Елена Лисавчук — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Лисавчук»

Александра Буток

супер
11 апреля 2023

elehar

Начну с того, что мне не очень понравилось. Как ни странно, все любовные линии. Выглядели они какими-то неубедительными, такое ощущение, что герои сами не понимали толком, что им нужно. Мне не хватало огня в чувствах.
Главная героиня Висандра учится в Академии и не хочет выходить замуж за ректора Линарда Катала, за которого ее собираются отдать ее родители. Оно и понятно, девушка хочет свободы, желает жить, как ей хочется, и, конечно, мечтает о любви. А этот ректор — отстраненный и равнодушный. ГГ то хочет избавится от нежеланного жениха, то вдруг оказывается, что мечтает о нём. Я её, честно говоря, не понимала. Между тем, Линард — темный маг - вполне себе колоритный персонаж. Автор его шикарно описала, так что сразу к нему проснулся мой женский интерес. «В его Темнейшестве ощущалась внутренняя сила, готовая снести с лица земли любого». «Его замашки властного диктатора с лихвой окупались надежностью, что он излучал». Чувствовалось, что за его поступками скрывается какая-то тайна, и хотелось её разгадать.
Мне понравился сам сюжет, построенных на открытиях главной героини — о себе самой, о своей магии, о родителях, о том, что происходило в прошлом и происходит в настоящем. Как человек, Висандра, конечно, яркая: ослепительная и непредсказуемая, и я бы добавила, решительная. Так что своими поступками и открытиями она прекрасно удерживала сюжетную интригу. Мир показался слегка необычным — со своим магическим дисбалансом и участием богов в жизни магов. «Наши бог не отличаются постоянством и порядочностью. У них между собой свои разборки, не хотелось оказаться в их эпицентре. Смертные, да и бессмертные вроде Линарда — их любимые пешки в игре за божественную власть».

1 мая 2024

LarryLi

Во время прочтения у меня несколько раз менялось мнение об этой книге.
Вроде бы и интересно, но как-то сумбурно что ли написано. Некоторые моменты приходилось перечитывать по несколько раз, чтобы разобраться что к чему. Такое ощущение, автор сам не знал что он хочет от книги и его бросает из крайности в крайность.
Начало было очень интересное. Мне так и представлялось противостояние главных героев. Но увы, эту линию очень быстро изменили. Дальше героиня вместо самодостаточной и независимой девушки превратилась в какую-то размазню.
Середина книги написана настолько бвстро , что было ощущение, за автором кто-то гнался, не давая времени все прописать как следует, сделать необходимые отступления, пояснения и дать читателю проникнуться происходящим. Ты только начинаешь вникать что тут творится, бац, уже все.
А вот конец классный, хорошо прописанный, логичный и красивый.
Из всей книги больше всего мне понравились сцены с любовницей Линарда, а так же противостояние Висанды с Вивьен. Они были очень эмоциональны и забавны.

6 мая 2024

YaroslavaLukina

Что делать если тебе начинают мерещится бесы , а ты подозреваешь что твою квартиру сделали филиалом психушки? А если басы еще и разговаривают? Тут даже верная чугунная сковородка не поможет .
Книга прочиталась легко . Простая книга чтобы скоротать вечер, легко и весьма незатейливо. У меня по ходу чтения возникло несколько вопросов к автору- очень уж странные повороты сюжета . Героиня описана весьма не плохо. Действует в рамках логики студентки и довольно не плохо справляется с ролью умной дурочки . Герой-ну для князя тьмы он несколько поддающийся на провокации товарищ -как по мне ему надо было сразу кушаком по столу стукнуть и сказать или так или ни как . А он ходил как телок.. тема родителей вызывает уйму вопросов . Как и повороты сюжета, вызывающие уйму вопросов .
Книгу рекомендую для любителей подростков и подростковой логики и неожиданных поворотов сюжета.
# призрачный_читмоб

5 февраля 2024

Lana-Moon

Что делать если тебя назначили учебным пособием? Эта книга расскажет!

В истории будут: демоны, ангелы, магическая академия, магия, и, конечно, любовь! И счастливый (не для всех) финал!

Главной героини пришлось сложно. Я так за нее переживала!
Ох, не хотелось бы попадать так как она!
Условия жёсткие, продвижение по социальной лестнице - ниже только подвал!
Магия на нуле.
А ещё есть те, кто ее просто ненавидит за сам факт рождения!

Повелитель меня бесил! Хотелось настучать ему сковородкой, связать и отправить куда подальше!

Это не сладкая сказка!
Здесь полукровки.
Их судьба погибнуть, практически, без надежды выжить…
А ещё ж кроме студентов есть сильные мира, да духи семьи!
В общем, героине просто не будет!

История принесла массу эмоций, мыслей…
Было интересно!)

5 февраля 2024

OksanaProkutina

Сюрпризом для Висандры стал договорной брак в 12 лет с ее согласием, но отсутствием в памяти этого события. И она пытается разобраться не только с этим, но и с мужем, учебой, своей тайной. Читается легко, описаны все подробности. Удивили отношения Линара и Висандры. Вроде друг друга не замечали, держали дистанцию, а тут мудрейший сказал и всё. Только где наследник? Ну и повеселила ситуация с богиней. А в конце динамичная развязка и ХЭ. Спасибо автору!

6 мая 2024

Александра К.

Это ни разу не юмористическое фэнтези. Местами затянуто, но в целом неплохо. Прочитано очень хорошо.
7 февраля 2024

Алёна

Милая история
13 января 2024

MarkelingFox

из этого могло бы получиться нечто весьма весёлое, но не фортануло. Вышла унылость.

В том плане, что автор не хочет, или не умеет, в объяснения и причинно-следственные связи. Девушка должна влюбить в себя парня? Ну пусть посидят, поедят и ещё туда-сюда пару раз сходят и все, он её замуж начнёт звать. У барышни ж маааааагия к ней располагающая!

Мужику надо консумировать брак, но насильничать как-то не с руки, ну тогда пусть поцелуются, и у них страсть возникнет, а там всё как по маслу.

Зачем подводить героев к логическим действиям?! Это лишнее. От лукавого.

Автору надо, что б было вот так, автор пишет так, как ему надо. А то что хрень выходит, так ни чё, схавают...

Но самое обидное, что идея сюжета и обустройство мира тут весьма интересны. Но вот реализация... Сомнительное удовольствие. На 4 из 10

7 мая 2024

Катерина

Вот читаю, читаю и не оставляет дикое ощущение дежавю....
Где же?...
Ах, да...
Адептка, бессмертный могущественный красавец лорд-директор...императорская семья...убийства..проклятия...
Я одна читаю и вижу цикл книг "Академия проклятий" в сжатом варианте?
Да та же ситуация с обвинением оборотня...поменять на вампиршу и ну чисто сцена с Деей.
Что последнее порадовало...сомнительно, что совпадение. Фамилия данной гг Тиера, переставляем буквы и получаем Риате. Класс!)
И судя по всему ожидается продолжение...буду надеяться, что дальше будет что-то новое, а не списанный и частично отредактированный сюжет.
Желаю автору своей собственной фантазии.
3 июня 2017