Книга совершенно не похожа на фильм, ни героями, ни уголовными делами, ни развитием сюжета, но так же захватывающе как фильм. Не могу сказать, что это шедевр литературы: язык изложения небогат и чувствуется, что автор не знает досконально то, о чем пишет (юриспруденция, психология, теология), но драматичность истории и интересный финал компенсируют этот недостаток. Подходит для интересного времяпрепровождения