«Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елизаветы Буты, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на аудиокнигу «Маньяк Фишер. История последнего расстрелянного в России убийцы»

Светлана К

супер!
12 апреля 2023

Виктория

Книга действительно страшная, но формат такой себе. Я понимаю, что скорее всего это всё сделано для того, чтобы читатель лучше прочувствовал весь ужас происходящего, но лично меня на протяжении всего прослушивания не покидал вопрос "откуда автор знает, что чувствовали и думали мальчики?", вот серьёзно, ясное дело, что выживший может рассказать о том, что чувствовал в тот момент, но дети, которые погибли, откуда автор знает что именно они думали? Из показаний Головкина? А он откуда? Она делает вывод о мыслях жертв и причинах их действий только на среднестатистическом психологическом портрете советского школьника и показаниях убийцы или что? Я понимаю, психология и всё такое, но данные умозаключения приводятся не в формате предположения, мол "наверное, он думал что", нет, высказывания относительно причин действий детей и их мыслей непосредственно в момент совершения преступления над ними описываются так, будто автор вызвал дух ребёнка и тот ему всё рассказал. Каждый раз коробило от таких моментов.
8 ноября 2022

ab...@mail.ru

Домыслы. Вымышленные факты. Книга «слизана» у Кузьменко. У этой книги нет ни одного источника. Провальная книга.
26 июля 2023