Елена Фили — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Фили

Отзывы на книги автора «Елена Фили»

NataliaAbushaeva

Вот с этой книгой я не спала до двух ночи. Объяснение такой ситуации ниже.

• СЮЖЕТ •

Что же меня привлекло?

1. Книжный мир.

Да, соглашусь, что детектив о технологическом будущем, где роботы и машины во многом заменили человека, - это не самая оригинальная идея. Но, друзья, это такой жанр! И мне он нравится.

Скажу так: нет оригинальных сюжетов, но можно оригинально рассказать свою историю (книгу).

Итак, будущее, технологии достигли пика. На замену человеку на заводах, в военной отрасли, в сфере обслуживания приходят роботы (либо андроиды, либо ПИЧи). Люди ими пользуются и ненавидят, что потеряли из-за них работу.

А самое смешное (юмор у автора точно есть) эти роботы ПИЧи задуманы быть улыбчивыми. То есть им человек говорит "Я из-за вас на улице оказался", а те с улыбкой "Мы рады вам услужить!" Такая вот ирония.

Также с юмором описан быт. Самое мое любимое - это "головизор", то есть телевизор.

2. Главный герой - Терри Наварра.

Да, он не принц на белом коне и даже не герой в принятом смысле.

Терри бывший военный, живущий на пенсию, подрабатывающий детективом и участвующий в боях без правил. Он прожил уже почти половину жизни, насмотрелся несправедливости, попал на войну, которая оказалась коммерческим проектом, а не борьбой с повстанцами. В общем человек не сломленный, но и уже без мечтаний о светлом будущем. Вояка, который не просто выжил, а пережил всех.

После очередного боя без правил Терри, не дождавшись своей фанатки (по крайне мере он надеется, что она такая), едет по звонку друга Майкла, который просит помочь.

Майкл полицейский, и именно этой ночью пропадает дочь миллиардера. Явное похищение, но никаких зацепок. Терри подмечает пару деталей и помогает другу.

С этого момента жизнь главного героя и начинает походить на детектив. И зачем ввязываться в это дело? У отца похищенной есть собственная охрана. К тому же подключена полиция и военные. Что Терри не сидится? Эх, а тут подойдёт фраза "Во всем ищите женщину". Да, ради прекрасного пола Терри влезает в дело.

Не хочу спойлерить, лишь намекну, что в книге не смогла предугадать развитие событий. Каждый поворот сюжета интриговал, по крайней мере меня.

Очень понравился робот Тесла. Наверное, взаимоотношения Терри и этого андроида наглядно показывают характер героя. Начиная с момента, где он ее нашел и заканчивая режимом "мама и ее непутевое дитя".

Кстати, почему такое название книги узнаете на последней странице.

• СТОИТ ЛИ ЧИТАТЬ КНИГУ? •

Если вам нравятся детективы, роботы, будущее, расследование преступлений, то точно советую! Мне такие истории очень близки и читаю их с удовольствием.

12 июля 2023

NataliaAbushaeva

Рассказываю о прочитанном. Вкусы у всех разные, свое мнение никому не навязываю)
___________

Терри наслаждается лаврами победителя. Он спас девушку, победил преступника Кобру, который виноват в смерти его любимой. Что ещё надо? Справедливость восстановлена, друзья и близкие отомщены. Радуйся и наслаждайся жизнью.

Но нет, Наварра не из таких. На этом миге триумфа и блаженства победителя судьба решает, что герой зазнался и не вынес уроков из предыдущих испытаний, а значит его ждут новые.

Терри получает предложение от военных снова вернуться на остров, где он воевал и потерял любимую. Герой зарекался больше туда не возвращаться, но то ли под воздействием адреналина после удачного раскрытия преступления, то ли просто по глупости Терри соглашается на новое дело.

И вот он уже с группой военных и двух киборгов стоит на пляже острова из своих воспоминаний. Он снова вернулся.

На острове пропал отряд военных, которым было поручено уничтожить насаждения растений, что применяли преступники. И группа Терри должна была его найти.

Только никого нет на острове, буквально. Ни шороха животных в лесу, ни пения птиц, ни людей. Мертвая тишина. Что случилось?

На острове вирус, который будто выкосил всех, включая оба отряда военных. Но откуда он взялся? Кому это нужно? Неужели борьба с Коброй не закончена?

Терри снова придется раскрыть дело, узнать, кто и когда создал вирус, зачем уничтожили аборигенов острова, почему остался единственный выживший. Все ведёт к его прошлому, истории семьи. Но как Терри узнать о своих родителях, если он вырос в приюте?
_________

Во второй части история более запутанная, чем в первой книге. Терри поймет, что всё не то, чем кажется.

