«Гильдия» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Гильдия»

отзыв и рецензия на книгу

Salza

Очаровательная вещь! Просто чудесная история, которую хочется подсунуть прочитать каждому)) Вы читали? Нет? Так прочтите! Небольшой рассказ, но какой же он прелестный!)))

Перед нами история девушки, которая искала своё место под солнцем, пробуя себя в различных направлениях и Гильдиях) Но при этом часто натыкалась на одного и того же мужчину)

— Внял вашему совету и сложил с себя полномочия наместника, переквалифицировавшись в ревизора. Знаете, оказалось, что тыкать носом в верблюжий навоз наместников, гораздо приятнее, чем тыкаться в него самому.

О, эта парочка просто бесподобна! Вот что-что, а они друг друга стоят))
Ну умилительно до мимимишной степени)

Он мрачно и выразительно посмотрел на часы.
— Умные домохозяйки посещают распродажи за три часа до открытия — так нам достается гораздо больше всего интересного и по невероятно заниженным ценам, — сообщила ему.
— Да? — в его голосе послышался скепсис. — И сколько вас таких умных?
— С навыками обходить охрану, вскрывать замки и забираться в магазин? Я одна.

Советую!

20 октября 2018

Ksuglu

Ещё один маленький рассказ от моего любимого автора, Звездной Елены. Не перестаю восхищаться ее идеями и воображением. Из маленькой, на первый взгляд, темы - развить мелодичную, полноценную историю, у неё получается мастерски.

Для мини-сказок у меня своя шкала оценок, по которой я ставлю звездочки. Основное - это оконечность сюжета, так как не люблю чувство незавершенности. «Гильдия» как раз заканчивается сладким и приятным Хеппи Эндом. Второй показатель - это, конечно же, герои и их образы. Юная наёмница и несостоявшаяся жертва в лице шикарного мужчины - прекрасны) Читала их диалоги с улыбкой на лице. (На удивление, постельная тема затронута лишь к финалу и то, после брака) И третий - стиль и язык автора. Как уже писала раньше, у Звездной очень красиво построены предложения и они красиво звучат. Читать - одно удовольствие.

К прочтению рекомендую, особенно, если у Вас крайне мало времени, а чего-то душевного прочитать хочется. Жалко лишь, что эти рассказы очень коротки, поэтому надеюсь, что когда-нибудь, издательство их одобрит и автор разовьет эту тему в полноценную книгу.

22 февраля 2020

Damaskameliyami

— То есть первая гильдия откуда вы, как я полагаю, подались в наемницы… — Да, домохозяек. Там было скучно.
Небольшой новогодний подарок от автора мне особо приглянулся. Самобытный и лёгкий словно пёрышко рассказ. Такие рассказы приятно читать, когда на душе муторно, а за окном «тихий ужас». Настроение поднимает, и на душе тепло.
Главные герои яркие и с чувством юмора. История не банальна, но невероятна. Главный персонаж книги – девушка, которой определённо не повезло с профессией. Чтобы войти в гильдию убийц ей нужно завершить заказ – убийство наместника (Танар Шадоур). Но вот убийство как-то не задалось с самого начала – убиваемый совершенно не согласен, чтобы его убили, и нагло издевается над «бедной» исполнительницей. Что ж остается делать незадачливой убийце? Менять профессию. Эх, обидно, что и в гильдии воров долго она не задержалась. А всё тот же мужик! Вот уж судьба, так судьба. И это не первая смена профессии.
Вот так поиски своего призвания могут далеко увести от назначенной цели. А то самое призвание стоит рядом в сторонке, нагло щурит глаза и насмехается.
Весёлая история с упомрачительным финалом. Жаль что так мало. Этот бы сюжет и на полноценную книгу, получилось бы ещё лучше.
20 января 2019

kurisutaina

Коротенький рассказ написанный Еленой Звёздной к первому апреля.
Рассказ получился очень милым и крайне забавным.

— Послушайте, исключительно из чувства жгучего любопытства — а ранее вам доводилось убивать?
— Да,- угрюмо кивнула, — я начала с того, что наповал убила надежды отца на рождение сына, а закончила вчерашним вечером, когда убила главу гильдии…
И так тоскливо стало, хоть плачь.
А потом еще печку в каморке топить придется, то есть за дровами на общий двор по ледяной корке, покрывшей вечное болото, что царит возле конюшен.
— О, простите, в каком смысле — убили? — никак не унимался мой жертва.
— В моральном, — признаваться было тоже тоскливо.

Герои получились живыми и с чувством юмора)

— Да? — в его голосе послышался скепсис. — И сколько вас таких умных?
— С навыками обходить охрану, вскрывать замки и забираться в магазин? Я одна.

19 октября 2018

NastyaLebed

Довольно легкое и очень позитивное произведение))
Жизнь постоянно сталкивала между собой девушку и мужчину, и благодаря беседам во время этих встреч, каждый из них что-то менял в своей жизни открывая в себе все новые возможности...
ГГи очень большие оптимисты))) Ведь если к тебе в окно лезет убийца, мало кто будет общаться о жизни. Да и убийца, как оказалась, не совсем нормальный раз разговорился с жертвой))
Мне рассказик понравился, вот только жаль, что он короткий. С радостью бы прочитала более развернутую версию об этих героях.

27 мая 2019

viko...@mail.ru

Как всегда изумительно! Чудесный юмор, нежность и великолепный слог! И радость! Спасибо! После таких текстов хочется жить счастливой!
22 октября 2023

Лариса Силичева

Тот случай, когда краткость - сестра таланта. Прочитала с удовольствием. Хороший язык. Красивая сказка.
7 мая 2022

elvi...@mail.ru

Такой трогательный и милый рассказ! Даже жаль, что не перерос в полноценный роман
25 июля 2023

отличный юмористический рассказ. и очень миииииилыыыый!!!!
12 января 2024

Молли Рас

Какая классная история и задумка )
7 марта 2022