Елена Кондрацкая — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Елена Кондрацкая»

Ксения Мещанова

Интересная история. По началу повествование очень похоже на аниме в жанре сёдзе. Антураж японской мифологии интерпритирует классические истории, не копирует их.
Чем дальше по истории, тем больше повествование напоминает корейскую дораму с большим количеством стекла. Ох, сколько же на главную героиню выволили боли. Это все правда было нужно? Вся ее жизнь это боль и боль 🤷‍♀️
Не люблю такие истории
7 мая 2023

Ната

Начала слушать и не пойму - ощущение что часть истории пропущена. Так и оказалось - здесь озвучена 2 и 3 книга трилогии, а первой нет 🤷‍♀️ ну и смысл слушать?!
21 апреля 2023

Анна

Финал немного разочаровал, но посмотрим, что будет во второй части.
Начитка хорошая.
30 ноября 2022

Alex Elliot

Ну, можно было бы хотя бы посмотреть правильные ударения японских слов. Раздражает.
22 апреля 2023

juli...@mail.ru

"Ведьмак" для малышей, даже сюжетные повороты повторяются.
29 июля 2022

Egle Zidoniene

мне понравилось!
22 апреля 2023

Kira_books_and_coffee

Может быть выражу непопулярное мнение, но я бы охарактеризовала всю 3ю книгу так: восход словно олицетворяет зажегшийся свет на кухне, от которого тараканы не разбежались, а наоборот все повылезали зачем-то.

Подробнее.

В целом, ветка Мико и Рейдана это вообще всё на что посмотреть и ради чего всё это читалось. По крайней мере у меня. Весь этот остальной пафос и мэрисьюшность Мико вообще бесили. Какая она особенная, ну конечно же она особенная! Кто-нибудь может написать книгу, где героиня будет что называется сбоку-припеку? И ладно бы, я понимаю, серую мышь делать тоже не очень, потому что - а чего про такую читать вообще? Но можно же обыграть без этих всех нагромождений?

Ладно, давайте по сюжету и как мне тяжело читалось. Помните, что было в предыдущих двух книгах? Хорошо помните? Не волнуйтесь, тест на знания вы всё равно не пройдете, потому что Елена вытащила всех героев, даже ту, которая была в 1й книге, мелькнула раз, не запомнившись, но сейчас она выстрелит. Это хорошо, скажите вы, да, наверное. Если бы мир не расширялся аки пакет, который ты несешь домой с одной туалетной бумагой, а он по дороге внезапно разросся и в него напихали железяк и чью-то зимнюю резину! Вот так я себя буквально ощущала всю 3ю книгу.

Зачем надо было столько городить? Изначально книга кружила вокруг Мико, остальные персонажи - второстепенные. Они так ими и остались, но Елена зачем-то выстроила вокруг них хоровод и притворилась, будто они важны.

Да плевать мне на них, как читателю. Более или менее ещё выстреливали те, кто были близко. Более или менее. Особенно когда у них там развитие было - за это спасибо! Но остальные просто мухи, от которых отмахиваешься и от имен которых рябило в глазах, а понимания кто это вообще не приходило. Потому что Елена не особо напоминает ни как они выглядят, ни когда они там светились раньше. Ну мы ж должны знать, разве нет?

Очень перегруженная книга и не в хорошем смысле. Если первые две читались легко и шли как песня, просто бежишь по сюжету с интересом, то здесь Елена решила поиграть в Мартина или Аберкромби и разразилась баталиями. Зачем? По крайней мере у меня не работает смена сценария в последней книге и поэтому тройка.

В остальном, если убрать страниц 500 размазанного нифиганенужного - было не плохо. Жестоко обошлась автор с Мико, как будто вначале она её ещё любила, а потом случился «от любви до ненависти» и она решила, что растопчет её вообще. В ноль. До основания. Жалко было, но не в моменты излишней мэрисьюшности.

спойлер

А ещё я не поняла, почему Рейдан не мог разделить с ней жизнь? Может я что-то упустила, но - не поняла. Ну да ладно.

Для фанатов серии ещё раз повторюсь: это моё мнение, я не навязываю его, я высказываю свои исключительно впечатления после прочтения. Елена пишет хорошо, просто 3я книга меня разочаровала. На очереди её Хель и славянщина. Посмотрим, как там у автора.

21 июля 2024

pulst...@gmail.com

Вторая часть вышла сильнее первой, но все ещё осталось к чему стремиться в вопросе логичности некоторых сцен.
Также, как и в первой книге, очень разочаровала концовка. Явно прослеживается идея затравки на продолжение, типа интрига и все дела, НО. В данной случае, оборванная сцена выглядит как тупо недописанная книга. Я уже забуду все, что было во 2 части к тому моменту, когда выйдет 3. В общем, автор попытался, но не сумел.
26 августа 2022

Алёна

Ни о чём книга...Переживания юной девицы и даже нечисть не скрашивает книгу. А на эпилог вообще пожалели строк, всё настолько скомканно..Ещё эту книгу сравнивали с мара и морок, вообще не стоит
20 августа 2024

Viktoriapavlova99

Я удивляюсь хорошим отзывам на книгу, потому что это откровенная чушь.

С первых страниц ощущение, что главного героя автор просто невзлюбила. Его сделали максимально бесхребетный, тем временем когда героиня нереально «общительная», если вы понимаете о чем я))

У нашей Хели в книге ноги раздвигаются чаще, чем у героя работают мозги. Он не golden retriever он какой-то деревенский дурачок, (хотя на минуточку король) который ходит по замку и что-то там делает, пока героиня ходит по рукам. А она не black cat, а скорее гулящая кошка.

Каждый раз когда у них начинают появляться чувства она через 2-3 страницы идет спать с другими. Это что угодно, но не слоу берн.

Сюжет в целом есть и у него есть неплохие задатки, но они быстро «гаснут». Все портит нескончаемый поток секса, который каждый раз не в тему и нелогичные действия главных героев. У меня книга к сожалению не вызвала никаких эмоций кроме отвращения к поступкам и поведению Хели и желания, чтобы Хоук (наш король фейри) нашел наконец-то свое достоинство и мозг…

Я брала эту книгу как фэнтези с интересной любовной линий, к сожалению такого я не увидела. Возможно если бы мне сказали, что тут обратный гарем, я бы просто прошла мимо и не разочаровалась бы в этой книге

Поставила бы 1/5, но за наличие небольшого сюжета 2/5

29 августа 2024