Энджи Томас — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Энджи Томас

Отзывы на книги автора «Энджи Томас»

_Yanna_

Мэверику 17 лет и он еще школьник,его отца посадили на 40 лет за хранение наркотиков и теперь мать едва сводит концы с концами. Мэв,чтобы хоть как то облегчить финансовое положение семьи,начинает толкать наркотики ,идя по стопам отца. Неожиданно на парня ложится большая ответственность - он узнаёт, что он отец трёхмесячного малыша и мать этого малыша сбегает. Но это не последний сюрприз для него.

Имя Мэверик означает "думающий независимо". История повествует именно об этом - как круто жизнь может поменять тебя, как меняют нас те или иные обстоятельства. Вот ты простой ни о чем не заботящийся парень, ничего тебя не волнует кроме шмоток и развлечений, но завтра ты просыпаешься и узнаешь, что ты отец, хочешь ты этого или нет.

Ребёнок требует заботы, ухода, внимания и тебе приходится пожертвовать всем, что у тебя было до этого, той жизни больше нет, детство закончилось, пора принимать взрослые решения и думать уже не только о себе.

Вот и Мэв, участь на своих ошибках, а где то и промахиваясь, продолжает принимать решения сам, думать своей головой и в конечном итоге постепенно преодолевает шаг за шагом все трудности.

История о становлении личности, причём довольно стойкой, сильной, мужественной, оптимистичной личности. Такие истории очень вдохновляют и воодушевляют. Очень поучительно!

30 ноября 2023

reader-7651339

Без спойлеров
Эта книга написана как приквел к книге "Вся ваша ненависть"

Атмосфера: США, 1998 год. Квартал темнокожих, у них свои правила, как семейные, так и уличные. Уличные банды, торговля запрещенными веществами, кражи. В целом, обстановка неблагоприятная

Когда читать: Действия начинаются в августе

О чем: Главный герой - темнокожий подросток 17-ти лет, он учится в школе, там же и подрабатывает продажей запрещенных веществ. Его отец, главарь банды, сидит в тюрьме. Мать работает на двух работах, но денег всё равно не хватает. Тем более, что у школьника есть девушка и её нужно баловать, да и себе хочется новые кроссовки, новые вещи. Поэтому, парень ещё прирабатывает за спиной банды. Уличные ребята прикрывают друг друга. Так, у главного героя есть друзья и кузен, они присматривают за пацаном. И всё вроде отлично, но всё меняется в один день. Неожиданно для школьника у него появляется младенец

Особенности книги: Культура темнокожего братства, многочисленная семья приколистов, уличные правила

Понравилось: Довольно лёгкая молодежная история, юморные моменты

Может не понравиться: Есть убийства, запрещенные вещества, бандитизм

Итого: Несмотря на трудности в жизни главного героя история получилась довольно приятной, со смешными моментами (я смеялась в голос), с поучительными случаями. Здесь есть и грустные происшествия, но в целом, послевкусие позитивное.
История напоминает лёгкий молодежный фильм для развлечения, она не грузит читателя, с ней приятно провести вечер. Рекомендую именно как литературу для разгрузки

29 февраля 2024