Екатерина Жукова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Жукова»

Night_Mystery

Когда для одних жестокость и удовольствие – это единое целое, и одно неотделимо от другого, то для других – это сущий ад, из которого нестерпимо хочется бежать!

Эта история ужасает и повергает в шок. Заставляет пройти все стадии от отрицания до принятия. А после дарует надежду...

Могла ли юная Алиса предположить, что самый родной на земле человек, использует ее как разменную монету, чтобы расплатиться за свои грешки? Конечно, нет.
Но выбора ей никто не давал. Сказано - сделано. И вот она, примерная молодая девушка, становится женой самого настоящего деспота и тирана. Вместо красивой сказочной жизни - боль и отчаяние. И если синяки на теле можно замазать тональным кремом и спрятать под длинными рукавами, а разбитые в кровь губы скрыть яркой помадой, то душевные раны исцелить не так легко.

Он говорит, что она может быть счастлива. Надо всего лишь принять его таким, какой он есть. Вот только он - монстр. Как можно смириться с ежедневным насилием? Как делать вид, что счастлива, когда даже глоток воды дается с большим трудом?

Где искать поддержку, когда никому нельзя рассказать правду о своей жизни?

Молчание - великий друг, который никогда не изменит.

Это было увлекательное, но не простое чтение.
Как вы уже поняли, в книге поднимается тема домашнего насилия. Та тема, которая, к большому сожалению, имеет место быть в современном мире. Тема, о которой не принято говорить вслух. Но о которой надо не просто говорить, а кричать! Да, именно кричать! Потому что, только придавая огласке каждый подобный случай и наказывая виновных, можно хоть как-то предотвратить появление новых жертв домашних тиранов.

Лично для меня тема насилия в целом и домашнего в частности является триггерной. Очень тяжело мне даются любые художественные произведения с подобной тематикой. А уж про новостные сводки с реальными случаями я вообще молчу. Именно поэтому данная книга особенно сильно задела меня за живое.

Было больно и страшно за судьбу главной героини. Как и она, я не могла уложить в своей голове понимание, что родные люди могут так поступать. Распоряжаться чужими жизнями во благо собственной - для меня это дикость. Принять и оправдать такие поступки я никак не могу.

Люди жестокими не рождаются, они такими становятся.

Екатерине отлично удалось передать отчаяние и боль своей героини. Провести читателя вместе с ней по всем ужасам создавшейся ситуации и показать, что, как бы ни было страшно, всегда надо пытаться действовать. Безвыходных ситуаций не существует. Нельзя сдаваться. Нужно искать двери, стучаться, и тебе обязательно откроют.

Эта небольшая история просто не может оставить читателя равнодушным. Так много разных эмоций умещается на ее страницах. Да, в первую очередь она о насилии и жестокости. Но, как и медаль, книга имеет вторую сторону. Ту, где речь идет о силе духа, вере в себя и смелости. О том, как обрести настоящее счастье, и о том, как исцелить свою душу.

3 июля 2023

KaterinaPushkarjova

Каждая книга Екатерины Жуковой - это интригующее путешествие, в ходе которого главные героини - молодые девушки пробираются через лабиринты судьбы,  падают, поднимаются, а впоследствии меняют своё мировоззрение во имя лучшего будущего.

"Две половинки одной души" -  уже третья книга, которую я читаю у этого автора, и, конечно же, новая динамичная, бойкая история. Роман повествует нам о молодой девушке Марине, внешне привлекательной, самостоятельной, которая, как может показаться на первый взгляд, имеет всё, о чём только можно мечтать в жизни.

Надо признать, что мы всегда видим лишь верхушку айсберга, и зачастую даже не догадываемся о том, что прячется внизу. Девушка втянута в очень неприятную и даже криминальную историю, из которой надо ещё умудриться выбраться, пока трясина окончательно не засосала. Разумеется, сделать это не так просто, как сказать.

Помимо опасных дел, в которые так неосторожножно ввязалась Марина, девушку ждут неприятности и на личном фронте, от которых хочется убежать аж на край света... Ну почти на край: в Гонконг, если быть точнее.

Сможет ли девушка выстоять и обрести свое место в жизни? Гонконг не такой милостивый, как хотелось бы, да и возвращаться всё равно ведь придется, а заодно и оплатить счёт, который предъявит сама жизнь...

_____________
Если Вы любите неспешное повествование, то книги Е. Жуковой наверняка Вам не подойдут. Здесь нет места размерянности и спокойствию. Сюжет лихо закручивается с первых строк, а вы только и успеваете следить за героями.

Образцово-показательных героев в романе "Две половинки одной души" тоже нет. Недостатков в каждом - хоть отбавляй. Есть за что их ругать, ненавидеть, но и есть чему сопереживать.

Роман читается очень легко и быстро. Я прочла буквально за пару часов, и для меня это было время нервного напряжения, ярких эмоций и постоянного ожидания хорошего финала.

