«Игра в кошки-мышки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Михайловны Малиновской, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Игра в кошки-мышки»

DashaMiloserdova

В целом серия получилась совсем неплохой, и я дальше буду знакомиться с творчеством автора.
Больше всего разочаровала главная героиня, от книги к книге ее поведение становилось только глупее и хуже, а заключительные страницы перед эпилогом меня просто поражали концентрированной глупостью.
Рядом с Трикс опять происходит несколько убийств, и, конечно, Себастьян не может оставить их без внимания, и начинается расследование.
Беатрикс почему-то абсолютно уверена, что она должна выйти за Седрика и с огромным упорством ищет пути побега.

Вы же умная взрослая девушка, давно живете отдельно от родителей. Хватит уже истерить по всяким пустякам. Или предпочтете опять выкинуть какую-нибудь глупость из серии – не надену шапку, отморожу уши всем назло?

Большинство действий Трикс в этой книге действительно сводятся к вышеизложенному принципу. И очень жаль, потому что в первой книге она мне нравилась.

17 февраля 2016

Danaya

Первую половину книги я твердо намеревалась поставить три звезды и с сожалением констатировать, что азарта, который проснулся ко второй части, на третью, видимо, не хватило. Но, как оказалось, была в корне не права и в итоге уверенно могу сказать, что цикл запомнился и приятные впечатления оставил.
Было интересно и любопытно настолько, что в итоге я бросила аудиокнигу и пошла дочитывать в более традиционном варианте, потому что так быстрее и очень уж хотелось узнать разгадку, а лежать ночью в кровати в наушниках - долго и все же неудобно.
Я дождалась магии, и если во второй части толпами ходили некроманты, то теперь - сумеречные маги, а их способности оказались ох, какими интересными.
К третьей части мне наконец-то понравились все герои. В какой-то степени я смогла понять Беатрикс и ее душевные метания, и все ту же душевную стойкость. Нет, ну правда, что еще можно хотеть от девушки, пусть и живущей отдельно от родителей, но воспитанной в довольно строгих этическо-моральных рамках, да еще и с таким хрупким характером. Конечно, она не могла отступиться от своего решения, как бы сильно она этого не хотела и как бы сильно не мечтало о другом, и в этом, конечно, непоследовательность, но и стойкость характера. Не поддалась ведь.
Мне наконец-то понравился Седрик, который проявился вдруг очень мужественным и рассудительным.
Разумеется, мне понравился и Себастьян, потому что не проникнуться им и его харизмой было просто невозможно. Да и чего скрывать, я была почти сразу на его стороне.
А ко всему прочему меня зацепил Янор.
Ну и напоследок - моя любимая цитата:

Этого не может быть, потому что не может быть никогда, — твердо ответил Себастьян
5 февраля 2017

Valeriana_root

И вновь пишу отзыв сразу на весь цикл.
Автору удалось создать просто удивительные эмоциональные качели. То ты в восторге когда идет расследование, решаются загадки, появляются призраки, и ты такой: "поставлю 9 звездочек, не меньше!", а потом начинаются девственные страдания главой героини, и ты сразу же: "три звезды! три! никак не больше!". И так на протяжении всех трех томов. И теперь, по итогу, я даже не могу с определенностью сказать понравилось мне или нет.
Сами детективные линии, как я уже упоминала, были довольно хороши. И отдельный плюсик в карму автора, за то, что в третьем томе она свела все ниточки из всех книг и объяснила происходящее. Да еще и было очень интересно читать про необычные способности самой героини, которые оказываются даже большим, чем думает она сама. Единственное что обидно, что вместо какого-то активного участия в расследовании, ее постоянно привязывали к стулу и выгоняли из тела. Как живую банку для привидений с собой возили. К тому же, потом еще и о происходящем, когда призраки занимали ее тело, практически ничего не рассказывали.
Ну а минусом были все отношения девушки с главными мужскими персонажами. Такое чувство, что она выбирала из двух муд..в того, который меньше муд..к. И не то, чтобы в финале она выйграла. Да, с одной стороны, героиня за три то тома утомила мыслями кому же дать (простите). А с другой, я ее прекрасно понимаю, потому что выбор, откровенно так себе ХDDD К тому же, я была очень удивлена, что окружающие ее постоянно попрекали ее девственностью, при том, что как бы вроде время и обстановка мира в котором происходят действия книги, не особо располагают к распутству. Это было откровенно странненько. Ну и в целом, последние признания в любви, точно украли в моей оценке произведению, как минимум две звездочки.
Что было откровенно обидно.

