«Мертвые Игры. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Мертвые Игры. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах»

NastyaLebed

Давно все собиралась закончить эту серию, но все руки не доходили.
И вот, все же решилась я начать с перечитывания первых книг))
Впечатления - все так же на высоте. Книга захватывает внимание буквально с первых страниц, заставляя переживать за судьбу Рии и ее зомби Гобби, и не отпускает до конца…
У девушки была не легкая судьба. Потеряв рано отца, а потом и мать. Осталась с отчимом в 8 лет, который рано начал смотреть на девочку совсем не с отцовскими чувствами. И она начала искать пути для защиты.
Не удивительно, что она сбегала из дома (хоть ее потом и возвращали), и потянулась к единственному человеку, который к ней относился как к своему ребенку (как потом выяснится – от все же был ей родным дядей).
И так получилось, что чтоб ускорить свое освобождение от него (в их мире женщины были зависимы от мужчин, и лишь магички с дипломом могли обрести какую-то независимость. Вот она и стремилась к этому) она и соглашается на перевод в Некрос, понадеявшись на меньшее количество лет учебы, чем на Артефактора. Только вот она не знала, что там девушки диплом получают вообще единицы. А как узнала, поняла, как ее подставили. Но и это было не все.
Второй подставой было, когда никто из ее группы не сказал новенькой об мертвых играх и ее выдвинули, почти обманом, кандидатом от их факультета.
Вот с этого момента и начнутся новые неприятности и приключения нашей героини…
Приобретение своего «неправильного» зомби, знакомство с лидерами академии в играх, их противостояние, а после и ненужное внимание их лидера пугающее девушку до слез. А помимо этого, еще и с ректором постоянно сталкивается.
В общем, скучно не будет, и «Любовный треугольник» еще завязывается))

Теги к книге: Академия магии, артефактор, артефакты, любовный треугольник, магические игры, нежить-зомби-умертвия, некроманты, паук, саламандра, фиктивная помолвка, целитель

19 сентября 2020

Ksuglu

В моей книжной библиотеке ранее были только зарубежные современные издания, Young Adult, вампиры и остальные девчачьи истории. С отечественным РомФантом я изначально не хотела иметь ничего общего, не хотела читать, связываться, да и наши авторы для меня казались не тем сортом.

С ним я познакомилась лишь благодаря Звездной Елене, поэтому именно с ее книги и начинается мое путешествие в этом жанре. Ведь если бы книга оказалась для меня полным разочарованием, то я даже не стала бы давать второй шанс. Поэтому с твердой уверенностью могу заявить, что Звездная справилась на 100%, затащила в этот удивительный мир!

Моей первой книгой стали как раз Мервые игры - О мстительных некромантах. Я не думала, что можно смеяться так звонко, искренне и много, не думала, что влюблюсь в книжных героев и буду взахлеб читать книгу за книгой. Опомнилась я только спустя двое суток, когда первая и вторая части закончились, а продолжения у истории еще не было. Тут-то я и побежала в магазин скупать все книги Елены, жадно их читать и хотеть еще и еще.

Теперь перейдем к самой истории. Мы окунаемся в параллельный мир, где юная девушка Риа учится в академии некромантов - Некросе. За спиной горе и море проблем, впереди неприятности и приключения. Вокруг нее тут же начинают крутиться самцы, причем количество их растет в геометрической прогрессии в течении всей книги) Но наша девочка не собирается падать в чьи-либо объятия, поэтому просто пытается выжить, а заодно еще и оживить парочку своих друзей))) Сюжет очень интересный, продуманный. Смело ставлю 5+ за эту книжку!

К творчеству Звездной сложно относиться с равнодушием. Ее книги либо очень нравятся, либо плюешься через строчку.
В этой книге только все самое лучшее, хотя дальнейшие повороты этого цикла немного удручают.

15 сентября 2019

MarinaBastrikova

Кто-то не умеет доверять, кто-то тиран, кто-то слишком быстро изменил сердечные привязанности. Даже мой любимчик Эдвин под конец сошел с пьедестала.

Но они всё равно классные. Все книги росли, менялись. Делали выводы. Но недостаточно. С автором согласна — только такая концовка и может дать нашей Рие шанс на «долго и счастливо». Ей бы повзрослеть, обучиться и снять с себя этот комплекс жертвы.

Самые первые претенденты на сердце героини — те, кто успел делом доказать умение защитить. За ними как за каменной стеной. Или в каменной стене. У ректора это еще и в запредельной форме.