6 мая 2023

dromanowa

У Дэвида Эдвардса заглохла машина, телефон сел и всё это в какой-то глуши, где на ближайшие километры только один дом, куда ему и пришлось обратиться за помощью.

А там Лилиан – очень загадочная девушка и ее пес Арчи.

История очень насыщенная! Такой небольшой объем, но мне не хватит и всего отзыва, чтобы пересказать сюжет. Да и не хочется этого делать – нужно читать самому!

Это мой второй роман автора, и он очень отличается. И насыщенностью жанра, и сюжетом, и повествованием. Видно как вырос авторский слог, и это прям очень круто!

Здесь будто бы и романтическая линия уходит на второй план, а на первый выходят атмосфера, тайны, остросюжетная составляющая. Но и романтики здесь тоже не мало – влечения, нежности, страсти и настоящей любви

Очень атмосферная история! Повествование такое нагнетающее, волнительное. Вроде ничего не происходит такого, но ты чувствуешь, что что-то надвигается. Боишься и ждешь этого.

Захватывающе, интригующе... Хочется быстрее разузнать все секреты Лилиан, её историю и тайны леса. Таинственно, мистически. Интересная детективная линия, убийство и покушения, смертельные опасности, подозрения и неожиданные повороты.

Мистика мистикой, но зачастую самые страшные монстры, к сожалению, – это люди...

ᅠᅠᅠᅠ «В любом вымысле есть лишь доля вымысла...»

Рекомендую к прочтению! Спасибо автору за потрясающую историю!

17 июля 2023

vik_dudina

Книга прочитана на одном дыхании.Определенно остросюжетные романы,прям моё .Вторая книга автора и я становлюсь ее преданным фанатом.

Главная героиня с первых строк вызывает волну искренней жалости.Только человек,побывавший в роли жертвы,может понять жертву насилия.

Сюжет книги заставляет задуматься о том,сколько таких женщин и как они с эти живут.

Наша героиня,имеет высшее образование и прекрасно рисует,но ее рисунки иногда,как момент из чужой жизни.Достаточно интересный акцент в истории,который слегка жутковат,но добавляет остроты.

События книги развиваются стремительно,нет лишней рефлексии.

В этой истории,меня буквально парализовало и заворожило моральное уродство и жестокость.Считаю,что если автор способен на такое,то у него определено талант.

Адекватная и здоровая любовная линия,как бальзам на сердце.Он появился в ее жизни и стёр ластиком прошлое.

Хэппи-энд есть,он выстрадан героиней.

36 шагов к свободе для неё оказались буквальны.

Мне понравилась история,как я уже упоминало,но есть одно НО.

Если в книге есть постельные сцены,то хотелось бы их на более чувственном уровне.

18 февраля 2023

about_books_2021

И снова меня привлекла обложка. Главной героиней произведения является Алекса - одинокая студентка, которая вынуждена подрабатывать в баре. Но вот подошло время прохождения практики, и она отправляется в юридическую компанию. Было жалко, ведь девушка оказалась в сложной жизненной ситуации: она очень способная, а вынуждена обитать в забегаловке, где приходится терпеть не самый лучший контингент.

Работа (хоть и временная) в хороший фирме-то, что способно сильно изменить её жизнь. Это иное окружение, и новые обязанности, и новые знакомства.

Последующие события во многом являются предсказуемыми, но этим автор не ограничивается, а даёт новые и новые обороты этой истории.

Нам становится известно ещё и прошлое героини, поэтому на многое открываются наши глаза. Также появляются герои, которые вновь готовы испортить всем жизнь. В эти моменты очень сильно переживаешь за персонажи, но всё равно я почему-то была уверена в том, что автор не даст в обиду героев

Ещё к одной положительной стороне произведения могу отнести его композицию: история периодически нам рассказывается от лица двух героев

9 июля 2023

KaterinaPushkarjova

Как насчёт прогулки по Стамбулу? Не знаю, как Вы, а я её уже совершила сегодня, шагая по страничкам романа Екатерины Жуковой "Письма себе или разорванная связь". Все романы, где есть хоть малейшее упоминание этого прекрасного и старинного города, мне начинают нравиться автоматически.

На этот раз меня занесло в элитный район Стамбула Бешикташ, где эксцентричная дочка криминального авторитета Алла и её вынужденный "провожатый" Саид провели несколько весьма "насыщенных" дней. Только вот не Босфором они приехали сюда любоваться. Ох, не Босфором. А для чего тогда? Я не раскрою Вам интригу, и не просите.

7 апреля 2023

Марина

В полном восторге. Очень сильные эмоции. Ставлю наивысший балл.
26 марта 2018

ripsi.ak...@gmail.com

Очень хорошая книга. Советую прочесть!!!!
3 марта 2018

Night_Mystery

Каждый из нас имеет право на ошибки, и я разрешаю себе ошибаться, но не останавливаться – идти к своей цели до конца.

