«Грешник» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эммы Скотт, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Грешник»

Anastasia246

Вот и состоялось наконец-то мое долгожданное знакомство с творчеством Эммы Скотт. И я несказанно рада при этом тому обстоятельству, что началось оно именно с этого романа, идеального для меня во всех отношениях, именно с этой яркой и захватывающей дух истории, невероятно чувственной и драматичной книги о том, как две половинки ищут друг друга вопреки всему. Истории о реинкарнации, множественных жизнях, любви в течение веков обожала всегда, равно как и истории о сильном, магнетическом притяжении людей, связанных, кажется. еще до рождения. Из прочитанного на эту тему навскидку назову немало книг ( Елена Вернер - Ты – моя половинка , Констанс Сэйерс - Четыре жизни Хелен Ламберт , Виктория Шваб - Незримая жизнь Адди Ларю и проч.), но теперь топ книг по данной тематике для меня точно всегда будет открывать "Грешник" Эммы Скотт. Я вообще думаю, что историю Люси и Кассиэля мне теперь не забыть, потому как забыть историю ангела и демона, не перестававших любить друг друга на протяжении четырех тысяч лет? За эти столетия много чего происходило в их земных воплощениях, лишь любовь и страсть были неизменны. пусть и безотчетно, подсознательно, но эти половинки всегда стремились друг к другу, ища родственную душу в человеческой толпе...

Последнее же земное воплощение станет самым драматическим моментом для каждого из них Всего одиннадцать дней, чтобы спасти вечную душу от Небытия, одиннадцать дней на то, чтобы окончательно вспомнить друг друга и возродить искорку любви...

Застенчивая Люси, проводящая время в основном фантазиях и за чтением любовных романов, даже не предполагает, чем в итоге обернется для нее спасение незнакомца, ведь спасут в итоге и ее. Незнакомец подарит ей счастье быть собой, уверенность, покажет, что мир не замыкается в четырех стенах. Она же попытается спасти его от Тьмы, из инструментов у нее всего лишь любовь, но разве этого мало?..

С напряжением и придыханием следила за развитием сюжета, за тем, как утекают отпущенные демону дни, и все же ставила на любовь, ведь есть в этом мире вещи, за которые точно стоит побороться.

5/5 Рекомендую всем поклонникам любовно-фантастических историй.

13 февраля 2023

gugenot

Эмма Скотт, наконец-то, добралась и до фэнтези. Но не ждите тут какого-то особенного вымышленного мира, подробностей вселенной и т.д. потому что, камон, это же Эмма Скотт. Тут все, как и принято у виртуоза романтической прозы, в большей степени вращается вокруг любовной истории и взаимоотношений героев.

Молодая жительница большого яблока Люси Дэннинг, в свои 23 года, живёт тихой, неприметной жизнью, сильно смахивающей на образ жизни героинь Джейн Остин. Закрытая девчушка, не красавица, всю жизнь зачитываюшаяся любовными романами, влюбленная в крутого парня с работы и в глубине души мечтающая о большой и светлой любви. Однажды, она находит возле своего дома голенького красавчика, прямо таки Аполонна , только темненького. Оказывается, что незнакомец – демон Кассиэль и она, единственная, кто может ему помочь вернуться к свету. Ну и в ходе повествования читатель понимает, что героев связывает любовь, тянущаяся многие столетия, только Люси этого не помнит, а видит лишь в своих снах. Ещё, Кассиэль явно что-то скрывает от застенчивой девушки, что-то темное и нехорошее.

Итак, кажется перед нами классический любовный роман Эммы Скотт в жанре Янг Эдалт, только в антураже фантастического Нью-Йорка. Получается некая смесь городского фэнтези об ангелах и демонах и мелодрамы.

Мне, в целом, книга показалось хорошей, вполне в духе автора. Главное не ждать, что королева сентиментальной прозы вдруг резко проснулась Толкином. Отношения героев развиваются не быстро, но интересно. История Кассиэля (да-да, все мы подумали об одном и том же персонаже, кстати тут даже есть отсылки к этому сериалу и в целом много отсылок к поп-культуре) довольно интригующая и за этим героем интересно следить. Люси, в этом плане, как мне кажется,  более избитый герой – серая мышь, ставшая избранной и особенной с невероятным мужиком, влюбленным в нее по уши. Но и она тоже имеет свое развитие, она меняется, что я считаю плюсом. Таинственные события, происходящие на фоне основной сюжетной ветки, добавляют интриги и интереса книге.

В общем, считаю, что всем фанатам Эммы Скотт стоит прочитать эту книгу. Как минимум, потому, что это,  возможно новая веха в ее писательском опыте. Кто знает, может автор скоро станет мастером фэнтези? В целом, книга лёгкая, не напрягающая, увлекательная, иногда пробивающая на сентиментальную слезу.