26 марта 2022

Margosha18

Долго я шла к прочтению этой истории, дошла и осталась слегка разочарованной. К романтическому фэнтези книгу можно отнести с небольшой натяжкой, детективная линия прописана тоже слабовато, есть небольшие приключения, которые затягивают не особо сильно. Всего понемногу намешали и получился "фэнтезийный винегрет". Она - девушка аристократка, из высшего сословия, посмела ослушаться отца, отказаться от договорного брака и сумела "построить" самостоятельную жизнь. Он - ? а вот тут нас встречает своеобразный треугольник. Он - бывший возлюбленный, а теперь следователь ... и - он глава тайной канцелярии самого короля. Кого выберет "знаменитая" гадалка? а почему знаменитая? А потому что умеет искать приключения, или они сами её находят, это с какой стороны посмотреть. Мужчины нашей героине попались уж очень колоритные... всё как надо, а может и не надо. А вот героиня для них оказалась не очень. Вот совсем она не главная героиня, а только "приложение" к сюжету, абсолютно не впечатляющий персонаж, нет в ней ни какой изюминки, ну, если не считать, что её постоянно используют как инкубатор для призраков, ничем особенным она не выделилась и не запомнилась на протяжении всех трёх книг, не принимала никакого участия в расследованиях, а была своего рода - "инструментом". Не очень это способствовало притяжению к чтению, и с каждой последующей книгой симпатия к героине уменьшалась с геометрической прогрессией. Вообще книги читаются довольно быстро, написаны легко и просто и погружение в сюжет было практически полным, эффект присутствия был, сюжет притягивал, мир описан, если не подробно, то вполне понятно, не очень сильно вникла в магическую составляющую, но на ход сюжета это влияло очень косвенно, поэтому не зацикливалась. В книге было много лишнего, что придавало лишь объем, но не значение. Можно сделать вывод, что один раз прочитать всё же стоит, повторять точно не буду.

14 ноября 2023

Ketin_lorial

Я люблю детективы с любовной линией и яркими героинями, и когда начинала читать первую книгу, думала что вот оно - ещё одно любимое произведение на мою полку. Казалось, что Трикс - сильная героиня, отбросившая богатства родных и сама зарабатывающая себе на жизнь. И что будет с лёгкостью преодолевать невзгоды и не будет пугаться опасностей...
После первой книги у меня появилась мысль, что она мазохистка. После второй я утвердилась в этом мнении. Третью зачитывала уже с одной мыслью "ой, дурааааа!"(и постоянным фейспалмом). Что удивительно, о ней отзываются как о сообразительной девушке. И может иногда она и проявляла чудеса сообразительности, но большую часть времени просто металась в чувствах и тупила.

Жалко мне Себастьяна. Хороший мужик пропадает.

20 ноября 2019

Эльвира Губайдуллина

Мне очень понравилось. Жаль только что героиня поменяла жениха.
23 сентября 2017

❤️MARINA❤️

Отличная книга👍🏻😊как,впрочем ,и две первые 😉советую прочитать ))
12 мая 2015

Ирина Берташ

Очень интересная трилогия. Прочла запоем.
30 августа 2023

Татьяна Пошивалова

Неплохая трилогия. Для спокойного чтения.
20 сентября 2022

Мне очень понравилось!!!