Элизабет Страут — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Элизабет Страут»

Olena Kramarsky

great book!
7 ноября 2016

Marinasea

что ж я думаю об этой книге...открыть и начать читать заставило банальное любопытство: за что дана пулитцеровская премия плюс желание еще одного кусочка американского менталитета, жизни далекой страны.
новеллы своеобразны, очень глубокомысленны, легка связующая нить главной дамы Оливии, которая, ну если честно, мне совсем не симпатична. ни разу я на не не похожа, да и не планирую. Не назову ее при этом плохой, в отличии от меня замечательной( шутка), но ее образ мне не близок и не умилителен..пожилые дамы, представители мудрой преподавательской профессии мне видятся несколько иными. Но...я только читатель, право автора воплотить в произведение желаемый образ.
книгу в целом оцениваю на хорошую 4 за стиль, слог, вкусную мудрость, благодатную кладезь цитат, но другие романы писательницы пока на полку не положу.
8 марта 2018

Ольга Элькснис

Это, конечно, глубоко психологично и трогательно, но дико скучно. Главный герой "ах, Вильям", которым автор безнадёжно всю книгу пытается нас увлечь, оказывается выеденного яйца не стоит. И посыл финала не совсем понятен и сильно дискредитирует главную героиню. Всю книгу хочется взять её за плечи и встряхнуть, ты что творишь?! А в финале просто закатить глаза и сказать: ну зачем, женщина, займись своей жизнью, хоспаде! В общем, много эмоций вызывает эта книга, пусть и неприятных. Ради эмоций стоит разок прочитать.
17 апреля 2024

Катерина Тулина

Хороша легкая книга
14 июня 2024

alenkag...@gmail.com

Скучно. Ели дочитала до середины
3 июня 2018

margo...@mail.ru

Эта книга словно сорняк, впрочем как и прозвище главной героини, в литературном мире.
Мой отзыв может показаться грубым и несправедливым, но в этом и есть их суть - поделиться с другими читателями нашими ощущениями.
Эта книга не вызвала у меня никаких положительных эмоций: только презрение и отвращение. Написано сухо и безэмоционально, многие элементы выставлены не в подходящие местах, характеры и предыстория не раскрыты. Сюжет? Ха, его нет впомине.
Если у вас будет вариант, то советую прочитать классику или роман Донны Тарт, с которой этого писателя сравнивают. Она несомненно лучше.
25 мая 2018

ekater...@gmail.com

За что дали премию?! Никаких ярких событий, новых мыслей, красивых образов, интересных ассоциаций, размышления ни о чем… нудная женская графомания.
17 марта 2024