Я с удовольствием прочитала детектив. Этот жанр мне нравится.

20 июля 2023

NataliaAbushaeva

Одно маленькое событие может запустить цепную реакцию, которая приведёт к масштабным изменениям в судьбах многих людей.

Так и в этой истории: одна случайная трещина позволила уйти воде, и затопленная деревня открыла свои страшные тайны. Оказалось, что трагедия, случившаяся десять лет назад, была не природной катастрофой, а...

И при чем здесь детектив Терри? Как он снова влез в неприятности?

У Терри всё хорошо: сын растёт, роботиха, как обычно, следит за хозяйством и прячет носки, друзья... И детектив заскучал... Но не надолго.

Девушка Терри Ида просит провести расследование о гибели мужа. Фил как раз погиб недалеко от затопленной деревни. Ида убеждена, что его останки именно там.

Конечно, Терри не может отказать, хотя этот любовный треугольник его уже порядком бесит. Когда уже Ида выберет живого Терри и забудет мужа? Десять лет прошло.

Терри берётся за дело и начинает копать. Затонувшая деревня, взрыв в лаборатории, погибшие сотрудники... Детектив пытается понять, как и почему эти события могут быть связаны. Или возможно это паранойя?

Дело начинается с поиска останков бывшего Иды, а перерастает чуть ли не в заговор городского масштаба.

В общем Терри, как обычно, будет рисковать жизнью, спасать друзей, ловить преступников. Кстати, в этот раз даже Майклу повезёт с личной жизнью.

Детектив интересный, небольшой, можно осилить за вечер. Честно говоря, ещё бы прочитала про приключения Терри, но эта книга заключительная.

5 августа 2023

NeKatya

Это мир будущего, где роботы стали частью жизни, где люди живут вместе с роботами.

И в этом мире тоже происходят странные и страшные вещи, к сожалению, от преступности в этом мире еще не избавились.

Но все не так плохо, ведь есть Терри Наварра — бывши солдат и военный, ныне боец без правил и частный сыщик.

Что мне понравилось, так это простота героя, его возможности не довел автор до абсурда. Герой не обладает никакими сверхспособностями, не всемогущ, у него тоже есть свой предел, его настигают неудачи, он может травмироваться или даже погибнуть. Герою не приписали сверх удачу, его ждут как победы так и поражения. У него есть свой характер, свое прошлое, свои привычки и свое виденье происходящего.

В этой книге Терри Наварра будет идти до конца, распутывая загадочное преступление и привнося в несправедливый мир хоть горсть справедливости.

Отдельная моя любовь — робот Тесла ️

31 января 2023

Kassandrion

Зыбкое равновесие: киборг, все больше напоминающий человека… и человек, лишь умом и памятью заставляющий себя быть им.

Бодренько пробираюсь по циклу детективных расследований бывшего военного с нелегким прошлым и туманным будущим Терри Наварры. Это срединная часть мягко вытекает из предыдущей, оставляя читателю затравочку на часть финальную. По-прежнему небольшой объем, который не даст отвлечься на что-то иное, вмещает в себя кусочек приоткрывающегося прошлого, раскрытие родственных тайн, новую сердечную привязанность (опять проблемную! Но Терри, видимо, не ищет легких путей, или те его находят сами), перестрелки и погони, а также много риска для жизни. Приятно, что новая часть цикла не висит в воздухе, а подвязана на «Горсти справедливости», поэтому брать отдельно, как это иногда бывает с циклами, я бы не рекомендовала: тут и там мелькают имена и события (отношения главного героя с Эвой, последствия передряги с Никой Беллами), играющие важную роль для понимания и погружения в атмосферу.

