«Марсианин» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Энди Вейера, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на книгу «Марсианин»

отзыв и рецензия на книгу

СУПЕР!!! Не знаю кто и как оценивал автора, из критиков, НО ЧЕРТ ПОДЕРИ МЕНЯ В ЖОПУ(!!!!!!!) ЭТО ЛУЧШЕЕ НАУЧНОЕ ФЭНТЭЗИ ЧТО Я ЧИТАЛ!!! ПОЧТИ 3 ГОДА В КОСМОСЕ. В одиночку. С Марком Уотни только физика,химия и упрямство, с которым он дошёл до конца! ЭТОТ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО НЕ ХОТЕЛ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ МАРСА И ОН НАДРАЛ ЕМУ ЗАД!!!!
Книга меня научила новым взглядам на жизнь. Автор, браво!!!
12 декабря 2015

Tyoma

Отличная книга, которую не хочется закрывать до тех пор, пока не дочитаешь до последней страницы. На протяжении всего чтения книга держит в абсолютном напряжении и ты начинаешь по-настоящему переживать за главного героя, оказавшегося один на один с Марсом.
Когда переворачиваешь последнюю страницу становится очень грустно, что все закончилось. Надеюсь экранизация будет на таком же уровне
8 октября 2015

Надежда Выгузова

Фантастическая американская история о том, как по стечению обстоятельств, один из членов экспедиции оказывается один на Марсе. Фактически - это дневник "Робинзона Крузо", только оказавшегося в космосе😜 Такой курс молодого бойца и подробная инструкция "Как быть и что делать, если вы случайно оказались на Марсе"😎 #скнигойпожизни#фантастикаэтоиниересно
24 августа 2015

Юрий Каминский

Это просто супер-книга. Давно не читал с таким упоением. Книга полна приключений, юмора и радости жизни. Вероятно книга больше понравится мужчинам из-за обилия технических терминов. Кстати, по ходу чтения запоминайте (или лучше записывайте) значения сокращения. А то легко запутаться в этих МВА, МПА, ВКД и прочих УВК.
Рекомендую к прочтению.
23 марта 2015

Георгий

Потрясающе!! Очень захватывает, хоть и некоторые описания солов на марсе со всеми подсчетами могли показаться скучными, но это совершено не так. Хороша книга, как юмором, так и сильным стремлением героя, несмотря ни на что и вопреки всему, жить и бороться. Надеюсь экранизация будет достойной...
26 июня 2015

mause...@gmail.com

Потрясающая вещь!!! Держит в напряжении до самой последней строчки. Практически безукоризненное описание технических деталей. Это и Таинственный остров и Приключения Робинзона Крузо одновременно, но только в космосе. Очень зацепило! Рекомендую всем любителям остросюжетных приключений!
30 сентября 2015

dmitry_o...@mail.ru

Книга очень интересная и подробная! Читать одно удовольствие. Смотрел фильм так вот в книге очень подробно все изложено и как от выживал один на марсе , выращивал и удобрял картошку! В целом книга мне понравилась.
РЕКОМИНДУЮ ВСЕМ ЧИТАТЕЛЯМ!
21 января 2017

Альбинка Лис

Замечательная книга! Долго не могла поверить в то, что она закончилась(
Никогда не сталкивалась с таким огромным потоком научной информации , которая рак легко бы усваивалась, и более того так же была легка для восприятия!
21 сентября 2015

Никита Селезнёв

Несмотря на то, что сперва посмотрел несколько раз фильм и только затем принялся за книгу, читать очень интересно. Сюжет держит в напряжении до конца, а описание выживания на марсе возродили интерес к химии и физике.
14 декабря 2021

Тэль Таэглин

Очень крутая книга, очень кинематографичная. По-настоящему захватывает, держит в напряжении. Давно не читала так запоем! Отличная фантастика, где фантастическая составляющая при этом совершенно ненавязчива при этом.
26 сентября 2015