Двое других — дают Рие больше свободы. И не предпринимают частых попыток по завоеванию. Любят и защищают не так открыто. В жизни я бы сразу сказала — бери вторых. А в книге. Но в книгах-то мы больше любим первых

А вы что бы выбрали? Свобода или защита?

Артан?

Норт?

Эдвин?

Рик?

Ташши?

Может, вообще Эллохара женили бы на кошечке?

Внимание, в серии 7 книг!

Серия: Мертвые игры

Автор: Елена Звездная

11 ноября 2022

M_Aglaya

Сразу за три книги: "1. О мстительных некромантах и запрещенных артефактах", "2. О магах-отступниках и таинственных ритуалах", "3. О темных лордах и магии крови". Вот уже не помню, сколько, но - очень давно... слышала и натыкалась по разным критически-отзывательным блогам, что Звездная - это ужас-ужас, что вот прямо невозможно описать, какая это гадкая гадость и массовое-дешевое, и все такое. Ну ладно, если люди грозно - и с литературоведческой лексикой - пишут, то, наверно, надо прислушаться... )) И вот, в результате наплыва академо-магического настроения, как-то меня донесло и до Звездной. Оказалось - очень мило... )))

Сюжет: девушка Риа - сиротка (классика жанра), родителей лишилась еще во младенчестве. Отец погиб на королевской службе, мать померла, но при этом успела вторично выйти замуж, и сейчас негодяйский отчим подло пытается прибрать к рукам оставленное Риа наследство, а также и саму Риа - девочка, в общем, миленькая и аппетитная. Любимый дядя Тодор, одно время взявшийся за ее воспитание и обучение, оказался опасным государственным преступником, и его показательно прикончили чуть ли не на глазах у ребенка... Сама Риа мечтает заниматься артефакторством (чему, собственно, ее дядя и учил) и даже очень продуктивно начала обучаться в соответствующей магической академии. Но злодей отчим вмешался и в добровольно-принудительном порядке перевел Риа в магическую академию для некромантов. Какие расчеты были у отчима, не очень ясно, но Риа бодрится и налегает на учебу, из соображений, что у некромантов срок до получения лицензии гораздо меньше, а получение лицензии означает свободу от отчима и его притязаний, независимость и спокойную жизнь... насколько она возможна у некромантов... Как вскоре выяснилось, девушка перестаралась и, добившись лучших результатов на своем курсе, попала в список игроков на Мертвых играх - что-то вроде студенческих соревнований сильнейших. Риа к этому совсем не стремилась, для жесткой схватки сильнейших магов она совсем не приспособлена... но все же надеется, что быстренько проиграет, и ее оставят в покое. Кто же знал, что несуразное умертвие, которое Риа удалось в последнюю минуту раздобыть для участия в играх, окажется таким хитро... выкрученным, что исключительно на нечестных приемах продержится до конца соревнований и окажется в победителях чисто по факту... Что такими выкрутасами она обратит на себя внимание тройки сильнейших игроков академии, тесно сплотившихся за годы выступлений и привыкших всегда побеждать, а потому совсем не пришедших в восторг от проигрыша и жаждущих показать зарвавшейся девчонке ее место... Что в процессе всей этой суеты и беготни, Риа вызовет интерес у ректора академии, одного из сильнейших магов королевства и типа с крайне тяжелым характером... Так мало всего этого, Риа еще и вляпается в непонятно какой, но опасный заговор, в тайные магические и клановые войны, откроются жуткие тайны прошлого, зашевелятся скелеты в шкафах, и т.д., и т.п., просто вздохнуть некогда, напасть за напастью, что же это такое.

Первоначально, судя по названию и аннотации, я решила, что это будет что-то такое в спортивном духе... Ну там, соревнования, тренировки, расчеты-подготовки... )) Как в книжке у Дианы Шафран, которая произвела очень приятное впечатление (и хотелось бы уже продолжения, да). Но тут всего этого довольно мало, и вообще, за три книги персонажи только в самом начале посоревновались и до следующего тура так пока до сих пор и не добрались. )) Ну ничего, зато тут полно всякого экшна, приключений, тайн и загадок, студенческих приколов, любовные дела тоже, само собой, как без них. ))) Много юмора - и что особенно радует, автор как-то ухитряется сочетать комическое и приключенческое так, что выходит вполне гармонично и не вызывает раздражения и отторжения. )))

