augustin_blade

Дважды трижды в печень дивизией по хребту, какая же получилась бестолковенькая книга.
    Тут всего половник и даже больше: умелая главная героиня, умелые наглые главные герои, которые хотят главную героиню, суровый ректор-женонепонимашник и суровый ВУЗ по части поднимания мертвяков, где считается, что женщины - это второй сорт человеческой породы. Здесь здороваются словами типа "Трупов!", участвуют в Мертвых играх, активно занимаются работой над собственными зомби и им подобным материалом. Понамешано все в таком формате, что читать книгу довольно сложно, действие наползает на действие, персонаж на персонажа, так что все это в определенный момент начинает вызывать раздражение, потому что порядка хочется хотя бы чуть-чуть.

Ну и, конечно же, без вопросов будет хлипкая, но романтическая линия, которая смело аки Степан Разин будет пробиваться через толщу беготни, типа учебы и активного выяснения отношений после очередной тренировки, плетения заклятия, опять выяснения отношений и так далее. Кстати, главная героиня вполне себе норм, вот только ее одной не хватает на то, чтобы спасти впечатление от прочтения.

Как итог - одна из самых слабых книг, прочитанных мною у автора. Первой части цикла о Мертвых играх сбавить бы скорость на пару км/ч, да порядка побольше, а приставаний в форме квази-изнасилований поменьше, и было бы все хорошо.

rainbows

интересная и смешная книга про некромантов, в которой помимо классической любовной линии есть и интригующая детективная.
    очень понравилась идея академии, где учатся одни некроманты, разделенные на разные специальности.
    а еще книге есть очень умильные умертвия, некоторых из которых очень жалко.
    буду знакомиться с творчеством автора дальше.

~бесконечное приключение

Sever151

Новая книжка Звездной, новый мир и новая серия. Пока читала меня посещала навязчивая мысль о том, что а не связана ли эта серия с циклом "Миры Хаоса", как оказалось нет. Но один раз проскользнуло упоминание)) Хоть что-то.
    Книга понравилась. Главная героиня вполне адекватна, остальные персонажи тоже ничего. Зацепила история Каро, интригующее начало, теперь хочется побыстрее узнать все перипетии ее прошлого. Нечисть - забавная, может некоторые страшные и злые, но все таки есть в них прелесть) Хочу выделить паука под именем Пауль), это создание похоже на паучков из анимэ "Унесенные призраками"
    Вообщем хорошая книжка, пошла читать вторую часть.

Xellina

Книга оставила двойственное впечатление.

С одной стороны - довольно симпатичный антураж, много юмора (особенно вначале), чудесный зомби, да и заглавные мертвые игры прикольные. И даже какая-то детективная интрига присутствует.

С другой - очень стремная любовная линия. Мало того, что за героиней бегают все лица мужского пола (ну, все, чьи имена мы хотя бы знаем), это все-таки жанр такой, Мэри Сью у нас. Но ведь они ее все изнасиловать хотят! Хорошо еще останавливаются вовремя, но все равно, нормальная девушка уже бы сбежала в страшном шоке куда глаза глядят, а наша Мэри их прощает, находит оправдания и даже влюбляется. Правда, как-то невнятно, я, например, после двух с половиной книг так и не поняла, кого же она все-таки предпочитает. Впрочем, выбор хоть и велик, но не вдохновляет, так как они там все - сволочи.

В общем, если бы не постоянные сексуальные домогательства, то была бы бодрая веселая книжка про магическую академию, которая бы получила свои 4 звезды. Но, к сожалению, в том виде, в котором существует, она хоть и развлекает, но какой-то мерзкий осадочек после прочтения остается.

kotenok1313

Что можно сказать о книге, которая жутко похожа на все, особенно по любовной линии. На самом деле, у меня все таки не умирает надежда, что автор удивит и сильно, так что читать буду в любом случае.
    Необычное сочетание в героине. Светлая девочка, готовая помогать даже тогда, когда сама сделала так, что бы "враги" попотели. Сама каждый раз идет их спасать, хотя ничем им не обязана, а даже наоборот. Они ей чужие, но раз за разом, на протяжении всей книги, она лезла им помогать и спасать. Правда, в результате, и в ответ начала получать то же. Одно она не сильно замечает. Есть еще кое-кто, кто стоит за ее спиной и присматривает за ней, хотя и ведет себя весьма и весьма агрессивно, так как не любит женщин в принципе. Что получится дальше? Больше всего интересны не сами игры, а все таки как поведет себя тот, кто просто пока что наблюдает (в чем я сильно сомневаюсь). У автора есть задумка и идея, которую пока она не выдала. Ради этой разгади стоит читать!

Не начинайте читать эту книгу.... Она интересная, но не законченная... Продолжение следует... Надоело читать не законченные книги....
    С нетерпениием жду все книги
    интересная легкая.
    Отличная книга! Увлекает неимоверно! Автор просто умничка и талантищее!!! Обожаю ее!!!
    Прочитала на одном дыхании