Терри Наварра, хоть и выполнил полностью поручение хозяина роботокорпорации Беллами еще в прошлой книге, не уходит от него далеко. Андор Беллами ставит перед ним новую задачу – протестировать новый вид киборгов в полевых условиях. Полевые условия навевают воспоминания, одни из которых оказались самыми прекрасными за всю жизнь, а другие – разрывающие сердце от боли. Нога Терри вновь на аборигеновой земле, где слышать не слышали о новых технологиях, заполонивших город на материке. Ни головизоров, помощников с искусственным интеллектом, машин с самоуправлением, ничего. Впрочем, и от них самих осталось…ничего. Терри, явившийся по заданию военных, разузнать об отряде, посланном не так давно на остров для уничтожения огромных плантаций наркотических растений «Альмеда», с которым утеряна связь, становится свидетелей того, как необычайно подходит острову его название – «Последний приют». Оказалось, что последний приют нашли не только аборигены, но и этот отряд военных. И его отряд, с которым он прибыл, тоже. С этого дня начинается новое расследование: отчего случилась массовая смерть всего живого – людей, птиц, зверей? Почему не заразился сам Терри? Кому на самом деле принадлежит плантация выращиваемой альмеды? Так или иначе, Терри вновь в эпицентре событий: его пытаются устранить, а он (а за спиной взрывы, поломки летательных аппаратов, свистящие пули) – все также пытается выжить. И даже более – разобраться с нитями, которые непосредственно связывают его самого с этим запутанным делом.

Эта часть получилась очень разноплановой эмоционально: мне жизненно важно сопереживать персонажу, а в первой части на Терри свалилось столько всего печального да беспросветного, что мне так и хотелось бить кулаком по столу, требуя у автора хоть чуточку света для мужчины, который бы привнес смысл в его существование. И да, это случилось! С-справедливость восторжествовала! Или хотя бы ее горсть.

В книге есть очень ненавязчивая любовная линия, но она такая шаткая и хлипкая, что даже не обратит на себя внимание, если вы в детективах цените лишь динамику и событийность. Впрочем, я все равно надеюсь, что в третьей части будет найден выход из неоднозначной ситуации, который устроит всех участников.

Ника! Эту девочку, которая не последнюю роль сыграла в первой части «Горсть справедливости», я рада была увидеть здесь, но как же закрутил автор ее линию….! Особо переживательным нужно запастись валерьянкой, ведь даже мне было неимоверно жаль второстепенного персонажа, который претерпел изменения внешне и внутренне. И уже никогда не станет прежним.

Киборг намбер ту с голосом сержанта и его шутейками. Покорил!

Но часть так или иначе завершилась, хотя расставаться с героями вовсе не требуется: впереди третья, заключительная (?) книга цикла «Процент совпадения». И да пусть в ней найдет благодать – на героев, и умиротворение – на читателей.

10 сентября 2023

Kassandrion

Есть: фантастический мир, борец за справедливость, бои с правилами и без, тоненькая любовная линия. Без сверхспособностей, но с новейшими технологиями.

Приятно, когда знакомый уже по прочитанным книгам автор раскрывается совершенно в ином образе. Если в «Алгоритме смерти» звучит та же тема будущего, но не так еще явственно, с подростками на первом плане, то в «Горсти» это самое будущее обволакивает: тут и там задействованы новые словечки, автомобили вышли из обихода, замененные флаерами, рекламные щиты и манекены вытеснились трехмерными голограммами объектов, а в доме – для готовки, наведения порядка, обсуждения дел (и вполне для дел совсем иных за закрытыми дверями) – снуют роботы с встроенными программистами характеристиками и ПИЧ-и, личные помощники людей, роботы низшей категории для простейших заданий. Мир поменялся. Люди поменялись тоже. Но даже в изменившейся реальности не стало легче – и с помощью новых технологий люди также пытаются не создать, а подчинить. Новая секретная технология, разработанная гигантом роботопромышленности, представляет что-то такое, что может изменить ход любой военной операции. Это чрезвычайно лакомый кусочек, который желает отхватить каждый. Наш главный герой как раз и должен найти пропажу, обезопасив мир от переполоха.

Терри – бывший военный разведчик с рубцами на коже и душе. Последняя операция на архипелаге Святой Терезы привнесла чудовищный раздрай, после чего единственным верным решением была демобилизация по состоянию здоровья и жизнь подальше от всего, что не укладывалось у него – взрослого мужчины – в голове. Терри долго шел к тому, чтобы вновь начать не сосуществовать, а жить, и вот наконец он взял себя в руки, практически завязал с алкоголем, встал на стезю частного детектива и одного из лучших борцов Портового района. Жизнь встала в свою колею. И новое дело – поиск секретного оружия и наследницы роботоимперии – возведет Терри на новый уровень. Ему понадобятся все навыки, отточенные войной, вся наблюдательность и решимость, потому что дело, сулящее столь много плюшек, быстрым и легким не может быть никак. Терри начинает свою охоту, но кто-то – начинает охоту на него, будто бы зная каждый его шаг наперед. Но в руках нашего героя – желание справедливости. И даже если не все пойдет по намеченному плану, уж горсть правосудия он точно найдет.

