«Экстремальное интервью, или Девушка для героя» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Экстремальное интервью, или Девушка для героя»

limbi

Что вы найдете в этой книге:

- Космос

- Похищение

- Боль

- Надежда на воссоединение

- Юмор

Лика не просто журналистка, она невероятно предприимчивая, пробивная и неунывающая девушка, которой "море по колено". Если вы читали книгу, то согласитесь со мной, стоит только вспомнить ее план по внедрению на недоступную территорию главный герой, как всегда красавец и просто идеал

Если честно, в конце мне не хватило подробностей, но надеюсь, что когда-нибудь появится продолжение этой истории.

Все эти "догонялки" главных героев очень повеселили. А новый мир со своими названиями для половины привычных вещей меня очень впечатляет!

9 января 2022

MarinaBastrikova

«— Представляешь, он меня насиловать отказался! Сволочь!

— А ты?

— Тоже отказалась его насиловать»

Есть книги-друзья. Есть книги-знакомые.

Есть книги токсичные (такими бывают даже очень родные и любимые).

У каждого свой уголок в моем сердце.

Но в каждый из периодов времени какая-то из книг казалась особенной.

Это для меня были, например:

«Артемис Фаул», ️«Профессия ведьма»️ «Верные враги» ️«Овод»️ «Преступление и наказание»️ «Академия проклятий»️«Счастье по-драконьи».

А затем — «Экстремальное интервью или Девушка для героя».

Это токсично — с пленением и отсутствием активного согласия.

Открытая концовка — не дарующая никакого ощущения завершенности и счастья.

Я не знаю, что это было... но... наглая и любопытная журналистка Лика.

Совершенный и властный Алекс...

Я в вас влюбилась.

Скорее всего, это совпадение моего настроения и состояния в момент прочтения... но есть кое-что ещё.

Эта книга...

С таким близким юмором, что не верится, что это космоопера.

С такими идеально-неидеальными героями, что сочувствуешь.

С такой яркой и несуразной героиней (и оттого особенно человечной), что за неё волнуешься.

С таким захватывающим сюжетом, что муж ругается, почему я так поздно ложусь спать.

Почему токсичные люди, токсичные отношения и токсичные книги иногда так манят... так покоряют?

7 декабря 2022

Ksuglu

В своё время зачитывалась книгами Звездной, в том числе и этой. Даже купила книжку в двух изданиях, в мягкой обложке - для скорого прочтения, а потом ее перевыпуск для собрания полной красивой коллекции)

Юмористическо-романтическое фэнтези начинается с юной безбашенной девушки Лики, работающей журналисткой в скандальном журнале. Что у нее ни статья - сенсация. Именно поэтому она отправилась добывать фотографии и интервью у самого страшного и жуткого человека во вселенной. О нем мало что известно, но даже эти крохи внушают ужас. И конечно же, именно эта встреча перевернет в их жизнях всё с ног на голову.

В большинстве книг Елены присутствует то, что мне нравится в романтическом фэнтези. Немного юмора, интрига, постройка отношений, любовь, чуточку догонялок), капелька переживаний, первоклассная идея с сюжетом, легкий слог, не напряженная атмосфера и т.д.. Книги автора читаются на одном дыхании, и это не преувеличение. Кто-то может сказать, что все ее персонажи частенько похожи друг на друга, а я скажу, что это плюс. Мне нравятся пары, созданные ею, за них переживаешь и радуешься с ними. (К сожалению, есть исключения из правила, от этого не убежишь, можно только смириться >.<)

После тысячного перечитывания, я бы снизила оценку на половину звезды, скорее от того, что знаю всё вдоль и поперек. Но один огромный минус озвучить всё-таки хочу! (Вероятнее, это не вина автора, а редактора)
Краховое решение оборвать книгу, не досказав и объяснив многие вещи. Ощущается некий намек на продолжение, но его издавать отдельно не планируют. Намек на счастье есть, на злодеев - тоже. А дальше думайте что хотите.

P.S. Заглянув в черновики Елены, обнаружила иной вариант книги, называется "Не доверяйте незнакомцам". Это первоначальная версия про Лику, которая немного отличается от изданной, но больше ценится наличием финала и эпилога)

Так как оценку ставила по памяти пару лет назад, то и менять ее не буду. Пусть остается 5 звезд!

18 июля 2020

Venetia

Простой и легкий слог автора и отсутствие смысловой нагрузки позволяют быстро прочесть сие чудо. Что я могу сказать ... Местами меня жутко раздражали персонажи, что главная героиня, что мужчина арбузер.