18 января 2023

Miriamel

Ух.....это была новая Эмма Скотт, обновлённая и необычная. И вроде та же история вечной любви,одиночества, переплетение судеб,но какая подача!
Обычная девушка Люси,влюблённая в коллегу, читающая женские романы,представляющая себя прекрасной принцессой, тяжело переживающая смерть любимого отца вдруг находит на пороге дома незнакомца. Да, он буквально сошёл со страниц женского журнала 18+, миловидный, сексуальный атлет с притягательными глазами( по классике жанра!), но зацепило девушку совсем не это. Есть в этом парне что-то родственное, близкое,  знакомое,но вот что...После оказания 1 помощи и длительного разговора по душам,она узнала, что Кас - демон, оказавшийся на этой стороне мира с некой миссией,а вообще он милый и готов ей помочь с отношениями.
Жизнь Люси очень сильно изменилась из-за нового жильца. Но перемены ей нравились,она стала более уверенной,самостоятельной ,открытой и "лёгкой".   Единственное, что её пугает- новые сны, посвящённые молодой паре и рекам крови.
Опять же  по классике жанра, у Каса есть очень драматичное прошлое,наполненное утратами и болью. Последние несколько тысяч лет от ищет реинкартации своей жены.  Даже в обличии человека он не перестаёт играть в потусторонние игры,начатые верховными демонами.  Этакий крылатый рыцарь печального образа, способный совратить любую земную женщину,хотя этой способностью он начинает пользоваться только в последней четверти произведения.
Эта книга понравится любителям мелодрам, исторических любовных романов, сказок и поклонникам историй о Золушках)
Не стоит забывать,что автор не мистик,не фэнтезист, так что эта линия не является самой сильной или ведущей в романе, зато какая красивая романтика)

20 февраля 2023

Zhenyulka

Скажу сразу, что Эмма Скотт у меня, фаворит в любовных романах. И самая низкая оценка до этой книги у меня была 4, не меньше. Многие я думаю согласятся, что очень расстроены этой книгой. Мне хотелось кричать, что ну не верю я в эту историю, не верю. Я не знаю, как многие, но как минимум для меня Кассиэль это ангел, но никак не демон. Да и все что я смотрела или же читала он всегда был им (ангелом). Да, я понимаю что так видит Эмма и она так захотела написать рассказ, но… Я прекрасно понимаю, что Скотт хочет попробовать себя в новом жанре и очень надеюсь если она продолжит, то она распишется и будет опять валить наповал, как это бывает с любовными романами.
В общем и целом история не зашла, не затронула все нервы и клеточки, как обычно это бывает с романами Эммы. Я очень не советую начинать знакомство с Эммой Скотт с Данной книги, разочаруетесь и потом уже не заставить себя прочитать другие произведения Эммы. Ведь первое впечатление никуда не уйдет, а это уже как клеймо. По крайней мере так у меня происходит. В крайних случаях, я продолжаю знакомство с автором, если одна мне история не зашла. Прописывать героев не хочу, в описании все написано (ну извините). В книгу не поверила от слова совсем. Даже когда читав на 320 странице, я поняла что возможно если бы это был не фэнтези роман, а обычный любовный роман то я бы поверила и в героев и в саму историю, а здесь получается одно с другим не связалось и я разочаровалась. Желаю Эмме расписаться если она хочет продолжать писать в этом стиле и опять радовать нас офигенными не побоюсь этих слов, книгами.
Всем прекрасных, цепляющих книг :-)
16 августа 2023

Viktoriya Korolkova

Я познакомилась с творчеством Эммы Скотт уже давно. Но не смотря на прекрасный слог автора и ее произведение, а как она пишет действительно нравится, я отказалась в свое время от чтения новых книг. И причина была в том, что все они отчасти погружали меня в небольшое уныние. С одной стороны вдохновляли, что люди с особенностями продолжали жить или проходили испытания, но читая каждый раз новую историю, сердце разрывается от того, что это есть в мире и что жизнь такая не справедливая и приносит физические и другие травмы. Прочитав аннотацию к данному произведению меня снова потянуло погрузиться в творчество Эммы, и я не пожалела. Как всегда прекрасно. И что поразило, это нотки фентэзи, не свойственные прошлым произведениям, с которыми автор удачно справилась. Определено рекомендую данную книгу.
26 февраля 2024

she...@mail.ru

Эта книга может быть отличным сюжетом для обалденного фильма! Когда читала - перед глазами менялись картинки, кадры, как фильм посмотрела! Сюжет не растянут, не "высосан из пальца". Динамично, интригующе, красиво!
10 февраля 2024

Виктория Шенгелия

Чудесная книга! Эмма Скотт удивила своим произведением.
11 мая 2023

adon...@mail.ru