Вот что касается любовного романа - автор меня глубоко заинтриговала. ))) Уж столько вокруг героини собралось мужчин, все сплошь сексуальные и роковые красавцы, все со своим характером, что я прямо даже не представляю, кого же автор все-таки планирует оставить героине. Лично у меня даже догадок нет. ))) Я вообще всем сочувствую. ))) (в радикальный вариант в духе Лорел Гамильтон, когда все остаются при героине и живут гаремом, как-то не верится ))) )

Подстава - все оборвалось на полуслове, и что там с дальнейшим изданием? Совершенно непонятно. В авторской библиографии указано уже шесть книг цикла, чего же не издают-то? ((

10 июля 2018

augustin_blade

Дважды трижды в печень дивизией по хребту, какая же получилась бестолковенькая книга.
Тут всего половник и даже больше: умелая главная героиня, умелые наглые главные герои, которые хотят главную героиню, суровый ректор-женонепонимашник и суровый ВУЗ по части поднимания мертвяков, где считается, что женщины - это второй сорт человеческой породы. Здесь здороваются словами типа "Трупов!", участвуют в Мертвых играх, активно занимаются работой над собственными зомби и им подобным материалом. Понамешано все в таком формате, что читать книгу довольно сложно, действие наползает на действие, персонаж на персонажа, так что все это в определенный момент начинает вызывать раздражение, потому что порядка хочется хотя бы чуть-чуть.

Ну и, конечно же, без вопросов будет хлипкая, но романтическая линия, которая смело аки Степан Разин будет пробиваться через толщу беготни, типа учебы и активного выяснения отношений после очередной тренировки, плетения заклятия, опять выяснения отношений и так далее. Кстати, главная героиня вполне себе норм, вот только ее одной не хватает на то, чтобы спасти впечатление от прочтения.

Как итог - одна из самых слабых книг, прочитанных мною у автора. Первой части цикла о Мертвых играх сбавить бы скорость на пару км/ч, да порядка побольше, а приставаний в форме квази-изнасилований поменьше, и было бы все хорошо.

26 октября 2014

КИЮ

Не начинайте читать эту книгу.... Она интересная, но не законченная... Продолжение следует... Надоело читать не законченные книги....
8 мая 2016

Александра Х

Это фантастика!!! Прочла 2 книги , сижу теперь мечтаю😂😂😂😂 оочень интересно, захватывающе и загадки на протяжении всех книг.... Автору спасибо! Давно так не увлекало!
31 марта 2015

Olja Panferova

Прочитала "Мертвые игры" Елены Звёздной. Две части в печатном издании и одну в электронном, так как в печати ее нет. Как я поняла есть ещё продолжение и это бесит. Как же надоело ждать очередную книгу и думать, - "когда же автор остановится" Это не только у этого автора так.(кстати продолжение "катрионы" то есть 4 книгу долго уже жду) Так вот... О "Мертвых играх". Понравилось, но без восторга. Героиня Риаллин - сильный артефактор, но перевелась в академию некромантии (подальше от отчима), совершенно случайно попала на Мертвые игры и победила...Героиня мне симпатична, есть в ней стержень несгибаемый какой-то. Вызывает уважение у меня. А то обычно дурочки попадаются. Победила не совсем по-некромантски. Нежить у нее не подчинённая и маленькая по-сравнению с монстрами на арене и вообще спряталась в кусты... а вот победила.... нечестно так сказать. А впереди королевские Мертвые игры участвует команда и ей надо с ними поладить как-то. Парни то не хотят ее к себе в команду а она настаивает потому что надо очень. Ссоры, угрозы, шантаж, фиктивная помолвка на одном из них... Девочка не простая оказалась, да ещё и тайны имеются. Да такие что ей самой не очень то хорошо и живётся. Узнают ее по-лучше и уже все любят и разрешают участвовать в играх. Но не все так просто. Кому-то она мешает и все стараются ее устранить и не допустить на главные Мертвые игры. Да ещё тут ректор и один из членов команды в невесты захотели. Но кто ж ее спрашивать будет. Королевский род все таки. В общем любовь, страсть, и непонятно чем кончится все. Очень жду продолжения и окончания истории.
20 сентября 2017

ya.bud...@yandex.ru

очень понравилось, прям то, что доктор прописал. Простой слог, нет заумных описаний, живой, динамичный сюжет. Вообще люблю Громыко с ее юмором, Звездная на втором месте, в некоторых моментах смеялась до слез😊
15 мая 2017

Кристина БО

Очень нравятся все книги автора- есть захватывающий сюжет, все логично, юмор, сарказм, отсутствие занудных описаний интерьеров и прочих вещей.. читается книга легко и на одном дыхании.
11 июля 2017