Елена Бойко — отзывы о творчестве автора и мнения читателей
  3. ⭐️Елена Бойко

Отзывы на книги автора «Елена Бойко»

decembrist_forever

Очень неплохая книга. К моему сожалению, она открыла мне мало что нового, но жалеть о том, что приобрела эту книгу, я, собственно, не жалею - точно знаю, что она пригодится другим из моего окружения. Хорошо, что сейчас такая информация становится все более и более доступной, да и еда в принципе тоже, хотя при оценке рекомендуемого меню у меня иногда глаза на лоб лезут, и можно не худеть, как моя матушка в 90-е: на 2 огурцах и 2 яйцах в день. К тому же, хотя я и купила книгу вслепую, уже потом выяснила, что слежу за автором в инстаграме, просто не за основным профилем, а за профилем с рецептами. И как-то в связке с профилем книга вызывает больше доверия, потому что рецепты действительно разнообразные и интересные, без извращений типа "пицца, где в основе вместо муки - тертый кабачок".
Но не обошлось и без существенного минуса - почти 100 страниц (то есть почти треть) этой книги представляют из себя не что иное, как так называемый дневник питания. Просто одни и те же страницы, добавленные, видимо, для объема. Неспортивно как-то.

14 апреля 2020

Lena_reads_and_writes

На Елену я подписана в Инстаграме аж с 2016 года, когда я впервые услышала аббревиатуру «ПП». Меня привлекла разумность ее постов и отсутствие фанатизма (что не скажешь про меня в то время ). В книге даны базовые основы здорового рационального питания, приведены подсчеты формул для определения своей нормы по ккал и бжу в соответствии со своими целями. Так же разобраны популярные в последнее время вопросы, вредна ли молочка, глютен и другие. Информация полезная, когда мне снова понадобится прийти к расчету рациона, я обязательно обращусь к книге за подсказкой. Правда, почти 100 страниц в книге отведены под пример дневника питания - это мне непонятно, зачем, если сейчас множество удобных программ на телефон с этой тематикой… Ну хотя кто знает, каждому свое.

5 из 5.

17 июля 2023

Oxana

Хорошая книга. Есть пару спорных моментов, но в общем - все верно. Будет отличным проводником в мир сбалансированного правильного питания для начинающих.
5 января 2022

Юлия Лобачева

Полётная. Мне помогла понять некоторые вещи.
25 января 2022

OLESYA BURDYKINA