п.с. домашняя роботиха Тесла! Какой сокровище! Честное слово, я бы хотела ее себе домой. Пусть печет мне пирожочки, а я буду проплачивать ей сериалы и слушать встроенные настройки «мамушки». Такая мамушка – особенно для тех, у кого нет родных или те далеко – бесценный клад.

Книга сюжетно завершается, но у главного героя намечаются кардинальные перемены в жизни из-за возврата к той деятельности, которая вызывала отторжение до того. Возможно, это наметки для следующей книги? По крайней мере, выстроено очень логично. Не удивлюсь, если она уже написана или в процессе написания. Больно уж оканчивается сие на шаткой ноте домысливаний. И я бы с удовольствием взялась, совершенно не желая выныривать из мира новейших технологий, окружающих тебя в повседневной жизни. Дайте понаходиться здесь еще чуть-чуть.

2 августа 2023

MarinaMadlen

Давайте с вами заглянем в будущее, в котором в каждом доме есть свой ПИЧ - робот низшей категории, выполняющий всякую рутинную работу. Кроме того, ПИЧи управляют транспортом, работают официантами и разнорабочими, оказывают первую помощь. Всячески облегчают жизнь человеку с неизменной, как приклеенной, улыбкой на лице. Хотите его усовершенствовать - любой каприз за ваши деньги! Кроме того, есть и более модернизированные «умные» андроиды с прокаченной по максимуму программой.

Робот не только облегчает жизнь человеку, но и постепенно вытесняет его из многих сфер деятельности. Они даже снимаются в кино.

Но изменилось ли что-то в устоях общества будущего с развитием робототехники? В становлении и духовном росте человека, получившего простор для творчества, освобожденного от бытовухи? Нет. Все также бушуют низменные страсти, поглощают пороки, деньги и власть правят балом.

«Взрослые дяди играют во власть и войну, а страдают такие вот дети.»

Если воевать, то с использованием новых технологий и с большим размахом, если драться, то до изнеможения, сломанных костей и льющейся крови, если предавать, то шагать по головам, заметая следы гениальными разработками, если тосковать, то опускаться на самое дно, если захватывать власть, то она должна быть полной, если идти по следу, то до самого конца, если встретить врага, то уничтожить, даже если при этом разрывается собственное сердце. И нет в этом мире справедливости. Если только самая малая горсть.

Но и этой горсти бывает достаточно, тем более, если на кону - спасение молодой жизнерадостной юной девушки. И если эту горсть держит в руках простой бывший солдат.

Терри Наварра по кличке Шелест когда-то был военным разведчиком. Но потеряв на войне свою любимую Наю, он просто ушел, закрыв для себя эти двери. Терри не смог спасти ни ее, ни ее семью, а потому заливал свое горе и заглушал боль в ноющем сердце алкоголем, пока однажды не услышал в свой адрес прозвище «пустой» - не человек, только оболочка. И он взялся за ум, возобновил тренировки, получил лицензию частного детектива и стал учавствовать в боях без правил.

Очередное порученное ему дело оказалось довольно громким. Похищена наследница крупнейшей корпорации «Беллами/Роботикс» Ники Беллами. Совсем еще девчонка. Только вот складывается впечатление, что отец больше озабочен исчезновением инфокристалла с секретными разработками, чем судьбой дочери. Ведь именно его он и поручает найти Терри.

Наварра взрывоопасен. Это человек действия. Он легко выходит из себя, но быстро может взять ситуацию под контроль и здраво размышлять. Навыки, полученные на военной службе, очень пригодились ему в его новой профессии. Он роет землю носом, составляет логические цепочки, идет по следу преступников, вычисляет похитителей. Адреналин кипит в его крови и просится наружу. Но и он не всемогущ, когда в дело замешаны чувства. На Терри можно положиться, доверить тайну. Он отличный и надежный друг. Правда, иногда складывалось впечатление, что он обладает зачатками киборга, ибо сколько бы его ни избивали, ни стреляли в него, ни ранили ножом, он как стойкий оловянный солдатик буквально через несколько часов снова был в строю.

«А везде одна и та же грязь. Только внизу всё честнее. Там крысы. Не сумеешь убежать — сдохнешь. А наверху — пауки. Плетут свои сети. Изощрённо так, наверное, сказывается опыт поколений. Из такой сети не убежать.»

