Эми Ньюмарк — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Эми Ньюмарк

Отзывы на книги автора «Эми Ньюмарк»

DianaSea

Как же я обожаю Новый год , хотя уже давно не маленькая девочка.  После  всяких разных по напряжённости книг  захотелось прочитать совсем уж лёгкую книгу.

Я обожаю эту серию книг за их лёгкость , мудрость , умение негласно помочь / поддержать и просто позволяют отвлечься от всего  в жизни.

Взяв в руки эту книгу  я поняла ,что она станет для меня неким спасательным кругом   и поднимет настроение ❤️. И не ошиблась в своем предположении - она действительно подарила мне заряд  хорошего настроения и теперь жду 31 декабря с нетерпением.

Уютные , добрые и милые истории которые никого не оставят в стороне , обязательно будет  подниматься градус настроения.

Знаете эту книгу наверное можно сравнить  с чашкой горячего шоколада с зефиром после прогулки на морозе в лесу - вот насколько она уютная и теплая .

Надеюсь ,что Вы мои дорогие друзья и подписчики оцените эту книгу по достоинству.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв.

15 декабря 2023

Anastasia_Markova

Совершенно не планировала читать эту книгу, т.к. относилась к ней скептически из-за шумихи, что поднята вокруг нее. Также неоднократно пробовала слушать аудиокниги, но не воспринимала их. Решила попробовать вновь и начать с легкого чтива. Так выбор пал на эту книгу. По итогу, это - первая книга, которую я прослушала в аудиоформате и осталась довольна: как книгой, так и тем, кто озвучивал.
Книга состоит из 101 короткой истории. Каждая история - это или история успеха, или история, изменившая жизнь, или история, которая заставляет поверить в себя, или история, которая показывает, что помощь может прийти откуда угодно. Часть из них заставила задуматься, часть - улыбнуться, часть - взять мысли на заметку.
В целом осталось позитивное впечатление от книги. Единственное, мне не понравились рассказы, которые состояли из списков. Они как-то не дотянули на историю и оставили неприятный осадок.

28 октября 2019

Leksi_l

Цитата:

В мягком свете Рождественский гирлянд моё провинциальные сердце узнала, что даже в море людей можно найти друга. И пусть мы даже никогда больше не встретимся, ну ты эмоции,которые мы получили при общении, будут согревать на целый год

Впечатление: Берегла эту книгу до 31-го числа :)

Бродя в очередной раз по книжному, наткнулась на нее, сначала подумала, что просто превыпустили прошлую книгу, дали ей вторую обложку и вариации для людей к покупке книги. Но стала искать ее на просторах интернета, и поняла, что нет, это новый, свеженький сборник «бульона».

Качество книги к сожалению не очень, плохая бумага, но может это возможность без сожаления передать книгу после прочтения дальше, а цена на нее в магазинах завышена. А я не люблю переплачивать за книги, а еще люблю давать им вторую жизнь. На помощь пришел озон и книга была куплена в 2 раза дешевле, что порадовало вдвойне ;)

Книга подарила 101 реальную историю людей связанную с большим праздником. На некоторых историях я плакала, на некоторых улыбалась во всю свою широкую улыбку, некоторые вещи взяла на заметку, из которых можно было бы сделать традицией. А еще один экземпляр отправила подруге, которой думаю нужно немного чудес в жизни. Я рада, что есть такие сборники и истории, думаю они делают людей добрее и внимательнее к другим и окружающему миру.

Такие истоиии должны быть, чтобы другие видели и не отчаивались, что что-то может идти не по плану, но человек никогда не остаётся один.

Всех с наступающим Новым годом, мира в семьях, спокойствия в сердце и дарите добро :)

О чем книга: 101 рождественская история от реальных людей, у которых в праздник или каркнут приключались свои историю которые они проносят через всю жизнь. В конце книги есть небольшие истории про самих людей.

Читать/ не читать: читать

31 декабря 2022

Leksi_l

Цитата: "

У нас было несколько "особых" украшений. Я сомневалась, что десятилетний мальчик сможет оценить сложность расшитого бисером и пайетками Санта-Клауса или хрупкость расписного морского ежа с нашего пляжа. Некоторые украшения хранили память о людях, которые их сделали, или о местах, где мы отдыхали. Я собиралась беречь их, пока он не подрастет"

Впечатление: Вот так бывает, что праздничное\новогоднее настроение мы создаем себе сами, и никто другой. В частности это можно сделать за счет таких добрых, поучительных, интересных книг и историй. Серию этих книг начала читать еще в 17-м году, и она меня ни разу не разочаровала. В книге собраны истории и смешные и грустные, и теплые, добрые и душераздирающие до боли и все они про рождество. Книгу приобрела себе в новогоднюю коллекцию и рекомендую к прочтению.
Особенно сильно запомнилась история про то, как начинают собирать коробку с игрушками для елочки ребенку с первого года рождения, стала так покупать игрушки крестнице-очень милая традиция.

Читать\не читать: читать, можно читать с детками

3 февраля 2021

__Dariij__

Признаю, я ошибалась

Смотрела на серию Куриный бульон и думала о том, насколько слащавые истории будут ждать меня на страницах книги. Именно поэтому откладывала 101 историю о любви непозволительно долго и недосягаемо далеко. Но, как и предполагалось, очередь дошла и до этого издания. И знаете что? Я ошибалась.

