«Знак Истинного Пути» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михалковой, рейтинг книги — MyBook. Страница 2

Отзывы на книгу «Знак Истинного Пути»

dol_...@mail.ru

Наталья Щербинина

интересно
9 декабря 2023

evfenen

Первая книга из серии "Расследования Макара Илюшина и Сергея Бабкина". Знакома с этими персонажами, читала два произведения из цикла...

Писала, в одной из своих рецензий, что книги Елены рассматриваю как иронические стилизации на известные сюжетные ходы детективных, и не только, произведений.

Наташа вытянула "счастливый билет", вышла замуж за банкира Эдика Гольца. Молодой муж в ней души не чает, денег не жалеет, прекрасно относится к сыну Наташи, четырехлетнему Тимоше. Одно только плохо, молодой женщине пришлось переехать в дом к Гольцам, где всем заправляет её свекровь Евгения Генриховна. Отношения невестки и свекрови редко складываются прекрасно. А здесь, мало того, что Наташа "не их круга", к тому ещё и с ребенком.

Параллельно рассказывается вторая сюжетная линия.  Группа паломников-сектантов вместе со своим Учителем идёт к святыне. Среди них девушка Безымянная, все члены группы не называют друг друга по именам, потому что имя, которое тебе дали при рождении, надо заслужить, а для этого пройти ряд испытаний...

Книга читается легко, сюжет увлекателен. Язык произведения прост, но не примитивен. Невероятные твисты грамотно и умело скомпонованы. Есть пара интересных "перевертышей", что при создании детективной интриги идет только в плюс. Персонажи в рамках заявленного жанра прописаны неплохо, хотя при желании можно найти к чему придраться.

В очередной раз хочу отметить, что когда повествование тебя "цепляет", то готова закрыть глаза на "притянулось за уши" некоторых событий. Хотя момент с рождением ребенка, это, конечно, из области фантастики.

27 января 2024