Действие сюжета развивается стремительно. Оно насыщено драками, погонями, допросами (а так как Терри не обладает долгим терпением, то они проходят тоже стремительно), слежкой, запретной страстью. И среди всего этого буйства экшена как стоп-кадры воспоминания Наварры о прошлом, его тоска, его чувство вины (мне кажется, что здесь не все чисто (есть зацепка) и кроется какая-то тайна).

Теплые нотки, улыбку вызывают взаимоотношения Терри со своим андроидом, в которую заложена программа «Мамушка и непутевое дитя». Даже взрослому сильному человеку хочется окунуться в детство, которого в приюте не было, в материнскую заботу, которой было так мало.

Расследование доведено до логического финала, но еще ничего не закончилось. И Терри предстоит разворошить болезненные воспоминания, встретиться со своими страхами лицом к лицу и открыть двери, которые он когда-то, как ему казалось, закрыл навсегда.

«Есть, есть в мире справедливость. Немного, горсточка. Но есть. Нужно только чуть-чуть помочь.»
20 июля 2023

Kassandrion

2072. И если вы готовы закрыть глаза и представить, какое оно, будущее, я вас проведу кратчайшим путем. К чему какие-то бумажные удостоверения личности, если можно вживить идентификационный чип? Видеть затылком? Не вопрос! Имплант, вживленный под кожу, подарит ощущение совы: изображение спроецируется прямо в мозг. Жаждете видеть в ночи аки летучая мышь? Обращайтесь. Автомобили? Круче: флаеры! Хотя, может, и они не решат проблему пробок. Зато парковаться можете прямо на крыше собственного дома. Прочесть книгу? Спроецируйте текст возле себе, отрегулировав яркость, шрифт и размер. Подслушать разговор с автоматическим переносом голоса в текстовый ряд? Хе! Ну вы поняли, да? Мир знатно поменялся. Но людям все равно хочется внимания, тепла и участия: должно же быть что-то неизменно.

Ай, да автор!..

И сейчас я в таком раздрае, когда цикл детективных расследований настолько гладко завершен, что только диву даешься при общей практике растягивать книжную серию на бездонный колодец, где одна сюжетная линия вытекает из другой, а второстепенные герои становятся главными, да и вообще подрастают внуки главных персонажей, о которых можно вести речь. А с другой стороны – ну а что? Я бы с удовольствием прочла отдельную книгу о Нике Беллами, которая меня впечатлила второстепенным персонажем, успевшем за свою юную жизнь натерпеться всякого нехорошего и не сломаться. С неменьшим удовольствием я бы прочла книгу от лица полицейского Майкла, который всегда рядом и на подхвате у частного детектива Терри Наварры, бывшего военного разведчика. И о мальчике Вэе, нежданно-негаданном отпрыске Терри, я бы послушала тоже (и вообще, я тоже не против получить уже адекватное дитя шести лет отроду, не занимаясь его воспитанием)! Но… но… к счастью или нет, история подошла к своему финалу, не обделив никого вниманием: у читателя нет незакрытых гештальтов, довольно благодушный настрой и мысль о том, что каждому по заслугам, каждому – толику своего счастья. И только автору и фантазии ведомо, как и что могло бы пойти после «и жили они долго и…».

И в этот раз Терри не остается без работы, хотя заказчиком неожиданно становится… дама его сердца, рыжевласка Ида, с которой установились весьма специфические отношения. Это понимала Ида, это видел Терри, и даже читатель, который желал детективу, наконец, легкости хотя бы на личном фронте, раз работа то и дело подсовывает разные передряги, чувствовал натянутость меж ними. И нужно было обождать лишь чуток времени, чтобы все прояснилось. Ида, чтобы поставить точку в прошлом и успокоиться в настоящем, нанимает Терри для выяснения обстоятельств смерти мужа, ведь в деле 10 лет спустя наметились некоторые сподвижки. И Терри берется за расследование дела Филлипа, останки которого якобы найдены в мобиле в затонувшей некогда деревне. Деревня эта при ближайшем рассмотрении оказывается не так проста и связана с корпорацией, где работал Филлип в качестве программиста ИИ. И чем ближе подкрадывается Терри к разгадке, тем больше выясняется странных обстоятельств, тем больше происходит смертей, тем чаще Терри испытывает терпение ангела-хранителя. Но у того, видимо, оно безгранично а еще - у того зоркое око. А потому Терри вновь и вновь ускользает от лап смерти и приближает расследование к своему апогею, а читателя - к логичному финалу трилогии.

20 сентября 2023

iracapibara

О да! Я добралась до продолжения цикла "Терри Наварра - частный детектив"!