Алина привыкла полагаться в этой жизни только на саму себя. Слишком рано потеряла мать, отца и вовсе никогда не знала. Она всегда была одна в этом мире, а те кто вроде бы находился рядом приносили только боль. Но этот этап пройден. Раны зализаны, все плохое запрятано на дальнюю полку памяти.

Чтобы обеспечить себе комфортное существование, Алина переехала в Москву и много работала, но денег больше не становилось. Сейчас ей подвернулся случай попасть в один из самых престижных фитнес-клубов столицы, и конечно же, она его не упустит. Уже в первый день девушка понимает, что на новой работе ее ожидает много сюрпризов. Вот только она никак не ожидала , что одним из них будет труп.

Теперь Алина оказывается впутана в расследование убийства. Как доказать свою невиновность и в то же время не стать очередной жертвой убийцы? И можно ли доверять обаятельному незнакомцу, который так внезапно появился в ее жизни в столь непростое время? Действительно ли он хочет помочь? Но самый главный вопрос, как быть с теми чувствами, которые против воли возникли в сердце девушки?

Я закрывалась от чувств, как только могла, но сила любви непостижима – ей сложно противостоять.

Буквально с первых страниц мы вместе с героиней книги попадаем то в одну, то в другую переделку, и буквально бежим, опережая время. Пять минут спокойствия, а потом новое происшествие. Нужно понять, кому можно доверять, а кому нет. Очертить круг друзей и никак не спутать с врагами. На кону стоит собственная жизнь.

Но чем больше информации Алина узнает, тем больше погружается в тайны прошлого. Казалось бы случайная находка заставляет девушку вернуться к корням, но и там ее ждут неожиданные открытия. И вот уже мозг отказывается что-либо понимать, эмоции захлестывают, и есть только один путь - вперед.

Читать эту книгу было очень увлекательно. История получилась динамичная и яркая. Несмотря на небольшое количество описаний, все сцены довольно живо рисовались в моем воображении. Сплетенные между собой любовная и детективная линии выглядят органично и сюжетно дополняют друг друга.

Но скажу честно, мне было мало объема книги. Так все шустро, что не продохнуть ни минутки. С одной стороны это большой плюс, ведь вы легко сможете прочитать эту историю за один вечер. С другой, немного грустно, так как ты только привык к героям, а уже пора прощаться.

Также отмечу, что в книге присутствует немалое количество сцен 18+. Они полностью оправданы сюжетом, но если вас такое смущает, то учитывайте прежде чем приступить к чтению книги. Я же против ничего не имею.

И да, самое главное - убийцу я не отгадала, а уж до мотивов и вовсе никогда бы не додумалась. Поэтому смело могу порекомендовать эту книгу к прочтению.

P.S. была у меня пара придирок к книге в плане написания текста, а точнее двух эпизодов. Но это моменты не критичные и частично субъективные. В остальном же - все ок.

18 марта 2023

KaterinaPushkarjova

С удовольствием бы посмотрела экранизацию такой таинственной и интригующей истории, которую выдала нам Екатерина Жукова в своей книге «Тайна леса за домом».

Началось всё именно так, как я люблю: машина молодого ветеринарного врача Дэвида резко заглохла ночью на проселочной дороге в крайне неприятном для такого обстоятельства местечке: вокруг лес, ни одной живой души, холодно и страшно. Естественно телефон разряжается в самый неподходящий момент, и мужчину ждёт весьма удручающая перспектива замерзнуть насмерть в этом захолустье. Начало книги уже будоражит нервишки, согласны?

Дэвид, как всякий разумный человек, не желающий помирать в расцвете лет, пытается найти выход из сложившейся ситуации и направляется к ближайшему посёлку. Удача хоть и капризная, но всё же дама, поэтому она улыбается обаятельному мужчине в лице молодой девушки, живущей в доме неподалеку от того местечка, где сломалась машина. И вот тут, как вы уже догадались, начинается всё самое интересное. Так ли проста и гостеприимна хозяйка дома? А какие тайны таит в себе лес за этим домом?

Я «проглотила» эту небольшую по объему книжечку буквально за пару часов и решительно требую от автора «добавки». Действие происходит в провинциальном американском городке. История с налётом мистицизма, но при этом никаких вампиров и зомби вы тут не встретите. Есть красивая любовная линия, заставляющая следить за главными героями c пристальным вниманием. Есть семейные тайны и призраки прошлого.

______________
Автор умеет "водить читателей за нос", то приоткрывая завесу тайн, то снова окутывая сюжетную линию туманом. Романтический шлейф яркий и временами кружащий голову. Герои «живые», эмоциональные, им хочется верить. И,конечно же, хочется скорее узнать тайну леса за домом

22 июня 2023