Екатерина Вильмонт — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Екатерина Вильмонт»

Марина

Прочитала одну четверть, больше не могу...история типичная для вильмонт-и это мне как раз нравится и поэтому хотелось прочитать-эмигрант возвращается из-за границы, Москва чудесна преобразилась, совпадения и случайные встречи..но, устами как минимум трёх героев обозначается , что вот в америке харрасмент, а у нас тут ещё можно хватать женщин за попу, и вообще, это же комплимент, «А эти голливудские потаскухи, которые со смаком вспоминают, как тридцать лет назад их кто-то хватал за сиськи, и на этом основании гнобят заслуженных людей! А что это за мужчины, которые не домогаются? Речь вовсе не идет об изнасиловании, это преступление, но…» 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️невыносимо...
31 июля 2018

Olegga

Где? Где? Где иронический слог, где закрученный сюжет, где История?
Ничего этого нет ВООБЩЕ!
Как будто не Вильмонт писала (а может и правда не она?).
Ну очень тоненькая книжица, в которой вы прочитаете о двух героях, встретившихся в Германии через 20 лет после расставания. Он какой-то ученый, когда-то сбежавший за границу, она мастерит кукол. Он приехал из Америки, она их Москвы. Вот и все, что вы узнаете о героях. Даже портретов нет. Ну если не считать того, что у нее длинные (а в юности были короткие) волосы, а он не растолстел и не полысел.
И если кратко, то история сводится к тому, что "любовь прошла, завяли помидоры".
Или не прошла? Или порядок действий поменять?

18 июня 2016

gelen...@inbox.ru

Просто жуть. С первой страницы все близкие доказывают ГГ, что она напрасно выходит замуж за человека, которого любит. И то, что любовь взаимна, никого не смущает.
Попутно несколько мужчин влюбляются в ГГ с первого взгляда и безостановочно твердят ей о своих чувствах. И даже поют песни. Вот просто так. Пришел в офис, рассказал о любви. Сказал, что муж не подходит. И запел. А потом ещё...
Через месяц после свадьбы родственники и знакомые очень озабоченно выясняют, почему она до сих пор не беременна.
Короче говоря, муть редкая. Но закончится все хорошо.
2 февраля 2023

oksana_s...@ukr.net

Удивительно упрощенный и не слишком мудрый подход в написании книги. Автор женщина в возрасте, априори мудрости должно хватать, но нет, увы. Особенно навязчивая неприязнь автора к вегетарианству отталкивает, не говоря уже о том, что в женском романе главная героиня "боевая каратистка", о какой женственности вообще идет речь. Согласна, каждый новый роман все менее интересен и более примитивен. Пора автору задуматься, что именно она хочет сказать читателю, какие примеры она дает...
3 апреля 2017

veronikapavlova2005

Автор рассказывает сюжет и чувства главного героя, есть история про школьные годы и семью. Есть друг, который влюбляется в мошенницу, наш режиссёр его спасает. И без всяких проблем, просто ему подвернулась интересная записная книжка! У всех всё хорошо. Мне кажется, сюжет надо было развить, добавить чувств, больше описания. Нет убедительности. Книга не зацепила. Я не успела прочувствовать героев, насладиться пейзажами. Не рекомендовала бы читать.

30 декабря 2020

Miarossi

Еле осилила этот «шедевр». Только прямая примитивная речь, никакого повествования. Все предсказуемо. В книгах Вильмонт почти всегда молодые женщины выходят за мужчин вдвое себя старше. Зря потеряла время.
29 февраля 2016

Анжелика Зайка

Я хочу прочитать, но не могу. Я не хочу подписываться, тратить деньги. Я в этом смысла совсем не вижу. И одну звезду я поставила только потому, что я часто читаю её книги.
27 декабря 2017

Татьяна Цивадиц

Я знаю, что Екатерина Вильмонт скончалась год назад.
И не уверена, что эту отвратительную политически ангажированную дешевку писала именно она.
25 марта 2023

катя мельникова

Книга дибильная😾, другие книги Екатерины Вильмонт вау! 😊 Даша и ко🤯🥳
Сыскное бюро квартет 🥳🤯
Гошка Никита и ко 🤮🤢👿( фигня.!)
25 июня 2024

Ирина Во

Это ужасно примитивно! И сюжет и язык. Честно пыталась, но отвращение победило. Стыдно такую фигню в приличной библиотеке держать)))
17 августа 2018