Эндрю Лэнг — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
image
  1. Главная
  2. Библиотека
  3. ⭐️Эндрю Лэнг
  4. Отзывы на книги автора

Отзывы на книги автора «Эндрю Лэнг»

3 
отзыва

NataliaAbushaeva

Оценил книгу

Это детская сказка в духе Аладдина. В Великом Багдаде визирь и калиф любят всякие тайны и интересные фокусы. Но именно эта любознательность и приведет их к беде - злой колдун превратит их в аистов.

Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Именно в таком обличье герои узнают главного виновника, один найдет свою любовь, а другой просто спасение. Приключения с арабской атмосферой.

Мне сказка понравилась. Интересно, увлекательно, таинственно, поучительно.

И напоследок:

даже если вы попали в беду, не отчаивайтесь. Возможно, именно она и приведет вас к настоящему счастью)

8 мая 2026
LiveLib

Поделиться

NataliaAbushaeva

Оценил книгу

Это классическая сказка про мачеху, которая хочет выдать замуж свою дочь, а падчерицу прячет от потенциальных женихов. Но в то же время история лиричная, милая, заставляющая верить в любовь и верность.

Будет злая фея, превращения, преграды, годы тоски и одиночества, но также счастье и счастливый финал.

Для детей, для взрослых, для всех, кто хочет помечтать и любит сказки. Мне история понравилась.

И напоследок:

волшебство бывает не только в сказках. Иногда верность и любовь творят его и в жизни)

8 мая 2026
LiveLib

Поделиться

NataliaAbushaeva

Оценил книгу

Увидела эту сказку и решила, что надо начать знакомство с творчеством автора. К тому же отзывы очень хорошие.

Итак, о чем же эта история?

С одной стороны, это поучительная сказка, смысл который можно выразить цитатой из неё же:

"... ты не захотел мне помочь. Теперь ты наказан."

Главный герой очень самолюбивый, никому не помогал, и в конце концов ему тоже никто не помог, когда он попал в беду. Сюжет очень похож на нашу сказку, где героиня должна яблоне помочь, печи и так далее.

Смысл ясны, постой, поучительный.

С другой стороны, сказка какая-то жестокая. Это, конечно, мое мнение. Но вот главный герой - это в прямом смысле половина цыплёнка. Он родился с одной ножкой, с одним крылышком и так далее. Когда это прочитала и представила, чуть плохо не стало. Наверное, впечатлительная, но ещё я ж этих цыплят видела и держала в руках. Даже страшно представить половину цыплёнка.

И ещё сам текст: очень простой, но какой-то не совсем художественный. Нет красоты слога. Будто перевод дословный. Это не плохо, но больше люблю, когда текст красивый. В конце концов это же сказка для детей.

Итого: очень и очень на любителей. Перед тем как отдать ребенку, сами прочитайте. Вдруг ваш малыш впечатлительный.

И напоследок:

что посеешь, то и пожнешь. Закон жизни)

2 мая 2026
LiveLib

Поделиться