Эми Ньюмарк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эми Ньюмарк

Отзывы на книги автора «Эми Ньюмарк»

Ninanewwworld

Я так долго ждала эту книгу! Наверное месяца 4 не меньше! И вот этот трогательный, теплый и уютный сборник рассказов у меня в рука - спасибо Эксмо, что выпустили книгу после того, как она прошла долгую дорогу, почти в 20 лет, до публикации в России.

Есть книги, которые лишают дара речи и застилают глаза слезами. Книга - спасение, книга - мотивация, книга - откровение, книга - любовь!

У книги очень необычное название, которое отсылает нас в уютное детство, а может и в деревни-дачи. В те времена, когда бабушка утром кормила нас свежим хлебов или блинами с молоком, в обед варила свежие щи и мы бежали гулять. В беззаботность, любовь и счастье. Именно это и даст вам книга.

Каждая история - это кусочек из жизни какого-то человека, событие, которое повлияло на него, изменило и сделало лучше как для него, так и для окружения. Истории очень мотивирующие, пропитаны добром и жаждой жизни.

Издательство Эксмо отлично постарались над оформлением книги - обложка ужасно уютная, да и в мягком переплете, обожаю! А вот оригинальная обложка (см. выше) не удалась. Истории отличаются объемом - одни очень маленькие, другие на несколько страниц, но они одинаково сильно трогают душу, дают пищу для размышлений и неизменно заставляют улыбнутся или немного пустить слезу.

В книге несколько глав на разные темы - о любви, о внутренней любви к себе, о воспитании, об учебе, о мечтах, о преодолении трудностей и о мудрости. Для меня фаворит - глава о любви, там самые трогательные и осознанные истории, без лишних слов.

Каждая история - это реальность для тех, кто решил ею поделиться с авторами сборника. 101 личная история, которая открывает сердце и исцеляет душу. Сборник нельзя читать махом, это я поняла, прочитав книгу залпом за сутки. Лучше принимать истории дозировано - несколько в день. Но они обязательны для прочтения - я осталась в восторге и уверена, что понравится всем. Давайте будем добрее ко всему и всем!

25 июня 2016

TvoyaBelle

На этот сборник ушла целая пачка стикеров, чтобы отмечать цитаты, которые написаны перед каждым рассказом, да и в самих историях частенько встречалось много чего цепляющего и вдохновляющего.

Я не любитель рассказов, но истории из того сборника мне очень понравились. Во-первых это из-за того, что они случались с реальными людьми, а во-вторых из-за того, что действительно многие истории тронули меня и вдохновили.

В этой книге вы найдете истории людей, о том...

- Как бороться с саморазрушением
- Как принять новую норму
- Как строить отношения с людьми
- Как преодолеть трудности
- Как сказку сделать былью и многое другое

Я читала по одной истории в день и заряжалась энергией. В некоторых историях я нашла отголосок своей души. Советую всем, кому интересна тема кратких, но поучительных историй из жизни.

6 августа 2021

Night_Owl_

Меня обычно слегка пугают книги, состоящие из рассказов, которые вызывают настолько противоречивые чувства, что просто отталкивают от прочтения. Так что, когда я увидела, что под обложкой скрывается аж 101 история, я была слегка в шоке. Но кто не любит вызовы?
Итак, книга потрясающая. Нет, конечно, нельзя сказать так обо всех историях (я бы лично спокойно выкинула около десятка), но, в основном, впечатление очень положительное. Такое ощущение, что читаешь чистые эмоции.
Сами истории заявлены как вдохновляющие, но мне кажется, что это немного не то слово. Около 90% историй рассказывают о людях, борящихся с раком, поэтому книга автоматически перешла в раздел эмоционально тяжёлых. Какие-то из них вызовут у Вас улыбку, какие-то могут заставить расчувствоваться (для меня таких было больше половины). Так что это будто куриный бульон, в котором явно переборщили с одним из ингредиентов: есть можно, но спокойно это сделать не получится.
Если Вы готовы к названным составляющим, то книга должна прийтись Вам по вкусу. Она замечательно помогает скоротать свободное время.

29 января 2018

ryzulya

"Праздник в душе создаёт ощущение праздника вокруг"

И пусть главный праздник страны отгремел месяц назад! Пусть все украшения сняты, ёлки разобраны, гирлянды снова запутаны. Ничто не помешало прочитать мне эту книгу! Ведь мы сами создаём себе праздник! Разве не так?

Наконец-то и я добралась до этой нашумевшей серии книг! Начала с рождественских историй. О чем в в общем-то ничуть не пожалела! В этом сборнике, как и в других "Куриных бульонах" собрана 101 история. Эти история подразделены на 11 разных глав. Но всю книгу объединяет один общий праздник - Рождество! Истории абсолютно разные. Есть забавные, есть грустные, есть вызывающие тоску. Но мораль каждой истории - то, что чудо может произойти в любой момент. Ты потерял родного человека? В Рождество этот человек может передать тебе символический привет. Тебе нечего есть? Чудо случится и кто-то обязательно поможет тебе! И все в этом же духе.

