонка исправляется

Отсканируйте код для установки мобильного приложения MyBook

Премиум

4.86 
(107 оценок)

Вредная девчонка исправляется

113 печатных страниц

Время чтения ≈ 3ч

2025 год

0+

По подписке
549 руб.

Доступ ко всем книгам и аудиокнигам от 1 месяца

Первые 14 дней бесплатно
Оцените книгу
О книге

В этой четверти Элизабет изо всех сил старается быть паинькой. Но кое-кто хочет все испортить, заставляя ее быть вредной. Ну и как теперь отвязаться от этого противного прозвища, которое прочно прилипло?

читайте онлайн полную версию книги «Вредная девчонка исправляется» автора Энид Блайтон на сайте электронной библиотеки MyBook.ru. Скачивайте приложения для iOS или Android и читайте «Вредная девчонка исправляется» где угодно даже без интернета. 

Подробная информация
Дата написания: 
1 января 1942
Объем: 
204862
Год издания: 
2025
Дата поступления: 
1 октября 2019
ISBN (EAN): 
9785389171725
Переводчик: 
Светлана Чулкова
Время на чтение: 
3 ч.
Правообладатель
3 185 книг

mira124

Оценил книгу

И зачем мы враждовали? – дивилась Элизабет. – Я вообще заметила: если думаешь о человеке плохо, видишь его отрицательные черты, и наоборот. Поэтому лучше думать о людях хорошо, и в них проявится всё самое лучшее.

Продолжение истории стало долгожданным возвращением к любимым героям. И понравилась даже больше, чем первая книга. Энид Блайтон открыла для меня потрясающий мир детства! Мне даже не хочется выныривать из книги обратно в реальность. Хочется только как можно больше читать и слушать про вредную девчонку!
Жаль будет, наверное, прощаться с любимыми героями в финале.

Аннотация:

В этой четверти Элизабет изо всех сил старается быть паинькой. Но кое-кто хочет всё испортить, заставляя её быть вредной.

Кстати, я бы назвала вторую часть книги «Элизабет берется за ум». Она всё ещё та самая вредная девчонка из первой части: слишком упрямая, озорная и взрывная. Но тут в ней прослеживается пробуждающаяся взрослость. Элизабет рубит с плеча, но вместе с тем потихоньку анализирует свои поступки и делает выводы. Мне нравится, что она не идеальная. И иногда наворотит таких глупостей, что потом долго приходится их расхлебывать. Никогда не знаешь, чего можно от неё ожидать. Но по сравнению с её выкрутасами в первой книге, капризы и лёгкие промашки в поведении не кажутся такими ужасными.

Элизабет стала больше думать не только о себе, но и о других. Поэтому импульсивных, необдуманных поступков старается не совершать. Она начала активно участвовать в жизни школы и стремится быть лучше! Изменила своё отношение к маме и к остальным взрослым. Научилась открываться и доверять тем, кто может ей помочь.

Всё-таки хорошо, что на свете есть взрослые – всё умеют расставить по местам.

Да, некоторые капризы и баловство порой случаются, но это вносит в сюжет изюминку. Без всего этого Элизабет не была бы собой. Ведь она совершенно невозможно прелестный ребенок!

К тому же в книге появились и новые персонажи. Поэтому мне было вдвойне любопытно следить за взаимодействием Элизабет с новыми людьми в коллективе. Радостно, что многие из них стали новыми друзьями вредной девчонки. Хотя она успела переругаться и заново помириться практически со всеми своими друзьями.

 —Я вёл себя по-свински, прости, – сказал Джон.
— Это ты меня прости, – вздохнула Элизабет. – Да что ж я за человек такой! Ещё вчера я давала себе слово держать себя в узде – и вот пожалуйста.
— Ты опять вспылила, так всё время и будешь? – рассмеялся Джон. – Главное, что ты умеешь быстро мириться. Пойдём покопаемся в земле, нам это пойдёт на пользу.
И они пошли к грядкам. В настоящей дружбе тоже бывают ссоры, разве не так?

Жаль, что во второй книге меньше внимания уделили Джоан, самой первой подруге Элизабет. Мне её очень не хватило. Сюжетных линий с Джоан катастрофически мало. Но в нужный момент первая подруга всегда оказывается рядом, чтобы дать хороший совет.

В очередной раз убеждаюсь, что это пока одна из самых лучших детских книг, которые я с таким большим рвением читала. Мне уже не терпится приступить к третьей книге, чтобы узнать, какие ещё приключения и испытания ждут моих любимых героев.

25 января 2026
LiveLib

Поделиться

sova_Sovushka

Оценил книгу

Вторая книга цикла про вредную девчонку. Элизабет после каникул возвращается в школу с твердым намерением показать себя с лучшей стороны. Но не все так просто. В школе появляются новые ученики, и не все они приятные и приветливые люди. А это серьезное испытание для Элизабет - обладательницы вспыльчивого характера с обостренным чувством справедливости.

Автор изучала педагогические системы Фрёбеля и Монтессори. И это заметно. Мне очень нравится школа, которая описывается в данной книге. Подход к обучению и воспитанию детей. Автор показывает не только проблемное поведение детей, но и разбирает, что могло спровоцировать его и как с этим справиться. И все это очень ненавязчиво в легкой и занимательной истории про вредную девчонку.

10 мая 2025
LiveLib

Поделиться

wonder

Оценил книгу

Вторая часть цикла про Элизабет ещё лучше первой. Читаю ее и вспоминаю свое детство: до того похоже!

Эта книга посвящена вопросам дружбы и соперничеству. Она учит быть терпимым к другим. Проявлять доброту и взаимопощь даже к тем, кто тебя обидел, не «гнать лошадей» и разбираться в ситуации, прежде чем начинать мстить.

А ещё книга необычайно по-современному учит нас тому, что завидовать просто нет смысла, ведь каждый из нас способен быть ровно тем, кем хочет быть. Именно этому и научили ребята ту же Кетлин, к примеру.

И все это происходит в совершенно потрясающей школе, где дети могут заниматься тем, чем хотят, будь то музыка, верховая езда или же огород. Кто из нас не мечтал о такой школе, где каждому было бы место?

8 августа 2021
LiveLib

Поделиться

Не возносись высоко, чтобы не пасть глубоко…
5 апреля 2021

Поделиться

Я радуюсь каждому дню, – признался он Элизабет. – У меня никогда не было домашних животных, а лошадь я не мог завести. Уильям с Ритой попали в самую точку. Представляешь, вместо того чтобы вкатить выговор, они преподнесли мне подарок. Общение с лошадьми отучило меня задираться быстрее, чем любое наказание. – Да, счастливый человек не может быть злым, – мудро заключила Элизабет. – Со мной та же история. Я больше не хочу злиться. Вот так заклятые враги становятся друзьями.
6 мая 2020

Поделиться

Да, пусть добро возвращается добром, а зло выбросим в мусорную корзину
26 апреля 2020

Поделиться

Автор книги

Переводчик

Другие книги переводчика