«В погоне за женихом» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «В погоне за женихом»

augustin_blade

Несколько раз давала шанс этой книге, продолжая чтение, уговаривая себя, что дальше будет задорней и веселей. Мол, хехей, любимый автор не подведет! Увы, "В погоне за женихом" не сумела отвертеться от звания скучной книги и разочарования этого (да и прошлого) месяца.

Дано: главная героиня Тамика не такая как все. Тамика получила от жизни тумаков, а взять от этой самой жизни всё, согласно заветам рекламы, никак не получается. Папа у нее сущее г, мама как-то тоже не торт стала относиться, лицом дева наша не шибко краше, чем статуи на пороге, зато задора хоть отбавляй на пару со средней самооценкой.
Но тут в один прекрасный ночь все меняется. Так что если вы, девушки, хотите враз все изменить в своей жизни и стать красивой, есть рецепт - просто надо сгонять к колдуну на кладбище, чтобы он произнес заклятье и все пофиксил.
На этом моменте все поняли, что, как говорится, что-то пошло не так. Утром Тамике после своего знатного подвига придется разгребать - тут тебе и твое происхождение, и тайны семьи, и жених из высокородных.
Вот это, бабушка, Юрьев день.

В зачине оно все действительно звучит мило и отлично. Вот только в книге, которая по умолчанию должна была оказаться задорной и вкусной, все происходит скучно, одинаково и слишком наивно для меня. Сюда же антипатия к главной героине и почему-то к большинству персонажей женского пола. Ну и наверное то, что Елена Малиновская продолжает вести речь об уже знакомых нам мирах, в какой-то момент начинаешь от этого уставать.

Как итог - не одной Ларисой Гузеевой славны девоньки пару себе искать могут, есть методики другие в дальних селениях. Увы, разочарование, скука, за продолжение браться совсем нет желания.

4 января 2015

Valeriana_root

Мда. Опять я не посмотрела, что это цикл. И такой цикл, к моему сожалению, который потом и не особо то хочется дочитывать.
У нас есть девушка Мика, которую не особо то любят родители. Вот только почему именно так происходит, она начала задумываться и получать ответы только в 17 лет. Тут то и выясняется, что ее казалось бы обычная семья, на самом деле союз тролля и паучихи. При этом ее отец ушел жить к другой и бросил семью, из-за приворота ее же собственной матери, а ее мать спит со старой служанкой, которая на самом деле оборотень.... Чуете, да? А да, саму же девушку похищает драгон, чтобы на ней жениться. Вот только этот самый жених, такой слабохарактерный и нерешительный удод, что слов просто нет, одни эмоции. И его же похищает его же собственная мать. Однако, наша героиня (которая до того любит 24/7 поболтать со своим внутренним голосом, что заводит себе "душевного соседа" и уже до конца книги болтает уже с ним) решает отправиться туда не пойми куда, чтобы спасти своего собственного жениха, которого она знала 2 дня, но решила, что капец как любит.
По пути ее подстерегают куча приключений, злобных и недалеких спутников и явная мысль, которая меня терзала вновь и вновь: "да зачем тебе вообще все это надо?!". Короче, в этой книге одновременно собрано такое количество шокирующих, странных и ужасающе-нелепых вещей, что читать продолжение вот никак не тянет, хотя признаюсь, к концу произведения, даже стало немного интересно (ну с момента начала путешествия). И возможно, возможно, я бы даже продолжила, если бы знала, что девушка по дороге одумается, и решит плюнуть на все и стать просто крутой магичкой и покорительницей мужских сердец. Но судя по комментариям и рецензиям, я бы осталась разочарована. Так что и продолжать знакомство особого смысла не вижу.

