«Моё смертельное счастье» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Елены Кароль, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Моё смертельное счастье»

Ksuglu

Чудесная история о наследнице огненного рода, которая волею судьбы вынуждена отбывать своё наказание за нарушение закона у ужасного маршала, пожирателя. А отбудет она его только тогда, когда станет счастливой, по-настоящему.

Развитие взаимоотношений главных героев цепляет и интригует. Автор позволяет в полной мере насладиться зарождающимися чувствами между персонажами. А то, как ГГ-ой читает мысли ГГ-ни, эмоции, вообще сказочно) Где-то смешно, где-то бестактно, но слышит он её постоянно, что доставляет свою пикантность. Постельная часть их отношений тоже в достатке, начинается с малого, будоражащего, порциями продвигаясь к самому интригующему. И как бы не было ясно с первых страниц, я рада, что финал заканчивается Хеппи Эндом.

Особенно впечатлило то, что автор позволяет проникать в мысли и чувства главного героя, Кира, когда повествование в основном идёт от героини, Ани. Это позволяет погрузиться в его сознание и взглянуть на происходящее с его стороны.

Первую половину книги мы наслаждаемся их страстью, переживаниями, чувствами, не отвлекаясь на посторонние события. Но во второй части начинается борьба за престол, что вводит в уныние. Мне не хватило экшена, который должен присутствовать при таких событиях. А там, где он есть, его крайне мало.

Подводя итог, книга понравилась, положительные эмоции при ее прочтении получила и довольна!)

7 июля 2019

Blossomm

Бывает такое что с начала книга как то затягивает, но в середине (примерно) сюжет провисает и скатывается вниз. Увы, умение удержать читателя нужно как в самом начале так и в ближе к концу, чего у этой книге не было.

Самое интересное что мне понравилось начало - необычный мир, вроде бы и современность, но с другой стороны показан мир демонов, причем с различными способностями. Главная героиня Анналирия относится к огненным демонам, причем к королевской семье от которой ее отец много лет назад отрекся. Главный герой к высшей ступени демонов - пожирателей, которые являются маршалами (или чистильщиками от преступников) в этом мире. Однажды герои встречаются... причем в тот момент когда у Анны погибают родители, она находится в депрессии и готова умереть и... по какой то известной одной ему причине Кирилл решает что должен сделать ее счастливой. Однако если вы думаете о любви с первого взгляда, то нет. ему нужны ее положительные эмоции что бы исполнить наказание поскольку Анна - воровка.

И вот тут то и начинается эта история в которой скоро начинается твориться черт знает что а именно почти полное отсутствие сюжета. Большую часть книга состоит из диалогов. диалогов и еще раз диалогов. Действий в ней ноль, главная героиня местами поражает своим детским поведением. а главный герой мягкотелостью после того как он влюбится. Сюжет практически стоит на месте, точнее в нем отсутствует динамичность которая поддерживает интерес пока ты читаешь.

26 октября 2019

Lilith_Adderly

Безумно понравилось! Так мило, романтично и жутко уютно (особенно во второй половине). Вообще давно не могла найти что-то стоящее из современных фэнтези романов, но свершилось чудо :)
Иногда героиня вела себя немного наивно, но к этому привыкаешь (ну, такой герой получился). Очень понравился сам маршал, практически мой идеальный мужчина! Очень порадовали изменения в нем во второй половине.
Теперь это одна из моих любимых книг и пар :Р

4 августа 2018

Vilhelmina

А по-моему было неплохо. Поведение героев вполне себе логично и объяснимо реалиями созданного автором мира. В устройстве этого мира также мной не были замечены какие-то огрехи и несостыковки. В общем, я не заметила ничего критичного для ромфэнтези, и если и рассказывать о недостатках, то только подняв планку для сравнения "Моё смертельное счастье" с качественным профессиональным фэнтези, что, конечно, неправильно. Ну единственное только, название, пожалуй, не самое подходящее. Оно, конечно, обыгрывается автором, но только представлялось совсем что-то жуткое и мрачное, а оказалось ничего там страшного и смертельного и не было. А так работа очень даже неплохая, и романтика есть, и пикантные сцены и вполне себе сюжет.

5 февраля 2018

Kirael

Если вы ожидаете криминально-романтического фэнтези, ответ - нет. Слово "воровка" здесь для аннотации, фэнтези - для намека на сюжет, а романтика... За романтику автор выдает смесь из садизма, проблем с психикой, стокгольмского синдрома (это нынче модно) и пошлости. Мужчина "подбирает" на улице девушку, у которой глубокий депрессняк, и решает ее насильно вылечить. Лечить надо стрессом (тема для диссертации). Поэтому первую половину книги он стаскивает с нее трусики (против воли), ласкает во всех местах, отправляет то в душ, то в сауну (конечно, вместе) - и все это, чтобы остановиться в последний момент. Нормальный, психически здоровый мужчина так и будет себя вести, ведь правда?
Естественно, потом они влюбляются (разве можно влюбиться при каких-то иных обстоятельствах?) и начинаются интриги, скандалы, расследования. То есть убийства-расследования-престолонаследование-геноцид-снова-изнасилование. Начинается дождь из мужиков корон, обрядов венчаний, королей, королевств и даже миров. Happy end.
Было несуразно и скучно. "Романтика" вызывала фейспалм, а "фэнтези" - зевки. Нет, это не ужас-ужас, когда плеваться хочется дальше чем видишь. Но даже в категории середнячка можно найти более увлекательные произведения.

26 ноября 2019

Julia Tin

вот знаете, гневные отзывы все писать могут. А я хороший напишу, потому как книга лично для меня на 4 с плюсом так уж точно))
Все мы беремся за любовное фэнтези не для того, чтоб погрязнуть в интригах и расследованиях, достойных пера конан дойля. Так что эта книга на 1 раз, но она достойна прочтения. Смело беритесь, особенно если не с чем скоротать вечерок.
10 мая 2017

Maro Anatolevna

Для лёгкого и непринужденного чтения самое то. Лёгкий и не замысловатый сюжет, интересная постановка мира, представление земли как мира магии.. И очень понравился плавный переход от мыслей главной героини, к мысли главного героя)
23 июня 2017

Наталья Прозоровская

Чудесная!!! Если сначала было немного скучно, то примерно с середины начинается закручивание сюжета и в конце остаётся прекрасное послевкусие!
17 апреля 2017

милая, добрая, вызывающая улыбку и нежность в душЕ книга. Автор, пишите, пожалуйста! ведь добра в мире много не бывает, а сказки еще больше хочется:)
15 апреля 2017

kaptsova...@mail.ru

спасибо за книгу. очень понравилась как и все произведения автора
12 ноября 2018