Эмилия Остен — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эмилия Остен

Отзывы на книги автора «Эмилия Остен»

Little_Dorrit

Что бывает когда человеку нечего сказать? В аське или на письме обычно человек ставит многоточие. Я не исключение, на данное произведение хочется поставить громадное многоточие. Боясь забыть о чём речь, а я забуду о чём эта книга 100% к утру, пишу о ней сейчас.

Не то чтобы всё настолько ужасно, вполне нормальное произведение, если не считать того, что сюжет довольно избитый - молоденькая девушка выдана замуж за пожилого графа. Удивляться нечему, история банальная и тут автор резко решает "а что если граф импотент". И встаёт вопрос "А что это было?". Автор явно была не в своей колее, не знаю что с ней стряслось, но факт есть факт - полный провал. Интересно что отзывы в книжных магазинах у покупателей очень высокие на данную книгу, но я с этим не могу согласится. Книга доведена абсолютно до абсурда. Можно даже выдвинуть два тезиса сего произведения: 1) Самое лучшее земельное владение - майорат;
2) Все мужчины кобели и им не важно с кем спать и какие от этого бывают последствия.
Приступим к первому тезису. Абсурд 1 - "Самое лучшее земельное владение - майорат". Майорат - наследственное земельное недвижимое владение передающееся по наследству от отца к сыну. Женщины получают что-то от отца только в том случае, если он несметно богат, в остальном же - всё мужчинам. У графа Дешвилла была идея "фикс" о том, что ему с его-то импотенцией (а это доказано и он сам уточнил в начале книги) нужен наследник, причём жена его должна ему родить его не изменяя, как сказал граф "постарайтесь как-нибудь". Возникает вопрос, как-нибудь это как? Аист принесёт или в капусте найти? Невероятная абсурдность, такого простите бреда я ещё нигде не встречала. Я конечно понимаю, что если наследников нет - всё отходит государству, но нам-то какое до этого дело? Вообще какой тебе смысл, если ты умрёшь и всё равно не увидишь что там будет происходить с твоей землёй. Другая нелепость в том, что у него куча родственников мужского пола и он мог выбрать любого и назначить его наследником или на худой конец взять сироту и усыновить его.

Так нет же, нужно женится на 18 летней девушке "по доброте" и заставить её родить ребёнка, обязательно наследника, до того как он скончается. По мне так ему было бы гораздо проще женится на курице-несушке: хорошее питание, хорошая зелень и вода - пару недель и готов цыплёнок. Но дети это не птица, они не всегда получаются с первого раза и не всегда именно те, что нужно, это же не компьютерная программа - установил и пошло.

Абсурд 2 - "Все мужчины кобели и им не важно с кем спать и какие от этого бывают последствия". Этот вывод звучит уже от главной героини, которая в попытке выполнить сумасшедшее предписание мужа ищет мужчину для "спаривания", чтобы он сделал ребёнка и испарился бесследно. Есть такие мужчины, которые предпочитают удовлетворять свою похоть, но большинство-то не такие. Какой мужчина, нормальный мужчина добровольно отдаст своего ребёнка?

Доброты и искренности в данной книге чуть, смысла столько же. Прочитав эту книгу завтра уже не вспомнить о чём была эта книга. Я не могу даже сказать, что автор перегорела, потому что тут даже нет смысловой идеи и смысловой линии. Это произведение словно собрало всю историческую информацию, но автор забыл её упорядочить и получилось бессмыслица.

1 января 2014

Little_Dorrit

Чтобы я ещё раз перечитала эту мерзость - да ни за что в жизни! Отвратительная книга и отвратительный главный герой. А писательница уже всё больше и больше деградирует. Если о прошлых её произведениях я отзывалась очень тепло и нежно, то теперь расквитаюсь с ней окончательно. И эта девушка дочь священника? У меня вопрос чему в таком случае отец и мать её учат, поскольку в книге кроме оргий и насилия я ничего не увидела.

В начале я увидела имя главной героини - Элиза и подумала тут же о возлюбленной Бетховена - Элизе, но правда была более неприятной чем я ожидала. Нет, я конечно очень симпатизирую главной героине и её смелости и стремлению сохранить свою честь, но такое ощущение что она выпила какой-то препарат и ходит как сомнамбула. Она не отвечает на выпады, она вообще будто бы им не разговаривает ни с кем, вообще удивляюсь как она могла работать в магазине, если на протяжении всей книги я увидела всего пару слов, которые она всё же смогла сказать. Ощущение что её чем-то ударили, а это очень не хорошо для книги.

Про главного героя вообще молчу, это простите ходячий сексуальный агрессор, который спит со всеми и с каждым, при этом ещё "испытывает" угрызение совести. У меня сложилось очень неприятное чувство, что для него девушки это мешок с мусором, он их использует и бросает, при этом девушка не должна говорить "нет". Синдром кобелизма, как я это называю, когда у подобных индивидов чешется и зудит. Для такого человека честь и достоинство девушки ничего не стоит, он рушит её в собственных интересах. Всё покупается и продаётся. Нет, девушка не может быть честной, она обязательно шлюха - вот какое понятие представляет данная книга.