10 ноября 2021

Alighieri

СПОЙЛЕРЫ

Я бы может дала книге даже еще половинку звездочки. Я старалась это сделать, но все равно не смогла. А ведь были предпосылки для этой несчастной половинки и она бы появилась, если бы не превращение героини в мерисья. Это окончательно заставило меня сконфузиться.
И вроде бы начало вдохновляет и даже ждешь, что вот сейчас будет не просто весело, а еще и ОхКакВесело! Ииииии….
И все. И дальше можно было бы просто закрыть книгу и не читать до конца. Да даже само то, что в книге будет вторая часть – не вдохновляет.
Наша героиня Тамика в начале книги немного затюканная семейкой девушка. Смирилась с собственной неказистой внешностью, да собственно и уже не рассчитывает ни на что.
Семейка у нашей героини просто кошмарная и чисто по человечески героиню было жаль до ужаса. Зато бесстрашна как Моська и даже может без головы. В смысле, что сначала делает, потом думает что наделала.
В очередной раз, сделав глупость, Тамика решила, что пронесет и спокойно легла спать. Утро вечера мудренее.
Утро и правда было мудренее, или мудрЁнее. Скорее второе. Утро притащило героине женишка. Из шикарного сословья.
А дальше будут драконы, непреклонные матушки, папашки странные и семейные тайны.
Ты можешь только качать головой и думать о том, что вот начало то было какое. Взять хотя бы превращение героини в красотку. Не знаю, мне было бы интереснее читать про приключения милой и неказистой девица, но превращение в шикардосную мадаму убило всю соль книги.
Но чем восхитила героиня, это тем, что коль дали жениха приличного, то нефиг отбирать.
Правильно! Где еще толкового мужика найдешь!
Но вторую часть я вряд ли стану читать.

19 января 2015

kurisutaina

Сюжет вертиться вокруг главной героини, которая оказалась совсем не человеком, и ее приключениях по пути в родовой замок жениха, куда его насильно забрала его же мамаша. Ну не понравилась ей будущая невестка)) Не особо объемная книжка, но если учесть, что это лишь первая часть, то все достаточно закономерно. И прерывается где-то на середине пути. В общем, ждем продолжения.

7 декабря 2014

elen_sm

Аннотация оказалась интереснее самой книги.

28 декабря 2014

glaz...@mail.ru

интересно и легко читается
14 августа 2016

Алла Балунова

А мне понравилось. нет многочисленных любовных сцен. размещенное повествование на тему. все логично и последовательно ведет к следующей книге.
21 декабря 2018

maria....@web.de

История занимательная, но порой становится просто тошно! Автор очень часто использует одни и те же выражения. Например: "Холодные мурашки пробежали табуном по спине, вниз и затем вверх." (Пожалуй одно из немногих мест, где я от души повеселилась, прочитав его в первый раз. Но когда ты снова и снова встречаешь его в тексте, то невольно думаешь, что фантазии у автора на самом деле не так много, как она себе это представляет.)

Еще чаще встречаются такие выражения как: "...несколько раз сжал и разжал кулаки... (Но это еще не вызывает спазм в желудке.), "На самой глубине его зрачков..." ( Один раз это высказывание можно стерпеть - для разнообразия даже неплохо. Но главная героиня часто видит ЗРАЧКИ, а не ГЛАЗА) и (мой фаворит по рвотным позывам) "...пожевал/ пожевала губами..." встречается ну просто на каждом шагу. В отличии от кучи насекомых, несущихся по бедным спинам героев, причем почти каждый раз не только туда, но и обратно(!), и все - таки вызывающих у читателя улыбку, представление жующих губами людей не так уж приятно.

Подобные моменты хотя и портят сам роман, но ради увлекательной (немного затянувшейся) истории на них можно закрыть ЗРАЧКИ. Убивает огромное количество ошибок ("... я забыла ОБ его присутствии...") и опечаток в тексте. Ну если уж не силен в русском языке и нет желания или способностей это исправить, то дай кому - нибудь прочитать твою работу, прежде чем публиковать и так позориться!
25 марта 2016

Яна ❤️

книги - это эмоции , живые, полодительные или отрицательные , но здесь ....настолько всё поверхностно и безэмоционально , что невольно возникает вопрос " читал ли сам автор свое творение?" Всё,что я могу воспроизвести у себя в голове - это монотонный бубнеж и старый уличный театр с плохими актерами , которые пытаются заработать на жизнь неумелой игрой на сцене ( Очень разочарована .
6 декабря 2016

Наталья Сампетова

какая-то нудноватая... вторая книга еще нуднее, даже до середины не дочитала...
31 января 2017