В книге продолжается история Терри Наварры. В этот раз его отправляют на остров Последний Приют, чтобы тот узнал, что произошло с первым отрядом спецназа. Оказывается, что всех находящихся людей на острове сгубила страшная эпидемия. Выжить и спастись удалось только Терри и местному мальчику Вэю. И тут у нас появляется уже известный нам по первой части книги Андор Беллами, который поручает Терри дело для расследования, который конечно за него берётся...

Ох, эта книга вышла безумно динамичная, особенно под конец! Очень много шокирующих событий, которые 100% сразят любого читателя на повал! Я ну очень хочу привести примеры, но я не хочу никому спойлерить.

Если например в первой книге цикла "Горсть справедливости" книга закончилась тем, как Терри принимает задание и читателям сразу становится понятно, что следует продолжение. Но в этой книге на мой взгляд финал закрытый: все персонажи раскрыты, ответы на все вопросы произведения найдены, так что же ещё? Если бы я не знала, что ещё написано продолжение, то могла бы подумать, что эта книга последняя в цикле , и честно говоря я даже предположить не могу, о чём будет следующая книга цикла. Скорее всего писательница специально сделала закрытый финал в книге, чтобы подогреть интерес читателей к следующей части цикла.

С продолжением цикла появились и новые персонажи, что просто не может не радовать! Это Вэй, Ида, полковник Ивич, КИБодин, КИБдва это конечно не все новые персонажи, были ещё, но они не играли столь значительную роль, как вышеперечисленные герои. И хочу обратить ваше внимание на такого персонажа как Мадсен. Он фигурировал и в первой книге, но не играл значительной роли как в этой книге. Сначала главный герой стал строить разные теории о его значении, тем самым подогревая интерес к значению Мадсена. Но как мне кажется только этого персонажа не полностью раскрыли. Не было никакого объяснения, как он ввязался в ситуацию описанную в книге, какую роль он вообще играл? Итог конечно был, в книге раскрылось, что же с ним в итоге случилось, но как это получилось? Я всё надеялась, что всё же раскроют все карты и расскажут о его причастности к ситуации. Но, увы... Не теряю надежды, что эту тему затронут в следующей книге, но что-то мне подсказывает, что это маловероятно(.

Теперь давайте чуть-чуть поговорим о других персонажах. Для начала расскажу о Вэе, которого лично я считаю одним из главных героев, потому что он играет очень важную роль в првествовании. Вэй - шестилетний мальчик, полукровка, наполовину абориген.
Ещё в сюжете появилась Ида. Биолог, рыжеволосая и желтоглазый девушка, которая очень приглянулась Терри. Мне она сразу показалась какой-то мутной, но всё оказалось не так плохо как я думала.

Ну вроде бы я сказала всё что хотела, поэтому можно заканчивать! Надеюсь я вас заинтересовала и вам понравилась моя рецензия! Спасибо за прочтение!

6 октября 2023

Antares-nsh

Елена Фили «Горсть справедливости» Весь город на ушах после ночного происшествия: пропала наследница корпорации «Беллами|Роботикс», прихватив из сейфа отца кристалл с новой технологией. Полиция и служба безопасности не справляются и расследовать это дело берётся Терри Наварра - детектив, участник боёв без правил, а в прошлом военный разведчик. Под подозрением каждый, но у Терри свои методы, дающие надежду на то, что справедливость восторжествует!Новый увлекательный роман Елены написан в жанре фантастического детектива.Яркий мир будущего, где роботы вытесняют людей, заменяя их как на работе, так и в жизни. То, что задумывалось как помощь, становится проблемой. Отсюда волнения и гонения на роботов со стороны людей . Но если робот оказывается с дефектом - это уникальность, как случилось с Теслой - второй любимый герой книги, после главного.Терри - обаятельный, безбашенный, импульсивный, но вместе с тем сообразительный и везучий, умеющий найти выход из самой сложной ситуации. На войне он учился выживать, а чем лучше мирное время? Та же борьба за власть, деньги и технологии.Сильные и мужественные мужчины, готовые на поступки и подвиги, красивые роковые женщины, коварные и опасные, поиск пропавшей девушки и кристалла, на фоне мира, где царят технологии и преступные элементы всё так же гонятся за деньгами любимыми способами - интриг в книге хватает и автору удастся удивить читателей и не раз!И вновь книгу прочитала на одном дыхании и всем рекомендую!Спасибо огромное Елена за возможность познакомится с вашим творчеством! Желаю дальнейших успехов и всех благ!
12 октября 2022