Рецензии и отзывы на О мстительных некромантах и запрещенных артефактах

Слушать
    augustin_blade

Дважды трижды в печень дивизией по хребту, какая же получилась бестолковенькая книга.
    Тут всего половник и даже больше: умелая главная героиня, умелые наглые главные герои, которые хотят главную героиню, суровый ректор-женонепонимашник и суровый ВУЗ по части поднимания мертвяков, где считается, что женщины - это второй сорт человеческой породы. Здесь здороваются словами типа "Трупов!", участвуют в Мертвых играх, активно занимаются работой над собственными зомби и им подобным материалом. Понамешано все в таком формате, что читать книгу довольно сложно, действие наползает на действие, персонаж на персонажа, так что все это в определенный момент начинает вызывать раздражение, потому что порядка хочется хотя бы чуть-чуть.

Ну и, конечно же, без вопросов будет хлипкая, но романтическая линия, которая смело аки Степан Разин будет пробиваться через толщу беготни, типа учебы и активного выяснения отношений после очередной тренировки, плетения заклятия, опять выяснения отношений и так далее. Кстати, главная героиня вполне себе норм, вот только ее одной не хватает на то, чтобы спасти впечатление от прочтения.

Как итог - одна из самых слабых книг, прочитанных мною у автора. Первой части цикла о Мертвых играх сбавить бы скорость на пару км/ч, да порядка побольше, а приставаний в форме квази-изнасилований поменьше, и было бы все хорошо.

rainbows

интересная и смешная книга про некромантов, в которой помимо классической любовной линии есть и интригующая детективная.
    очень понравилась идея академии, где учатся одни некроманты, разделенные на разные специальности.
    а еще книге есть очень умильные умертвия, некоторых из которых очень жалко.
    буду знакомиться с творчеством автора дальше.

~бесконечное приключение

Sever151

Новая книжка Звездной, новый мир и новая серия. Пока читала меня посещала навязчивая мысль о том, что а не связана ли эта серия с циклом "Миры Хаоса", как оказалось нет. Но один раз проскользнуло упоминание)) Хоть что-то.
    Книга понравилась. Главная героиня вполне адекватна, остальные персонажи тоже ничего. Зацепила история Каро, интригующее начало, теперь хочется побыстрее узнать все перипетии ее прошлого. Нечисть - забавная, может некоторые страшные и злые, но все таки есть в них прелесть) Хочу выделить паука под именем Пауль), это создание похоже на паучков из анимэ "Унесенные призраками"
    Вообщем хорошая книжка, пошла читать вторую часть.

Xellina

Книга оставила двойственное впечатление.

С одной стороны - довольно симпатичный антураж, много юмора (особенно вначале), чудесный зомби, да и заглавные мертвые игры прикольные. И даже какая-то детективная интрига присутствует.

С другой - очень стремная любовная линия. Мало того, что за героиней бегают все лица мужского пола (ну, все, чьи имена мы хотя бы знаем), это все-таки жанр такой, Мэри Сью у нас. Но ведь они ее все изнасиловать хотят! Хорошо еще останавливаются вовремя, но все равно, нормальная девушка уже бы сбежала в страшном шоке куда глаза глядят, а наша Мэри их прощает, находит оправдания и даже влюбляется. Правда, как-то невнятно, я, например, после двух с половиной книг так и не поняла, кого же она все-таки предпочитает. Впрочем, выбор хоть и велик, но не вдохновляет, так как они там все - сволочи.

В общем, если бы не постоянные сексуальные домогательства, то была бы бодрая веселая книжка про магическую академию, которая бы получила свои 4 звезды. Но, к сожалению, в том виде, в котором существует, она хоть и развлекает, но какой-то мерзкий осадочек после прочтения остается.

kotenok1313

Что можно сказать о книге, которая жутко похожа на все, особенно по любовной линии. На самом деле, у меня все таки не умирает надежда, что автор удивит и сильно, так что читать буду в любом случае.
    Необычное сочетание в героине. Светлая девочка, готовая помогать даже тогда, когда сама сделала так, что бы "враги" попотели. Сама каждый раз идет их спасать, хотя ничем им не обязана, а даже наоборот. Они ей чужие, но раз за разом, на протяжении всей книги, она лезла им помогать и спасать. Правда, в результате, и в ответ начала получать то же. Одно она не сильно замечает. Есть еще кое-кто, кто стоит за ее спиной и присматривает за ней, хотя и ведет себя весьма и весьма агрессивно, так как не любит женщин в принципе. Что получится дальше? Больше всего интересны не сами игры, а все таки как поведет себя тот, кто просто пока что наблюдает (в чем я сильно сомневаюсь). У автора есть задумка и идея, которую пока она не выдала. Ради этой разгади стоит читать!

Не начинайте читать эту книгу.... Она интересная, но не законченная... Продолжение следует... Надоело читать не законченные книги....
    Прочитала "Мертвые игры" Елены Звёздной. Две части в печатном издании и одну в электронном, так как в печати ее нет. Как я поняла есть ещё продолжение и это бесит. Как же надоело ждать очередную книгу и думать, - "когда же автор остановится" Это не только у этого автора так.(кстати продолжение "катрионы" то есть 4 книгу долго уже жду) Так вот... О "Мертвых играх". Понравилось, но без восторга. Героиня Риаллин - сильный артефактор, но перевелась в академию некромантии (подальше от отчима), совершенно случайно попала на Мертвые игры и победила...Героиня мне симпатична, есть в ней стержень несгибаемый какой-то. Вызывает уважение у меня. А то обычно дурочки попадаются. Победила не совсем по-некромантски. Нежить у нее не подчинённая и маленькая по-сравнению с монстрами на арене и вообще спряталась в кусты... а вот победила.... нечестно так сказать. А впереди королевские Мертвые игры участвует команда и ей надо с ними поладить как-то. Парни то не хотят ее к себе в команду а она настаивает потому что надо очень. Ссоры, угрозы, шантаж, фиктивная помолвка на одном из них... Девочка не простая оказалась, да ещё и тайны имеются. Да такие что ей самой не очень то хорошо и живётся. Узнают ее по-лучше и уже все любят и разрешают участвовать в играх. Но не все так просто. Кому-то она мешает и все стараются ее устранить и не допустить на главные Мертвые игры. Да ещё тут ректор и один из членов команды в невесты захотели. Но кто ж ее спрашивать будет. Королевский род все таки. В общем любовь, страсть, и непонятно чем кончится все. Очень жду продолжения и окончания истории.
    👍как всегда интересно
    Очень нравятся все книги автора- есть захватывающий сюжет, все логично, юмор, сарказм, отсутствие занудных описаний интерьеров и прочих вещей.. читается книга легко и на одном дыхании.
    очень понравилось, прям то, что доктор прописал. Простой слог, нет заумных описаний, живой, динамичный сюжет. Вообще люблю Громыко с ее юмором, Звездная на втором месте, в некоторых моментах смеялась до слез😊