Да, это сборник рассказов о счастливой любви, где каждая история получила свой хэппи энд. Никаких трагедий и разочарований, этого достаточно и в жизни.

Зато много легкости, нежности, заботы и осознанности. Не обошлось без парочки нудных рассказов, но они легко компенсировались веселыми и теплыми историями из жизни людей, которым есть чем поделиться.

Возможно, восприятие подобных книг больше зависит от жизненных моментов и времени, когда приступаешь к чтению, но мне однозначно понравилось. Предупреждаю – не читайте много рассказов за раз! Это всё равно, что переборщить со сладким.

26 февраля 2021

__Dariij__

Признаю, я ошибалась

26 февраля 2021

Yulia96

Только наверное глухой ничего не слышал о данной серии. Естественно, я, как истинный книгоман, не могла пройти мимо и не попробовать из чего этот бульончик сделан и с чем его едят. Мой интерес еще подогрел тот факт, что многие из знакомых говорили: ерунда это все и не стоит потраченного времени.

Первые две истории мне в принципе зашли, но вот дальше рассказы становились все слаще. Некоторые рассказы были в целом ничего, а вот некоторые мне пришлись не по вкусу: не для меня эти идеальные мужчины и женщины, идеальные семьи и любовь как в сказке. Наверное я могу показаться бесчувственной, но некоторые истории я пропускала, так как боялась любовного передоза.

Возможно я просто люблю книги с перчинкой, а этого здесь просто не найти. Но я вывела для себя формулу: не больше пяти историй за раз, иначе просто начинает подбешивать. А так даже получается почувствовать какую-то душевную теплоту. У меня на полке еще три книги из данной серии, так что попытаю удачу. Не повезло с любовью, может повезет с животными или женщинами :)

21 октября 2020

DianaSea

После " тяжёлого ' Ремарка мне захотелось прочитать что-нибудь лёгкое , спокойное и не особо переживательное. И тут мне на глаза попадется эта книга.

Честно говоря я не совсем понимаю почему у этой серии книг такой низкий рейтинг. Ведь эти книги о простом , о том что нас в принципе окружает. Неужели мы стали настолько чёрствыми и бездушными ,что такие книги уже как пика в одно место?!

Лично я всегда буду рада прочитать все книги данной серии и знаю ,что всегда в них найду отдушину , спокойствие и умиротворение . Да иногда истории бывают до разрыва сердца , но  чаще всего они милые , добрые .

Я с нетерпением жду каждого выхода книги и знаю ,что никогда не буду разочарована  , поскольку там есть то ,что мне нужно после  прочтения серьезных и тяжёлых книг.

У каждого человека есть своё личное маленькое счастье и это прекрасно . Оно может в чем угодно выражаться и человеку от этого осознания особенно тепло и хорошо в душе.

Я не верю ,что нет хотя бы маленького намёка на личное счастье. Оно обязательно присутствует  в жизни человека , его просто нужно рассмотреть  и понять ,что вот оно , рядом .

Поэтому я от всей души советую вам познакомиться с этой книгой и может быть она вам поможет найти своё личное маленькое счастье.

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️

27 октября 2023

Yulia96

21 октября 2020

Ninanewwworld

Я так долго ждала эту книгу! Наверное месяца 4 не меньше! И вот этот трогательный, теплый и уютный сборник рассказов у меня в рука - спасибо Эксмо, что выпустили книгу после того, как она прошла долгую дорогу, почти в 20 лет, до публикации в России.

Есть книги, которые лишают дара речи и застилают глаза слезами. Книга - спасение, книга - мотивация, книга - откровение, книга - любовь!

У книги очень необычное название, которое отсылает нас в уютное детство, а может и в деревни-дачи. В те времена, когда бабушка утром кормила нас свежим хлебов или блинами с молоком, в обед варила свежие щи и мы бежали гулять. В беззаботность, любовь и счастье. Именно это и даст вам книга.

Каждая история - это кусочек из жизни какого-то человека, событие, которое повлияло на него, изменило и сделало лучше как для него, так и для окружения. Истории очень мотивирующие, пропитаны добром и жаждой жизни.

Издательство Эксмо отлично постарались над оформлением книги - обложка ужасно уютная, да и в мягком переплете, обожаю! А вот оригинальная обложка (см. выше) не удалась. Истории отличаются объемом - одни очень маленькие, другие на несколько страниц, но они одинаково сильно трогают душу, дают пищу для размышлений и неизменно заставляют улыбнутся или немного пустить слезу.

В книге несколько глав на разные темы - о любви, о внутренней любви к себе, о воспитании, об учебе, о мечтах, о преодолении трудностей и о мудрости. Для меня фаворит - глава о любви, там самые трогательные и осознанные истории, без лишних слов.

Каждая история - это реальность для тех, кто решил ею поделиться с авторами сборника. 101 личная история, которая открывает сердце и исцеляет душу. Сборник нельзя читать махом, это я поняла, прочитав книгу залпом за сутки. Лучше принимать истории дозировано - несколько в день. Но они обязательны для прочтения - я осталась в восторге и уверена, что понравится всем. Давайте будем добрее ко всему и всем!

25 июня 2016