Мне безумно понравились эпиграфы к каждой истории! 101 эпиграф! Можно их все заносить в цитаты. Ведь каждый до невозможного идеально подобран к тому или иному рассказу. Можно прочитать эпиграф и уже догадаться о чем идёт речь. Пожалуй, мой любимый вот этот:

"Мама - это такой человек, который, обнаружив, что на пятерых есть только четыре куска пирога, быстро объявляет, что пирога ей совсем не хочется."

Эти эпиграфы придуманы разными людьми, начиная от философов, заканчивая обычным мальчиком или вообще никому неизвестным автором.

Что же мне не понравилось? Так как книга Рождественская, здесь в достаточном количестве присутствует религия, что для меня, к сожалению, стало минусом. Здесь даже одна из одиннадцати глав посвящена целиком религиозной тематике. Как и кому помог Бог или вера в Бога. И все бы ничего. Но на мой взгляд возник перебор. В определённый момент не хотелось читать дальше.

Как писала немного выше, некоторые истории навевают тоску. Ты читаешь хорошую историю, как женщина рассказывает про своего сына. И потом как будто невзначай, она пишет: "А потом он попал в автокатастрофу и погиб". И ты сидишь и не понимаешь, как так-то? И вот этим я должна лечить свою душу? Я не к тому, что у меня душа искалечена. Я к тому, что книга позиционируется как лекарство для души. Но есть истории, от которых действительно хочется выть!

Но, справедливости ради, следует отметить также, что и жизнеутверждающих историй здесь хватает! Были истории, от которых я плакала, как это можно назвать - от счастья. Да, я и правда плакала. И такие истории хочется читать и перечитывать! Эти рассказы достойны этого сборника!

Также порадовал меня тот момент, что все истории реальны. Они написаны реальными людьми. Историй было гораздо больше - тысячи. Но опытные редакторы прочли все и отобрали на своё усмотрение 101 историю! К слову, у них совсем не плохо получилось!!!

И немножечко я расскажу про издание данной книги. Так как книги добрые и в большинстве своём жизнеутверждающие, то хотелось бы данную книгу посоветовать другу или перечитать самой. Но увы и ах! Серия выпускается в мягких обложках. А это значит, что книгу не дашь лишний раз кому-то почитать. Потому что уже после первого прочтения она выглядит не очень. Лишний раз не захочешь брать её в дорогу. Ну, а цена - дорогая для того качества, которое я получила! Это, безусловно, огромный минус, который на оценку, конечно же, ничуть не повлиял.

Советую прочитать книгу перед Рождеством. Хоть и менталитет отличается. Традиции другие. Другое восприятие. Но что я для себя вынесла из этой книги, так это то, что мы сами делаем нашу жизнь такой, какая она есть! Мы сами можем придумывать традиции нашей семьи, передавать их свои детям, родителям! И самое важное, мы должны дарить своим близким любовь и время. Ведь это и есть главные подарки любого праздника и не только праздника!

2 февраля 2017

DianaSea

Я не особо сильно  любила раньше читать сборники рассказов , мне всегда казалось , что там сохранена некая недосказанность , которая не давала ясной картины. Но сборником рассказов « Куриный бульон для души» все вышло так как я даже и не думала , что может быть. Очень интересный сборник. Честно говоря я не совсем понимаю почему у этого сборника очень низкий рейтинг ? Ведь все истории рассказанные здесь когда-то имели место быть . И возможно даже в вашей жизни . Мне этот сборник очень сильно помог обрести ещё больше  веры в любовь и преданность моего любимого мужа . А ведь наша семья стояла на грани распада ( развода) . Читая истории других людей ты понимаешь , что не так уж жизнь и сложна . В ней нет чёрных или белых полос , она ( жизнь) зависит только лишь от нашего мышления  и наших действий / бездействий. Потрясающий уютный добрый сборник который наполнит вашу жизнь добром , светом и правильными  мыслями. В  моей жизни  было много неприятных , тяжёлых моментов , но я всегда знала и знаю , что все трудности это всего лишь временное явление и поэтому никогда ни при каких обстоятельствах не опускала руки. Очень советую прочитать этот сборник рассказов и поверить в самое лучшее , что может быть в этой жизни . Поверьте это работает.
11 июля 2022

Bibliolater_510

Серия книг «Куриный бульон для души» — это трогательные истории из жизни, что по-настоящему воодушевляют. Не мотивация из голых слов не подкреплённых реальностью, но примеры людей, которыми проникаешься.

«101 лучшая история» — то, с чего всё началось. Первый сборник, который покорил многих. И уверена, что многим помог.

Книга поделена на 6 разделов:
О любви
• Учиться любить себя
• О воспитании
• Об учёбе
• Жить своей мечтой
• Преодоление трудностей
• Мудрость ото всюду

Читать их не обязательно залпом и по порядку — можно пригубить те рассказы, что интуитивно кажутся нужными в настоящий момент!