Перед самым началом был дисклеймер, что это произведение написано для хи-хи и ха-ха. Однако серьёзные линии все же были, хоть и за несерьезностью других просто напросто терялись.

Как я поняла — это цикл. К счастью или к сожалению, знакомиться дальше с ним не очень хочется. Такие произведения хорошо идут однотомниками, но не более.

Атмосфера и вселенная — вау. Мне понравились проработанные передвижения между планетами, армейские ранги, расы и прочие штучки аля киберпанк. Но какие же глупые отношения между героями, мне хочется плакать от безысходности. Постоянные отталкивания друг друга и полностью отключенная функция "поговорить друг с другом", по началу было забавно и смешно, но когда это происходит буквально в каждой главе — уже выводит из себя.

Главная героиня милая, но боевая девочка с тяжелой историей. Пожалуй, единственное, чтобы я хотела еще узнать — это ее историю детства.
Алекс — мальчик с какими-то манипулятивно-абьюзивными наклонностями, у которого хаос в голове. Влюбился и потерял голову в прямом смысле. Я все ждала то, о чем они говорили в каждом диалоге, но постельной сцены так и не было, а то, как каждый раз что-то начиналось — вызывало дикий смех и приступы неописуемого кринжа.

Супер легкая книга, отвлечься самое то

1 ноября 2023

AlbinaMakarova

Главная героиня Лика-журналистка и очень настырная, что даже маньяк в своем время сдался в полицию. И новое ее задание взять интервью у самого загадочного мужчины Алессандро, а он живет на другой планете. Лика долго не думала, отправилась подарком и конечно взяла интервью и еще умудрилась влюбится, а потом сбежала. И с этого начинается история их любви. Чего тут нет, зеленые человечки, интриги, похищение и т.д. Книга не плохая, читалась легко и не принужденно. Давненько не читала Звездную, даже забыла как она пишет.

10 сентября 2020

hcxdss...@gmail.com

это одна из самых любимых моих книг!! просто шикарна!! столько юмора!! и отношения развиваются на продолжении всей книги) всего в меру) очень жду продолжения! одна из лучших книг Звездной!
2 октября 2014

Анна Лазарева

Еле дотянула, такие...прости господи!Тупые Гг,что он,что она! До конца читала из принципа-"чем же эта ересь закончится?!" И то, как оказалось зря, концовка как говорится - "А дальше придумай сам". Хорошо, что эту книгу читала после " Академии проклятий", она мне кстати, очень понравилась и продолжение про Элохара тоже,но остальные книги Звёздной...не знаю с чем это связано,но ни одна не была мне интересна. В общем,если вам интересна неодекватная гг и мужик,убийца и таран,который после встречи с ней,не о чём и думать не может,кроме как заполучить её себе, то не проходите мимо. Если же вам по вкусу, рациональные действия,то ищите это в другом месте.
11 ноября 2016

Мюмла_А

Как и во всех остальных историях автора здесь читательниц ждет брутальный Самец с замашками тирана, переполненный всепоглощающей, страстной любовью к Единственной; и девственная героиня, разрывающаяся между горяченным любовным зовом плоти и попытками сохранить невинность и отстоять свою девичью честь. Героиня истирит, делает поспешные выводы и имеет семь пятниц на неделе. Герой молчит, рычит и, как самый весомый довод, перекидывает через плечо и тащит в свою пещеру. Короче, у обоих большие проблемы в коммуникативной сфере. Все по классике жанра. ))) Но здесь мне все показалось чрезмерным даже для любовного романчика и утомило. Декоративный фон под фентези и незатейливый, но обильный юморок (обычно делающие книги автора легким и забавный чтивом) в данном случае не спасли.
27 ноября 2015

Инга

Такого коктейля редкостной ахинеии и гламурных бестолковых диалогов я давно не видела.... Жаль разочаровывает автор... Ну или я слишком логична...
8 марта 2018

Galina

Мегасуперклассная!!! Эмоциональные американские горки!! Абсолютно рекомендуемая к прочтению!!!!
Я рыдала с первых страниц до последних от смеха!!!
При всем этом, Все, что положено женскому роману есть: и ГГ весь такой, как на обложке книги, при этом не отличающийся гуманизмом, любовные страдания и внутренние драмы... Потрясающая динамика! Классные диалоги!
2 декабря 2017