Рецензия SkarBonn на книгу — Эмбер Рэй «Вся правда обо мне. Любопытство вместо тревоги на пути к истинному я» — MyBook

Отзыв на книгу «Вся правда обо мне. Любопытство вместо тревоги на пути к истинному я»

SkarBonn

Прошу, не позволяй своим талантам умереть вместе с тобой

Книга небольшая по объему, но написана очень бережно по отношению к читателю. Действительно ощущается поддержка и тепло от автора (глянув её профиль в инстаграм можно понять, почему - писатель даже выглядит как некто добрый, милый и поддерживающий). Так как Эмбер Рэй сама по себе и писатель, и художник, то много внимания в тексте уделяется именно творческой стороне личности.
Рэй разбирает такие эмоции и состояния, как стыд, желание всем нравится/зависимость от чужой оценки, чувство "недостаточности", синдром самозванца, ревность, гнев, перфекционизм и даже скорбь и зависимости.

Позвольте почувствовать себя пораженными, а затем поднимитесь снова и станьте лучше, чем когда бы то ни было

Написано всё коротко, мягко, ясно. Идеальная книга для тех периодов в жизни, когда тебе плохо и нет сил/желания читать более серьёзную литературу, чтобы разобраться в ситуации и себе, хочется только поддержки и мудрого, доброго совета.

31 марта 2021