Я всё прекрасно понимаю, но простите насколько нужно быть дурой или морально деградированной, чтобы описывать как насилуют девушку, как её зажимают. Может быть кому-то это и нравится, но я не считаю что это есть нормально, потому что любовь и соблазнение это одно, а вот насилие и унижение это другое. Это не триллер, не мистика, а стоит в жанре сентиментального романа, но ощущение такое, будто я стояла и наблюдала за извращённой сексуальной фантазией.

Никому не посоветую прочесть данную книгу, потому что ощущения от неё будут как после несвежей и тухлой рыбы, мерзко, противно и гадко, типичное проходное чтиво, на которое не стоит тратить своё время.

1 января 2014

Alighieri

Во первых меня гнусно обманули. я Почему то увидев фамилию Остен-почему то сразу представила Джейн Остин и еще удивилась, что такого произведения я у нее не видела.
А во вторых-на обложке нет полуголой тетки и перекачанного мужика, что тоже подкупило и...я начала читать.
Нет, конечно любовные романы имеют место быть.
Но главное чтоб в них хоть что то происходило, помимо разливных морей соплей ГГ.
Моя хорошая знакомая тоже пишет любовные романы и мне приходится их читать, но там есть action, а тут...
Я не бросаю читать книги, если уж начала. даже если они мне не нравятся.
Но это книга скучна...

15 августа 2010

oxana84

Книга не понравилась. Почему-то решила, что она будет в стиле Джейн Остен, но ничего подобного. Даже близко не стоит. Может быть, поэтому мое разочарование было столь сильным, что ожидала от нее очень многого. Для меня это обычный бульварный романчик, который один раз прочитал и выкинул. Но, в оправдание произведению, могу сказать, что моей родственнице понравилась эта писательница, и она хочет прочитать все ее книги. Может, это просто не мой автор.

5 мая 2017

Elisabeth_51

При выборе книги купилась на фамилию (многообещающий псевдоним), описание, первые слова первой главы и обложку. Была очень разочарована. Банальный мыльный любовный роман, такое меньше всего я хотела читать. Эта книга ввела меня в заблуждение псевдоисторическим образом, а содержание оказалось не соответствующим - отвратно.

9 марта 2020

tusja-g

Книга для отдыха на один-два вечера. Неплохой сюжет, характерные персонажи. Но, к сожалению, они не заинтересовали.

3 июня 2020

Gali_Koman

Этот роман является откровенным плагиатом на роман Эмиля Золя "Дамское счастье". То ли у авторов не было вдохновения и они решили что называется "постебаться", то ли издатели запросили срочно новый роман, а ничего тогда не было и они решили переписать чужую книгу. Расхождения конечно есть, но сюжет - целиком и полностью принадлежит фантазии Золя.
Главная героиня Элиза (даже фамилии ее не отложилось в голове, спасибо Бехтовену, что хоть имя ее помню) поражает своей серьезностью и воспитанностью просто до тошноты. Ну нельзя быть настолько благоразумной, лучше просто лечь в гроб и помереть! Элиза думает об одном, поступает иначе, выдумывает себе постоянно что-то, потом заставляет не думать об этом же... Короче, самый типичный шаблон.
Главный герой - Пол Спенсер на мой взгляд вообще никакой. Женился в свое время на богатой леди, потом она умерла и он стал хозяином магазина "Все для леди" - самого крупного и шикарного магазина в Бостоне. Он богат, постоянно хочет быть еще круче, чем он есть на самом деле, шаблонен, забывчив, мечется между непонятными муками совести, но действий все же никаких не предпринимает. Как-то не верится, что он мужчина, словно его вообще не существует.
Особенно меня "убили" диалоги. Вымученные, логики никакой, смысла почти тоже не несут.
Вердикт: не посоветую эту книгу своим друзьям и знакомым, дабы стыдно признаваться, что когда-либо читала это.

4 августа 2014

dasch...@mail.ru

Читаю этот роман наверное раз 10 и не остановлюсь на этом. Очень веселый не нудный роман без постельных сцен и погони друг за другом. Я в восторге. Р.S. Мне очень нравится когда герои с самого начала признаются в своих чувствах ❤️️
12 ноября 2016

светлячок 18

Очень милая стилизация , немного Агаты Кристи и ее Египетский период. Что-то родственное есть в английском романе для русской души. Возможно , стремление к перемене мест. Спасибо Екатерина и Наталия.
3 июля 2016

mart...@inbox.ru

Интересная книга, немножко ожидаемое развитие сюжета, но романтический настрой нисколько не портит! Одна из лучших книг этого автора на мой взгляд)))
23 июня 2014