«(Не) пара для короля» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook. Страница 4

Отзывы на книгу «(Не) пара для короля»

olgac-...@yandex.ru

интересно
6 января 2024

emelya...@mail.ru

отлично!
11 апреля 2022

juli...@gmail.com

Отлично придуманная интрига по захвату власти. Энергичная череда событий. Никаких лишних рассусоливаний, нудных описаний или затянутых сцен. Даррий, верховный маг - хулиган и боец. Король вообще трепетная душка. Злодей прям злодейский, убежденный подлец. Мамашку придушить хотелось, так талантливо ее прописали. То есть яркая, интересная история (хотя я так и не смогла уяснить с чего маман так дочь ненавидела-то?) Но! Почему у большинства авторов добрая и светлая героиня - синоним виктимной, слабохарактерной, манипулятивной клуши?!?! Иви раздражала постоянно. Ни секунды не чувствовала близости с героиней, только бесила. Хотя в этом свете логично выглядит привязанность деспотичного Дарри - ну пара же! Но если бы Иви была хоть немного пожестче (все-таки не хилый прессинг все 20 лет терпела), меньше поддавалась на манипуляции, лично мне читать было бы интересней. И книга осталась бы в любимых. А так - прочла с интересом, не жалею, но возвращаться к истории не буду.
11 ноября 2023

Екатерина

Пожалуй история мне даже понравилась. Буквально до последних двух глав, всё было хорошо.
Но когда начались постельные сцены 🤦‍♀️
Люблю когда рассказы заканчиваются хорошо, но тут к сожалению (на мой взгляд) финал вышел излишне слащавым!
18 февраля 2023

міша

Слащаво. Главная героиня - тюфяк. И что она будет делать со всеми силами?! Главный герой - невыразительный.
Вроде язык хороший, и автор пыталась красиво подавать. Но как то наивно все вышло. Увидел, отпор маленький получил - влюбился. Все проблемы решил
25 мая 2022

Елизавета Кошевник

Милая и добрая сказка про любовь )
Озвучка хорошая.
25 февраля 2024

Ольга В

Мастер выгонять строки
18 декабря 2022

Misato Katsuragi

Ещё не дочитала и не вполне уверена, что осилю дальнейший бред... Традиционные грубейшие ошибки при описании власть придержащих: те якобы во все лезут сами и не имеют ни одного подчинённого для решения как крупных, так и самых мелких проблем. У придворного мага нету ни помощников, ни учеников, ни заместителя - вообще никого. А ещё он так "волшебно" разбирается в магии, что не может починить охранный контур дворца. И конечно же нет ни одной дублирующей защитной схемы. Только вручную на коленке сляпанная этим самым магом и готовая вырубиться от малейшего чиха.
Власти у короля нет даже номинальной: его только что прямым текстом не посылают, просто тупо игнорируют. Я уж молчу про навязывание невесты: это может быть стерва, дура, тайная черная магичка в конце концов, но тянуть в королевы женщину, сделавшую аборт?! Мало полностью погребенной репутации, так тут ещё и крайне сомнительна возможность продолжения королевского(!) рода таким макаром.
Ну и ради того, чтобы показать, какая умная у нас ГГ, автор безжалостно делает имбецилами всех остальных. Глава тайной канцелярии, не способный придумать хоть сколько-то правдоподобную версию обвинения. Король с придворным магом, не допускающие даже мысли, что кто-то обнаружит поломку контура (и, соответственно, возможность безнаказанно магичить во дворце)... читать с напрочь отключённом мозгом, в общем. Даже для романтического фентези такое отсутствие логики - перебор. Особенно при условии, что книга как будто бы об интригах...
29 апреля 2022

Ольга Михальчик