«Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Урок восьмой: Как выйти замуж за темного лорда»

rafi...@bk.ru

Вся серия просто изумительная! Прочитала на одном дыхании! Некоторые моменты даже перечитывала, спасибо автору за то, что так красиво окунула в мир фантазии и грёз!
28 мая 2017

safronsk...@mail.ru

Почему то до последнего надеялась, что Дэя останется с Эллохаром. Так жаль его. И жаль, что нет истории его любви
4 октября 2017

albina.g...@inbox.ru

Как здорово, что окончание истории было переписано и вылилось в отдельную книгу с описанием подготовки к свадьбе и самим бракосочетанием! Я читала серию АП на самиздате, ещё когда она не была издана и мне намного больше понравилось то как окончивается серия сейчас. В процессе чтения до такой степени сживаешься с героями как главным, так и второстепенным, что очень хочется таки получить заслуженный ими и нами хэппи энд!
Мне очень понравилась серия, даже грустно, что закончилась. Мне понравилось, что автор сделала гл. героиню верной себе и своим принципам и воспитанию до конца, а не подверженной страстям. Дея Риате вообще, как мне кажется в центре сюжета и монолог Эллохара в конце подтверждает это.
Маленькая человечка, подавальщица, отстающая по всем предметам адептка, изо всех сил старающаяся избежать рабства у лорда земли, постоянно получающая оскорбления, и привыкшая помалкавать, благодаря силе воли, трудолюбию, упорству, внимательности, верности своим принципам, проходит сложный путь и находит своё место в мире, друзей, уважение, любовь и счастье.
Об этом вся история, которая к тому же так красиво "упакована" в динамичный сюжет, фирменный юмор и красиво прорисованный и очень красочный, атмосферный, фантастический мир!
Отличная серия!
24 апреля 2017

Yulia Dzerzhisova

Очень неплохая серия. Расслабляющая сознание.
К "восьмому уроку", я мечтала об окончании "учебного года". Как-то затянули процесс образования, но с юмором после "шестого урока" все стало прямо феерично. Так что я не в обиде
Отличные персонажи. Все, кроме главных. Героиня готова сунуть ногу в задницу демону, но брачной ночи опасается - как дитя Франкенштейна-огня. Главный герой-классический такой нарцисс-абьюзер. Впрочем, тут я готова признать личные мотивы подобной неприязни, такие характеры только в книжках привлекательны, а по жизни их лучше маркировать тату на видном месте. Красного цвета. Писать : АЛЯРМ!
Так что основную линию я благополучно пропускала мимо сознания, за исключением определенных вопиюще-нелогичных моментов. Тогда героиню хотелось нахлестать по щекам, не взирая на угрозу проклятия острого поноса, а главного героя изолировать во имя безопасности женского населения.
Зато иронично-детективная составляющаяя доставила массу удовольствия, а партнеры главной героинюшки по частному сыску-шикарные, в таких не влюбишься, но поржать есть с чего.
2 ноября 2023

Дарья Клим

Чёрт. Никогда не думала что эта книга так меня зацепит. Да и персонажи тоже. Вроде в каких-то местах они достаточно банальные и обычные, и в тоже время умны и... Неуловимо отличаются от заезженых тёмных лордов и невинных адепток(хотя бы тем что героиня Реально обычная. Да у неё хорошо развита смекалка и наблюдательность , но в остальном - человек, без примеси других кровей, не из богатого рода да и супер магических способностей тоже не имеет😄).
Да, штампы и клише в произведении присутствуют, но на них не обращаешь внимания за хорошим юмором и интригой, идущей от первой книги и до конца 😊
21 марта 2017

Елена Елена

Восхитительная история из восьми книг! Взрослым тоже нужны сказки, в которых есть все -борьба, любовь, страх и страсть! Волшебная история со сказочным итогом. Это просто чтиво для души, без каких -либо выводов. Не скучно, интересно, чарующе . Хорошо что история заканчивается так красиво и нет ощущения недосказанности. Получила огромное удовольствие от чтения в наше неспокойное, бурное, активное, информационно насыщенное время!
2 октября 2018

Елена Бонд

Раньше читала только зарубежные книги. Именно с этой серии книг про Дэю и Риана, было моё знакомство с автором. Меня втянуло настолько, что я спать ложилась в три часа ночи. Мне понравилось всё, знакомство с каждым героем (Дэя, Риан, Эллохар, ушастый, блохастый, Нурх и т д ) , расследование, любовь . 100 % буду перечитывать. Спасибо автору )))
7 декабря 2023

Дина Ро

Хороший детективный сюжет, но вот любовная линия отвратительна, автору можно посоветовать психологическую поддержку, так как романтизировать такие отношения и из грязи, в конце, как ни в чем не бывало, сделать хеппи энд, это нездорово. Я редко пролистываю книги, но это мракобесие читать невозможно.
9 марта 2024

Татьяна Назарова

Безумно интересное завершение серии!!! Странно почему нет седьмой книги. Пришлось искать ее в интернете. Большая часть содержится в восьмой книге из Mybook. Это все странно, но не помешало дочитать серию
22 января 2019

Анастасия Хакимулина

Безумно понравилась вся серия. Переживала за всех главных героев. Больше всех понравился магистр Эллохар - своим характером и принципами, а над его высказыванияями просто ухахатывалась
19 августа 2023