«Долина драконов. Магическая Практика» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Звездной, рейтинг книги — MyBook. Страница 6

Отзывы на книгу «Долина драконов. Магическая Практика»

Вера Рублевская

отлично
31 мая 2022

Дарья

Слушать интересно, но меня смущает некоторая инфантильность: добро здесь очевидно доброе, а зло очевидно злое. То есть как бы формат для детей, чтобы четко разделить плохое и хорошее. Главная героиня откровенно хорошая бедная сиротка, а злодей откровенно ужасный и беспощадный. В то время как в во взрослом мире обычно у каждого своя правда, свое чувство справедливости, свои взгляды. Конечно, такая особенность часто встречается в ромфанте, да. Но здесь прям доведено до абсурда, что аж немного некомфортно становится.
24 мая 2023

Ольга

Всегда читала книги Елены Звездной в запой, однако в данном случае была несколько растеряна, нет, серия определенно неплоха, но планка явно занижена. Почти все, что пишет Елена хочется перечитывать,но не в данном случае.
17 июля 2018

Анастасия Кузнецова

Отличная книга, прочитала с удовольствием. Было где посмеяться и поплакать. Книга самостоятельная, на этом историю сироты можно и оставить, но я очень рада, что есть продолжение. Спасибо автору, которая моя самая любимая.
15 июля 2018

Дарья Борушевская

Довольно странно было читать эту книгу... Мрачновато (психологически), многое непонятно, безрадостно. Другие книги Елены мне нравятся больше. Но серию читать продолжу.
2 апреля 2019

Мария Писаренкова

Книга понравилась, но какая же героиня, порой, наивная до ужаса! Уж стукнуть хотелось несколько раз за тупость! Поэтому 4.
28 января 2019

Zeniatta

Наткнулась на книгу случайно, с желанием прочитать любовный роман с участием магии и драконов. Что я получила?

1. Отсутствие описаний. Нас обделяют описанием главной героини, кроме её бедности, несчастности и ума конечно. Обделяют описанием драконов (они только большие и черные/белые/любой цвет). Нам оставляют на наше полное усмотрение внешние характеристики орков, эльфов, гномов и некоторых других второстепенных персонажей. Так же не радуют описания локаций. Они либо скудные, либо их вообще нет (описаний). В общем на протяжении всей книги вместо персонажей в голове были знаки вопроса и древний (он и описан более менее, и на обложке нарисован).

2. Логические дыры.
Чтобы не вставлять сюда спойлеры скажу так, очень много событий в книге происходят по принципу "так захотел автор, другой причины нет".

3. Любовная линия. Совершенно скучная и без эмоциональная. Кроме совместного поедания чего-то в каком-то рандомном месте между ними взаимодействий больше нет. И это не считая того, что главная героиня раздражающе недалекая в любовном вопросе даже в самом безобидном своем проявлении в свои 20 лет. В 13 я бы ещё поняла, но не в 20. А Правитель этих мест тупо прогибается под неё по причине "так захотел автор, другой причины нет".

4. Читается легко и обладает не плохим сюжетом. Хотя и предсказуемым. Очень предсказуемым.

Таким образом, я скорее разочарована и в негодовании, чем довольная прочтением этой книги. Браться за продолжение желания не появилось.
20 мая 2023

Faina Knyaginya

Ожидала я конечно большего,но вышло как всегда ( Главная героиня такая наивная дурочка,что бесит просто! А бывшего Владыку просто превратили из достойного принца своего народа в обычного мужчину,который как маньяк одержим девушкой вот и всё
17 октября 2022

vir...@rambler.ru

По мне так неожиданно тихий ужас какой-то. Главная героиня невменяемая просто. Местами очень наглая, местами просто тупая. Читать было неприятно.
27 августа 2023