«Орел и решка. Вокруг света за пару дней» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Буты, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Орел и решка. Вокруг света за пару дней»

Julietta_

Я бо-о-о-ольшая поклонница данной передачи, ни одной серии не пропустила;)

Поэтому с большим интересов взялась за прочтение этой книги.
Было интересно читать о том как была создана передача, короткие биографии ведущих, а так же о похожих передачах.

Лично я прочитала быстро и не пожалела)))

много фоток

2 октября 2016

MissDanny

Вообще, эта книга больше напомнила мне какую-то статью в журнале, которая растянулась на большое количество страниц.

Мне понравилось, что в ней собраны краткие биографии ведущих, рассказаны какие-то интересные случаи, которые имели место быть во время съемок проекта. Однако, если быть откровенным, то чего-то нового из этой книги вы о проекте не узнаете. Все это уже было ранее озвучено самими ведущими или так или иначе встречалось в прессе. Как верно отмечали некоторые авторы рецензий - куда интереснее и информативнее смотреть видео, представленные программой, в стиле "За кадром".

Возвращаясь к представленным биографиям, мне было не очень понятно почему так много внимания было уделено Жанне Бадоевой - ей автор посвятил большое количество материала, в то время, как про остальных ведущих написано не так уж много. Мне даже на мгновение показалось, что вся книга будет крутиться вокруг персоны Жанны.

В конце книги есть ряд полезных рекомендаций для тех, кто хотел бы связать свою жизнь с travel-журналистикой, представлен список 100 фильмов на тему путешествий, устроен ликбез на тему что такое хостел и как правильно путешествовать автостопом.

Книга, если так можно назвать данный продукт, это чтиво "на один раз", многое можно пропускать мимо строк. Написано легко, читается очень быстро.

5 июня 2020

Magic_Book

Я год назад познакомилась с этой передачей и влюбилась. С утра до ночи просматривала серию за серией. Это было что- то невероятное. Поэтому я просто не могла не купить книгу. Не знаю почему о ней отзывы не очень хорошие. Для меня и книга стала одной из любимых. А то что в ней еще написано и о других передачах. Так это бонус к ней) почему бы и нет.. Зато много интересного узнала.

22 марта 2016

M_Dzen

Эта книга меня не особо впечатлила. О самих путешествиях и съемках информации не так уж и много. Лучше посмотреть видео о съемках, снятые самой программой, вы узнаете куда больше интересного. В так же книге представлена биографии ведущих, что по мне не особо нужная информация. Еще меня очень раздражала та вещь, что в книги слишком много Жанны Бадоевой: и биография ее наиболее подробна, и комментарии практические только ее. Создалась ощущение, что либо автор ее большой поклонник, либо книги написана самой Жанной. Я понимаю, что она создатель программы, но и другим ведущим стоит уделить побольше внимания. В книге вы так же найдете и про другие шоу, и разную другую информацию про путешествия. В принципе прочитать можно, но не ждите чего сверх интересного и увлекательного.

8 декабря 2016