Конечно, с современными, трогательными, красиво снятыми, мотивационными фильмами этому сборнику не тягаться. Тут всё гораздо проще.

Но зато, каждая строчка книги — это правда. А простая истина лучше прелестной выдумки. По крайней мере, в рамках этого жанра.

Согласны?

2 сентября 2023

Marikk

Первая книга из серии, которую читала. Не могу сказать, насколько оно плоха или хороша.
Книга лежала мертвым грузом если не год, то около того. Просто не хотелось читать, там и множество рассказов (сборники не особо люблю!), и боль и переживания по сути чужих мне людей. В канун завершения 2022 года все-таки сделала над собой усилие и прочитала.
Не скажу, что всё было плохо или как-то не то, что ждала. Всё получилось так, как ждала. 101 рассказ (не пересчитывала, но доверимся издателям), каждый из которых рассказывает большую или маленькую историю о преодолении жизненных трудностей. Масштаб трудностей тоже разный. У кого-то принять себя таким, какой ты есть, у кого-то отказаться от вредных привычек и в корне поменять жизнь, у других - пережить потерю близкого человека (не только мужа или родителей, но и детей) или победить страшную болезнь свою или родного.
Заметила две особенности практически всех рассказов. Первое. Подавляющее большинство рассказчиков или пришли к Богу, или укрепили веру в Его. И второе. Многие через пережитое смогли отыскать свои истинный путь, некоторые даже нашли силы утешать и поддерживать других людей в сходных обстоятельствах.

24 декабря 2022

EvA13K

Сейчас я расскажу вам историю моего общения с данной книгой. Я уже прочитала 101 историю о животных и в целом осталась довольна, хотя не могла читать эту книгу быстро, но истории собранные в ней цепляли и вызывали различные эмоции (грусть и радость, негодование или сочувствие). Книга о счастливых историях попала ко мне случайно - дала почитать знакомая. И в эту книгу мне не удалось погрузиться с головой, так чтобы отрешиться от всего мира (а для меня это показатель подходящей для меня книги). Но тут все оказалось еще хуже. Очень быстро собранные в книге истории стали меня раздражать. При этом сами истории, вроде, стоящие внимания, не то чтобы увлекательные, но теплые и стимулирующие к изменению отношения к жизни. Я откладывала книгу уже после одной-двух историй, а ведь они большей частью не занимают более 2-4 страниц. А при чтении постоянно отвлекалась, думая о своем и не понимая, что читаю. Печально...
И только к середине книги я поняла, что так меня напрягает. В каждом или почти каждом предложении есть местоимение я или мне или меня. Произошел перебор. При этом рассказчики части историй позиционировали себя как писателей, не знаю, зарабатывают ли они этим себе на жизнь, но по крайней мере что-то написали и издали, иначе такое самоназвание странно звучит. Но я не заметила разницы в тексте у "писателей" и людей других профессий. Кто-то может обратить внимание, что и у меня в данном тексте часто встречаются вышеназванные местоимения (я сама обратила:)), но это один текст, а в книге таких текстов представлено 100. Кстати, прощальное письмо Энджи (101 история книги) оказалось приятнее всего на слух. К содержанию историй у меня нет претензий, но вот исполнение изрядно испортило настроение. Если отрешиться от собственного раздражения (а кто-то и не обратит внимания на так задевший меня нюанс), то в книге можно найти удачные образы

Затем я повернулся к жене, и мы пошли по улице, согретые в лютый холод теплом наших сердец.

Лучшее в сборнике на мой взгляд - это цитаты, предваряющие каждый рассказ. Еще мне понравились рассказы "Зачем я все еще путешествую" и "Кнопка перезагрузки".

15 декабря 2018

Comilfo

Зимой, а особенно перед Новым годом и Рождеством, хочется почитать чего-то теплого, уютного и вселяющего веру в чудеса. Данная книга просто создана для того, чтобы её читать холодным зимним вечером, когда за окном хлопьями идет снег, а дома так тепло и уютно.
"Куриный бульон для души" - это сборник прекрасных рассказов о любви, вере, надежде, дружбе и конечно же чудесах. Все они написаны реальными людьми, которые поведают вам о истории из своей жизни, связанные с Рождеством. Одни рассказы пропитаны счастьем и весельем, другие - грустью и горечью утраты, но, несомненно, каждый из них пропитан любовью.
Прочитав эту книгу, вы поймете, что не важно где вы будете встречать Рождество или Новый год, неважно будут ли у вас на столе бутерброды с красной икрой и куча салатов или же просто несколько закусок, получите ли вы дорогие подарки или же приятную мелочь. Главное - чтобы вас окружали дорогие вам люди, а в душе царили любовь и вера в чудеса.

Всех с наступающим Новым годом!

24 декабря 2016

EvA13K