Елена Самсонова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Самсонова»

Prosto_Elena

В принципе, неплохая  книга о том, как в  50+ не потеряться в стремительно меняющемся современном мире.

Особенно новых идей и предложений я не увидела, но расшевелить, иногда явно скучающих и потерянных, пенсионеров эта книга сможет, если, конечно, таковые дочитают её до конца и возьмут что-то на вооружение.

Сначало автор рассуждает о картине реальности, в которой живёт каждый из нас, каким образом она складывается и как можно её изменить, если что-то тебя в ней  не устраивает. Затем даются советы, как можно составить новый план жизни, чтобы не завязнуть в трясине своей неуверенности, страха и предвзятых суждений.

Всё изложено просто и понятно, с наглядными примерами и историями из жизни.

У автора имеется собственный проект Change-Ager©, поэтому данный текст можно считать рекламой и  вводной частью для дальнейшего погружения в эту тему уже с помощью коучера.

24 января 2023

bezkod

Техника работы с возражениями или техника извлечения корня:

Выслушайте возражение до конца. Дайте человеку выговориться и растратить энергию.
Согласитесь с правом человека иметь свое мнение и думать определенным образом.
Задайте ряд уточняющих вопросов, чтобы найти корень возражения, понять его источник, точку опоры оппонента.
Бейте в точку опоры, вырывайте корень. Работайте с внутренними убеждениями, подвергайте их сомнению с помощью формирующих вопросов, контрпримеров, утрирования, создания метафор и другими путями.
Подкрепите Вашу мысль и доводы фактами.
Расскажите историю, начало которой похоже на начало истории оппонента.
Завершение и выход.

Три основных правила работы с возражениями:

Никогда не спорьте с клиентом - подстраивайтесь и ведите.
Никогда не нападайте на клиента - любой человек имеет право иметь свою мнение.
Всегда старайтесь сделать так, чтобы человек сам возражал на свои собственные возражения.
6 мая 2009