«Долина драконов. Магическая сделка» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 3

Отзывы на аудиокнигу «Долина драконов. Магическая сделка»

Elena Nevskaya

Первые две книги на ура! В третьей книге начала раздражать главная героиня своим постоянным испугом. Да и сюжет не столь интересный, как в первых двух. Чтецу мой особый респект. Много прослушала книг с женской озвучкой. Вы одна из лучших. Спасибо
23 декабря 2023

Анастасия

слишком много безысходности и грусти. В этой части они наконец вместе, но 95% книги она его отвергает, выставляет его злодеем, а он напирает. И только в последних 3х главах она начала испытывать подобие теплых чувств и этим все и закончилось
6 июля 2022

Дарья

Очень много времени посвящено ломаниям, страхам Милады. И все вокруг носятся с ней, как с писанной торбой. Хотелось бы более развернутого действа с Ворониром и Валентайном, а не стенания Милады.
Чтица хорошая, очень приятно слушать.
27 июня 2023

Marina Blyndova

Эта часть была интересной и динамичной , а под конец все как-то сдулось.
27 августа 2022

Елизавета Кошевник

Оценка по всей серии:

Первая получилась очень теплой и нежной, в плане их взаимоотношений и знакомства с миром. Даже концовка была, как мне показалось по правилам мира драконов обоснованна. Черный дракон предложил ей стать его наложницей (наири), потому что хотел её защитить и при этом уже ломая себя так, как предубеждения насчёт людей у драконов сильные, но он дал ей выбор, быть с ним в качестве наири или уйти из его жизни.
Мир получился прекрасный. Древний, Камалия и Хартер - особенно прекрасны.
Её 100% хочется переслушивать и перечитывать. Итог: 5 баллов.

Вторая же книга получилась очень холодной, но с юмором.
Гаррат сначала напоминал Даррена, но высший демон в отличие от серебристого дракона обладал УМОМ. Вроде Гаррат начал меняться ради Милады, но поступок в конце со свадьбой, сильно опустил для меня этого персонажа.
Теперь о грассах - они для меня стали тем солнышком, которое согревало на протяжении всей книги.
Общее впечатление: данная часть получилась очень затянутой и в конце бах-бах события и развития сюжета пошли.
Перечитывать хочется только последнюю часть книги. Итог: 3 балла.

Третья книга.
В начале черный дракон (Ирэнарн) поступил как мужлан, по-другому я сказать не могу. Тут я поддерживала Миладу.
Но мере чтения, моё мнение о ГГ менялось, потому что как ещё объяснить её истеричные мысли: «Он меня не любит и хочет только секса» - он тем временем пытается её соблазнить, да соблазнить не очень красиво, но пытается. Когда соблазн не удаётся признаётся ей в любви и говорит, что не хочет быть насильником. Ирэнарн отступает. Дальше хуже. Ирэнарн ей и так и сяк показывает свои чувства, Милада же всячески ему не верит и ищет подвох. Под конец это стало бесить. Она неосознанно же тянулась к нему на протяжении всех книг. Я думала вот сейчас поймёт и поняла, но в эпилоге.
Главную битву вообще слили.

Очень тепло было читать про обретение Миладой семьи.

Эпилог же получился с надеждой, что у них всё сложится. Только жаль уже не в рамках книг.

Итог: 3 балла. Перечитывать не хочется.

Итог всей серии: начали за здравие, кончили за упокой, но с надеждой.
Оценка: 3,6 баллов.

Отдельно спасибо за прекрасную озвучку данной серии.
11 февраля 2024

Евгения

Как и всегда у этого автора неплохая задумка сюжета и более или менее грамотный язык, но  незрелая героиня- садомазахистка и мужчина который реализует за счет нее первобытный инстинкт перечеркивают почти все плюсы. Ну и да, последняя книга хуже остальных, все крутится вокруг его сексуальных проблем и ее розовых соплей.
23 августа 2022

Marina Mikhaylova

вроде и сюжет интересный, но очень все затянуто в отношениях. По главной героине явные перегибы, вначале ещё можно понять, ладно бы ее кто-то обижал, травмы какие-то, но нет, тут уже лечиться пора с такими заморочками!
14 мая 2022

shat...@yandex.ru

Еле дослушала, третья часть это какое-то непонятное нечто, так закрутила, что я запуталась и в поисках логичности сюжета, ГГ какая-то фригидная курица с граничившей до тупости, наивностью.
1 июля 2022

mkmax...@gmail.com

Слишком много сахара, и это при том, что ГГ постоянно чем-то недовольна и очень слезлива. Скука.
25 ноября 2022

Мария Миронова