«Атрион. Влюблён и опасен» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Эля Бланка, рейтинг книги — MyBook. Страница 1

Отзывы на книгу «Атрион. Влюблён и опасен»

AlbinaMakarova

Главная героиня Таис-закончила развед школу, чтобы отправится на Атрион, выходит замуж фиктивно. Она становится агентом и собирается передавать информацию о планете . Естественно она встречает главного героя представителя другой расы и между ними вспыхивает любовь. Любовная линия здесь играет важную можно сказать даже главную. Помимо этого также присутствует тайны,расследования,интриги и т.д. Книга слабенькая, хоть и у автора слог легкий и она на один раз.

4 октября 2020

Ptica_Alkonost

Эта книга находится в моем више уже года два, и теперь, по прочтению, даже не понимаю что же могло меня побудить ее хотеть? Девушка в удачном ракурсе с загадочной улыбкой на обложке? Зеленый полу-халк полу-шрек за ее спиной? Или ассоциация с неплохой "Замуж с осложнениями", где тоже межмировые отношения и любовь сквозь космос? В общем, подвела меня интуиция, и "Атрион" был не на высоте.. Если вы хотите каких-то обоснованных действий, поступков и мотивов в развитии сюжета, то эта книга - мимо. Берясь за сюжет о девице-шпионо-разведчице и зеленом атрионе, нужно просто отключить эту потребность, и смотреть картинки, описываемые автором. Тогда все сложится, и читать будет немного интересно. Да, и казалось бы, придумана и представлена совершенно иная цивилизация, со своими особенностями и условностями, но.. Сказать по правде, для меня как-то было чуждо и дико, особенно обладая хорошим воображением и представив всю "красу" происходящего. Ну это же сказка, даже Иван-царевич, даром что дурак, жабу целовал, но жил-то не тужил потом далеко не с жабой. А тут ко внешним атрибутам добавляется еще эээ.. ароматная химия, в чистом и незамутненном романтикой виде, и становится совсем не интересно. Для ромфанта очень недостает настоящей романтичности, для фантастики же - все очень поверхностно и грубо (для меня так оказалось и про технологии, и про сам новый социум). Но героиню при этом помотало изрядно - сцены и картинки сменялись с завидной быстротой. Выпускница разведшколы Таис Саталь, она же шпиЁнка, она же лучшая из лучших, Тая, молода, здорова, и видимо поэтому столь вынослива в определенных сценах, коих тут имеется, но выхолощено в чувствах и скудно-эмоционально, что портит весь эффект. Главный герой. тот самый, с картинки, мне не то чтобы не понравился, просто он настолько никакой, что отношение к нему особо не сформируешь. Вывод, к таким книгам нужно подходить совсем, категорически, совершенно без ожиданий, и тогда получится расслабиться, а не нервничать, что книга не дотягивает, не оправдывает, и не выдерживает требуемую планку...

13 января 2020

Urrsa

Чем дальше я читала этот роман, тем ниже падала моя оценка. Просто в сюжете с развитием событий накручивалось всё больше и больше всего, а логического обоснования так и не появилось.

Отправить свежую выпускницу школы разведки на контакт с абсолютно новой для человечества инопланетной расой? Легко и не задумываясь! Снабдить выпускницу совершенно невероятными приспособлениями для шпионажа и выживания? Конечно, да! Инопланетяне подадут запрос о помощи на понятном языке и по принятой у землян форме протокола? Разумеется! Девица моментально освоится в чужеродной среде (не единожды)? Ну, об этом и вспоминать не стоит. Полнейшая биологическая совместимость с этими самыми инопланетянами? Вот, упаковали и повязали ленточку. Цивилизация, развившаяся из дюжины потерпевших крушение землян и вынужденная отстраиваться с нуля, скоропостижно освоит космические полёты? О чём речь, ведь они все были специалистами с высшим образованием и смогли всему своих потомков научить...

В общем, это вроде как считается любовно-фантастическим романом, но настоящей космической фантастики тут нет, а любовной составляющей - тоже нет. Раса инопланетная есть, с занятным способом проявления эмоций через запахи и взаимным влиянием с людьми друг на друга, а химии между героями - нет. Есть наркоманское влечение исключительно биологического происхождения, а вот родства душ, увлечения личностью как личностью я так и не дождалась. И много, очень много моментов вроде тех, что я перечислила в предыдущем абзаце, которые вызывают больше вопросов, чем ответов.

17 сентября 2020

Melinda-Ann

Ни фантастика, ни романтика...

Странная книга. Вот по-другому и не сказать. Начиналось все стандартно для ромфанта, в наличии везучая героиня и загадочный герой-инопланетянин.
Мне понравилось, что автор придумала для инопланетян свой особенный социальный строй, индивидуальные особенности и необычные технологии. Это всё вызывало интерес, хотя и вызывало неоднозначную реакцию. Скажем, зелёная кожа, чешуйки и влажная среда на инопланетном корабле вызывала ассоциации с лягушками, не очень-то приятно думать о романтическом герое в таком ключе.

А с земной политикой и отношениями вообще всё странно. Женщины не имеют прав, если не служат, а мужчины, судя по всему, имеют все права сразу, как это произошло? К тому же, мужчины ещё и телепаты, а женщины почему-то нет. И эта тема просто вскользь упоминается, никак не развивается, прав не добавляется, это просто всё как данность. Мне не понятна концепция. Нельзя просто взять, заявить такое, а потом никак не раскрыть, это же не честно, читатель-то заинтересовался.
Отношения героини с отцом (он же начальник) отдельная непонятная история. Их встречи и разговоры вызывают непередаваемые эмоции от недоумения до офигевания. Логики нет, эмоций (в их общении) вроде как тоже, не понятно, что остается?

Тем не менее, по-началу было не так много напряжных моментов. Пока думала, что дальше всё станет ясно. Автор умеет держать интригу, это плюс. Проблема только в том, что до конца всё так и не стало ясно. Фантастическая составляющая не раскрыта. Попрыгали вокруг, кое-что узнали, а дальше фиг. Может был расчет на продолжение?

Романтика тут на двоечку...если не на кол. Герой вроде присутствует в кадре, но и без него ничего бы особенно не изменилось. Автор сделала его каким-то овощем, он себя никак не проявляет, только спит с героиней и "сшибает" запахом соперника)) Откуда тут "влюблен и опасен"? Какая любовь?

В конечном счете меня разочаровало устройство жизни инопланетян. Автор сделала их мало похожими на людей. А их планету и вовсе чем-то нереальным. И с одной стороны это необычно и интересно (будь чистой фантастикой, без романтического уклона), но с другой стороны, для романтической линии это плохо. Как героиня жить-то будет? Очень не продуманно. Очень много неудобств. И главное, меняться ничего не будет.

Концовка мне не понравилась, оставила какое-то придушенное послевкусие несчастья (или долбонутости) героини.

В итоге, без романтики и с лучшей проработкой фантастической составляющей, из этого сюжета могла бы получиться не плохая научная фантастика. А так, ни рыба ни мясо.

16 декабря 2017

RedRedSquirrel

У меня с темой космоса очень натянутые отношения, а вот после таких книг, как эта, вообще браться за космические приключения всякое желание отпадает. Нет, я конечно, понимаю, что фантастика, тем более космическая, опирается в основном на фантазию автора, но должна же быть хоть какая-то логика! Неизвестная ранее раса обращается к руководству Конфедерации (людям!) за помощью и просят предоставить специалиста для решения какой-то проблемы. Причём суть проблемы не называется, да и вообще мало какой информации об этой непонятной расе - Атрионов. Ну и что вы думаете? Высокое начальство не находит ничего умнее, как послать на это задание свежеиспеченую выпускницу, последний экзамен которая сдала в прямом смысле вчера! Да-да, в неизвестность отправили не опытного специалиста, способного и за себя постоять и глупостей не наделать, а девчонку, не имеющую за плечами никакой реальной практики! Ладно, с этим все понятно. Но вот чем дальше, тем веселее. И я не про нелепые галлюцинации, где герой-атрионец представлялся героине в виде Бабы Яги или пирожного (наверное, это должен был быть юмор, но смешно не было!). Я про дальнейшее развитие сюжета и попадание нашей героини на неизвестную никому колонию людей, состоящей целиком из женщин! Причём живут они там уже более 700 лет! Кто такие мужчины и с чем их едят, они не в курсе... В общем большую часть книги я читала по диагонали, просто потому что мне было скучно читать выверты автора и его попытки соригинальничать, к примеру, с термином "матчество". Нет, тут аналогия понятна, конечно, но совершенно неясно, зачем этот термин вообще применялся в данной реальности, если учесть, что у девочки могло быть аж две матери! И чьим именем тогда отчество, ой, матчество делать?!! В итоге, после прочтения данного шедевра, мне даже близко не хочется подходить к книгам с космической тематикой!

20 сентября 2020

Elemina Murray

Потрясающая книга!!! Написано очень увлекательно, продумано, научные термины не перегружают мозг и не позволяют запутаться в повествовании. Миры и расы хорошо продуманы и описаны. Автору большое спасибо за полученное удовольствие!!!
16 июня 2018

Белка

Первая книга этого автора: не ошиблась, не разочаровалась! Очень довольна!
Интересный сюжет! Прекрасный слог! Притягательные главные герои!
Буду с удовольствием и дальше знакомится с творчеством этого автора!!!!!
15 декабря 2017

Классная книга!!!
26 марта 2018

Надежда

странная книга. как космическая фантастика очень даже хороша, но в плане описания любовных отношений вообще ни о чем... все крутиться вокруг феромонов и откуда взялась любовь непонятно. опять же ггерои разных видов, но абсолютно не описаны сцены секса. ... как всё устроино у инопланетянина чешуйчатой расы не сказано, на сколько их взгляды на сам процесс совпадают тоже осталось за кадром.... в общем не понятно зачем гг делать чешуйчатым и ни как это не использовать в книге
16 декабря 2017

Екатерина

Какие-то очень странные любовные линии) по версии автора любовь просто возникает из ниоткуда.
7 марта 2018